Литвек - электронная библиотека >> Sonya Ivanova >> Современные любовные романы и др. >> Возрождение любви (СИ)

====== Глава 1 ======

Года бежали с большой скоростью. Стас все-таки стал начальником ОВД. Ирина ушла в судьи. А Вика так и жила со Стасом. Они растили дочь, которую назвали Ангелиной. Девочка росла полностью папиной дочкой, и когда подросла, стала пропадать у отца в отделе. Виктория все так же работала бухгалтером и ей нравилось, только одно ей не нравилось, что дочь постоянно находится у Карпова на работе. Она не раз говорила на эту тему, но что отец, что дочь отмахивались от нее. Ангелина мечтала пойти по стопам отца, она его боготворила и считала всемогущим. Полковник души не чаял в девочке и постоянно баловал ее. Вика только качала головой на все это. И вот родители не успели оглянуться, как их любимая дочурка закончила школу и пошла учиться на юрфак. В то самое лето, когда Ангелина закончила школу и получила аттестат, все это и случилось. Девчонка влюбилась, чем заставила волноваться любимого папочку, да и Вика тоже переживала. А девчонка и слушать родителей не хотела. Он был всем для: нее и светом, и солнцем. А встреча у них была, как ни странно это звучит, у отца в отделе. Ангелина после очередного удачно сданного экзамена шла к папе, чтобы его порадовать. Девушка зашла в дежурку и крикнула на ходу: – Отец, у себя? – Да, – кивнул дежурный, – только как полчаса назад проверяющие покинули его кабинет. – Настроение у него как? – последовал следующий вопрос. Дежурный сморщился и девушка поняла, что не все так гладко, как хотелось товарищу полковнику. Она тяжело вздохнула и пошла к нему. Постучав в дверь, она услышала разрешение. Просунув голову в кабинет... – Папуль, можно? – спросила девушка. – Лин, с каких пор ты стучишь в дверь? – удивился полковник,- да еще и разрешение спрашиваешь... – Ну, может ты тут не один, а с девушкой, – засмеялась Ангелина. – Лин, ну что за бред! – возмутился мужчина, – я маму нашу люблю. – Наша мама само совершенство, – улыбнулась дочь. Она прошла и поцеловала своего дорогого папу. Потом села за стол. – Что тебя привело ко мне? – поинтересовался он. – Я удачно сдала вступительный экзамен, – обрадовала дочь отца. – Ты же моя умница, – восхитился полковник.

Он встал, подошел к дочери и обнял ее. И в этот момент дверь неожиданно открылась, и на пороге возник Степнов. Его глаза округлились от картины, которую он увидел. В объятьях полковника находилась молодая красивая девушка, которая обнимает и улыбается Карпову. – Я не во время? – медленно произнес Саша. – А стучать я тебя когда научу? – грозно произнес мужчина. – Ладно, мне пора, – прощебетала девушка и, поцеловав Стаса в щеку, скрылась за дверью. Александр с удивлением прошел в глубь кабинета и посмотрел на начальника. Тот смотрел удалившейся девушке вслед. – Стас, я конечно все понимаю, а как же Вика? – поинтересовался опер. – Ты что, с ума сошел! – возмутился начальник. – Вот и я говорю, она тебе в дочери годится... – протянул Степнов. – Да будет тебе известно, она моя дочь, – произнес Карпов. – Ангелина? – удивился Саша, – Красавица! – восхитился парень.

Александр после того, как отвез Вику в тот день в роддом и дождался Стаса, уехал, решив для себя, что больше никогда не встанет у них на пути. Но судьба-странная штука, она сама свела их через несколько лет. Высшее начальство перевело Александра в отдел к Карпову. Тот только получил должность начальника ОВД, и Степнов пришел на место начальника СКМ. Мужчины долго не могли найти общий язык, не только из-за работы, но и из личных проблем. Он знал, что у Карпова растет дочь, но за все это время они ни разу не сталкивались. Саша, конечно, видел фотку, стоящую на столе у полковника. На ней была Вика, еще совсем маленькая Ангелина и Стас, который нежно обнимал их.

Из кабинета начальства опер вывалился в смятенных чувствах. Девушка понравилась ему. Она была красавица, в ней были мягкие черты Вики и глаза Стаса. Такой же зеленый и проницательный взгляд, смотрящий в самое сердце. Александр прошел в дежурку и наткнулся на стоящую там Ангелину. Окинув ее взглядом, он помотал головой, отгоняя порочные мысли, посетившие его. Лина заметила опера и улыбнулась ему. Саша подошел к ней.. – Привет, – произнесла девушка, – Ангелина, – представилась она. – Саша, – отозвался парень. После того, как они перекинулись парой слов, опер ушел к себе в кабинет, а девушка пошла домой.

====== Глава 2 ======

Придя в кабинет, он сел в кресло и задумался. Девчонка была явной красоткой. А фигура просто загляденье. В голову Александру ворвалась мысль, от которой в горле пересохло. Она явно возбудила его. – Да, докатился ты Степнов! – пробубнил он сам себе под нос, – она еще совсем ребенок.... Отогнав грязные мысли от себя прочь, парень погрузился в работу. Проработав до вечера, Саша решил поехать в клуб и снять там себе на ночь девушку. Он так и не женился после той истории с Викой, решив для себя, что это лишнее для него. У него было много женщин, и порой он даже не помнил их лиц. Приехав в клуб, он заказал бокал с виски, и повернувшись в зал лицом, стал наблюдать за молодыми танцующими людьми. Александр усмехнулся сам себе. Ему уже во всю строили глазки несколько девиц. Начальник оперов улыбнулся им и сделал глоток. Его внимание привлекла девушка, которая задорно смеялась, сидя за столиком с подружкой. Он присмотрелся и узнал в ней Ангелину, дочку Стаса. Она весело рассказывала что-то подружке, и та кивала головой в такт сказанным словам. На столике перед ними стоял бокал с мартини и ее рука постоянно теребила его. Оторвав взгляд от подружки, она обвила зал взглядом, и их глаза встретились. В миг на ее лице появилась улыбка, и Ангелина кивнула Саше головой в знак приветствия. Александр ответил тоже кивком. Лина стала что-то активно шептать на ухо подружке, и та моментально обернулась, посмотрела на опера. Степнов решил подойти... – Дамы? – кивнул он, – можно к вам присоединиться? – Да, – кивнули подружки.

Молодые люди стали общаться, у них нашлось много общих тем для разговора. Александр мимо ходом выяснил для себя, как поживает Вика. Он умолчал, что когда-то любил маму Ангелины. Подружка, увидев знакомых, пошла с ними здороваться, оставив парочку наедине. Ангелина сидела и смотрела на опера, девушка понимала, что с каждой секундой он ей нравится все больше. Он был милым, галантным, начитанным. Много рассказывал и старался смешить ее. Лина и сама не заметила, как он накрыл ее ладошку своей и стал нежно поглаживать большим пальцем. В миг ее лицо вспыхнуло, и девушка залилась краской смущения.

После удачно сданного экзамена Ангелину позвали в ночной клуб. Она не знала как сбежит из дома. Ведь отец был