Литвек - электронная библиотека >> Анна Ярославовна Донская >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Ученица легендарного отступника (СИ)

Annotation

Попаданка в мир Наруто. Умерла, попала и снова чуть не умерла. Правда события канона ещё не начались... Да и сенсей ей попался своеобразный...Не повезло, одним словом.


Донская Анна Ярославовна

Глава 1----

Глава 2----

Глава 3----

Глава 4----

Глава 6----

Глава 7----

Глава 8----

Глава 9----

Глава 10----

Глава 14----

Глава 12----

Глава 13----

Глава 15----

Глава 16----


Донская Анна Ярославовна



Ученица легендарного отступника




----

Глава 1----



- Саша! Саша, вставай! Александр, черт возьми, сколько можно валяться! - безуспешные попытки разбудить старшего брата мне уже порядком надоели. Я подергала его за ухо - ноль эмоций! Разозленная собственной неудачей, я просто запрыгнула на него верхом и стала тянуть за щеки,

все еще поговаривая, - Вставай братишка, твоя сестра скоро умрет от голода! Ай! - старший брат резко открыл глаза и сгреб меня в охапку, повалив на себя, а потом резко перевернулся так, что я оказалась под ним и накрыл нас с головой одеялом.


- Что же ты меня мучаешь, Ри? Ещё очень рано, - брат нависнув надо мной тяжело посмотрел мне в глаза, затем рухнул, придавив меня к постели, - а теперь спать!


И этот наглый субъект уснул, обняв меня как подушку-обнимашку так, чтобы я не выбралась. Ну, как говорится, картина Репина приплыли.


Моему брату 19 лет. Он красавец, и я его очень люблю. У нас разница в 2 года. Живем мы одни, родители погибли 6 лет назад, и с тех пор мы заботимся друг о друге. Сейчас вот лежу и пытаюсь сдуть с лица его длинные черные волосы. Ну что поделать, будем ждать.


Разбудил меня запах еды, я поднялась с кровати и потопала в кухню. Там сидел мой брат и поглощал завтрак с огромной скоростью. Кажется, я сейчас останусь без еды. Я полетела к столу и набросилась на еду, отталкивая брата. Так, толкаясь и переругиваясь, мы уже почти доели, когда брат толкнул меня слишком сильно и я, не удержав равновесие, попятилась назад. В этот момент мое сердце пропустило удар. Я точно помнила, что позади меня стоит замок из пенопласта, внутри которого был вертикальный металлический стержень, поддерживающий крышу. Я запнулась о ножку табуретки и упала назад. Прямо на этот замок. Я чувствовала, как сминается под моей тяжестью пенопласт, и стержень входит в мое тело. Прямо в спину, пронзая легкое, а затем и грудь, насквозь.


Последнее, что я увидела было пораженные лицо брата. Затем я услышала его громкий крик, и все исчезло. Осталась только темнота.


Я многого ожидала. Врата в ад, арку с надписью помрачнее, да что угодно, но только не сухонького старичка, сидящего за столом в окружении кучи бумаг. Старичок, не глядя на меня проскрипел:

- Добро пожаловать, вы закончили свое существование в этом мире. Прошу вас выбрать следующий, но принять во внимание, что все воспоминания до рождения в выбранном вами мире будут стерты.


Я открыла рот. Потом закрыла. Потом снова открыла и наконец выдала:


- Что? - старичок резко поднял голову, и надо было так случиться, что именно в этот момент одна кипа бумаг, высотой примерно два метра накренилась и упала, рассыпавшись морем листов. Старичок ругнулся и подскочил. Я не могла заставлять настолько пожилого человека ползать по полу, поэтому сама кинулась собирать бумаги. Через час упорного труда я закончила. За это время старик ни разу на меня не взглянул, а мимо прошло огромное количество людей, которых он приветствовал той же фразой, что и меня, а потом они исчезали.

- Я закончила, - сообщила я, распрямляясь. Старичок посмотрел на меня и улыбнулся. Сухо так, скупо, но улыбнулся.

- Спасибо. Знаешь, за это я дам тебе бонус. Иди в новый, знакомый тебе, мир, девочка.


Резко наступила темнота, и я рывком села. Так. Стоять. Почему я села? То есть почему я лежала? И где, собственно, лежала? Тут мне вспомнилось последние слова старика. Так это и есть новый мир? Посмотрим. Я огляделась. Вокруг была темнота и только в одном месте была видна узкая полоска света. Я поднялась и пошла к ней, попутно натыкаясь на какие-то предметы. Полоска оказалась щелью между двумя занавесками. Раздвинув шторы, я увидела темную, освещенную фонарями, улицу. Пустынную. Без людей. Значит здесь ночь... Хм, это даже и к лучшему, ведь с момента, когда я проснулась, еще дома, прошло от силы два часа, и спать я совершенно не хотела. А так я может смогу узнать, что это за мир, ведь старик сказал, что он мне знаком.


Выключатель искать не хотелось и я решила вылезти через окно, благо оно открывалось полностью, и до земли здесь было всего ничего. Только выпрыгнув на улицу и оглядев себя в свете фонарей, я поняла, что я в ночной сорочке из легкого, полупрозрачного материала, а это не очень подходит для ночной прогулки. Но людей вокруг не было, а лезть обратно совсем не хотелось, и я решила не думать о своем внешнем виде. Кстати о нем. Старик говорил про "рождение" и отсутствие памяти о прошлом, но я все отлично помню, плюс к этому у меня не моя внешность и не мое тело. Фигура у меня, как у десятилетней. То есть формы, конечно, намечаются, но очень слабо. А еще тело какое-то уж очень накачанное и вообще спортивное. Это что и есть тот бонус? Ну спасибо тебе, старик!


Так, с этим разобрались, теперь мне нужно куда-то идти. Куда? А хоть прямо! И я пошла прямо, оглядываясь по сторонам. В какой-то момент я свернула направо и, судя по громким голосам и пьяным песнями, прошла мимо бара. Меня удивляло, что здесь совсем нет машин, да и людей не встретить. Что же это за мир такой, а? За размышлениями я и не заметила, улицы, освещенные редкими фонарями закончились, и я оказалась в полной темноте. Ну как, полной. Луна светила, конечно, но ее света хватило только на то, чтобы не натыкаться на дома, столбы и прочие предметы. Пройдя еще какое-то расстояние, я заметила, что дома закончились, а впереди только голая каменистая земля. Самое то для необутых ног. Я с наслаждением наступала то на гладкую землю, то на такие же гладкие камни. Небо, кстати здесь совсем другое. Я не вижу здесь ни одного знакомого созвездия. Вдруг все внутри меня похолодело и охнуло вниз -