Литвек - электронная библиотека >> Ольга Батьковна Безымянная >> Фэнтези: прочее и др. >> Главное - хороший конец (СИ) >> страница 77
триста золотых и сразу получу ключи от дома и всех его помещений. И могу пользоваться недвижимостью целый год. Что-то было про штраф при невыполнении договора. Я не стала читать внимательно, сто золотых если блабла. Перик нажал на другой угол. Типа мы подписали договор.

- А кто владелец дома? - спросила я.

- Виконт Калас, очень порядочный и добросовестный человек. я с ним давно сотрудничаю. Не волнуйтесь, вы его никогда не увидите. Он живёт в Порильге, в столице появляется очень редко. И никогда в этом доме. Думаю, он про него давно забыл.

Дзынь-дзынь, услышала я в голове. Виконт, Порильге, опасаться. Но подпись уже поставлена. Ругая себя всеми известными мне бранными словами, я поднялась из-за стола маклера, и потянула за собой Аль. Перик любезно проводил до выхода, юноша ел нас глазами из подсобного помещения. Попрощались и с ним.

- Почему ты так в лице изменилась, когда услышала про хозяина дома? - Аль заглянула мне в глаза, когда мы зашли в парк.

Я рассказала о предупреждении Карины.

Некоторое время мы шли молча, потом Аль поделилась результатами своих раздумий:

- Опасаться, значит быть осторожной. Ничего страшного не случилось. Будем осторожными. Поменяем везде замки. Пауки будут нас охранять. Галь, успокойся -она ткнула меня кулачком в плечо - я с тобой. Тебе нечего бояться.

Я не боялась, я злилась на себя. За то, что не задала этот вопрос раньше. Нашли бы другой домик, чуть подальше. Но заставила себя улыбнуться, и чмокнула подругу в щёчку.

- Спасибо. Теперь я абсолютно спокойна.

Мы расмеялись, а прохожие странно смотрели на нас. И пусть смотрят.


Вернувшись в номер, мы занялись сборами. Вещей оказалось неожиданно много. Пока всё правильно упаковали, Аль меня учила это делать правильно, пока я отнесла старые платья в чистку, потом пока дождалась подругу из ванны, чистюля. А мне нравится её лёгкий, едва ощутимый даже когда утыкаешся в неё носом пряный запах. Сообщила ей об этом, но не помогло, умчалась купаться. Так вот, пока всё это случалось, начало темнеть. Мы уже хотели спускаться вниз, поужинать, но стук в дверь застал врасплох. Я приоткрыла дверь и выглянула. Папаша Аль собственной персоной. Открыла, впустила. И зря.

- Откуда у тебя эти письма? - злой папаша Аль стал с порога качать права. Даже не поздоровался.

- Отец, я вам написала. Бумаги остались от подруги королевы. Она внезапно скончалась, и бумаги отдали нам.

- Не держи меня за глупца! Ты - он обернулся ко мне - немедленно исчезаешь! И что бы я тебя больше никогда не видел! А ты - он обернулся к Аль - идёшь со мной!

Его величество глава высокого дома меня утомил. Ещё тогда, в первую нашу встречу. Но сейчас случился полный перегруз всех моих предохранителей. Я мягко хлопнула его ладошкой по голове, подхватила на руки, и аккуратно уложила на наш диванчик.

- Пошли ужинать?

Аль замерла. С ужасом глядя на меня.

- С ним ничего не случилось, скоро очнётся. Или ты возвращаешься?

А она молчала. Я ждала ответа очень долго. А потом хмыкнула. Повернулась, и вышла из номера. Ужинать. Прошла мимо двух эльфов. Ну что ж. Она сделала свой выбор. Горько. Но не в первый раз. Мне не привыкать. И очередное коронное преступление. Ничего, Галя. Мы прорвёмся.