ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Вадим Зеланд - Пространство вариантов - читать в Литвек width=Бестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в Литвек width=Бестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в Литвек width=Бестселлер - Михаил Юрьевич Елизаров - Библиотекарь - читать в Литвек width=Бестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в Литвек width=Бестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в Литвек width=Бестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в Литвек width=Бестселлер - Максим Валерьевич Батырев (Комбат) - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Sonya Ivanova >> Короткие любовные романы >> В нашей жизни случаются чудеса (СИ)

====== Глава 1 ======

Только что приземлился самолет из Питера. Уставший после перелета мужчина уверенно прошел и зал прилета и стал ждать выдачу багажа. Он не любил все эти командировки, но работа, хоть и изредка, но заставляла это делать. Дела надо было решить до конца года, а то и так в отделе одни сплошные проверки. И его непосредственная начальница носится с этими проверяющими словно ей хвост прижали. Стас усмехнулся, представив это зрелище. Ему оно понравилось. Рыжая бестия с прищемленным хвостом. Грозно сдвигает бровки, сжимает кулачки и так смешно размахивает руками.....

После долгой процедуры получения багажа, Карпов наконец вышел из здания аэропорта. На улице чувствовалось приближение всеми любимого праздника. Новый год уже был близок, только от него лучше и теплее подполковнику не становилось. Он был холост и жил один. На данный момент у него даже девушки постоянной не было. Нет, конечно были, но это все было не серьезно. Так по развлекаться, на один раз. Он ни когда не создавал долгих отношений. Это было не для него, он привык быть одиночкой. Но во время полета мужчина заметил девушку. Она ему понравилась. У девушки были темные как кофе глаза, обрамленные такими же ресницами, чуть вздернутый носик и рассыпь веснушек по щеками, они придавали ей что-то девичье, невинное. Волосы были рыжие, они наверно и привлекли внимание мужчины. Он весь полет наблюдал за незнакомкой. Она сидела напротив него и что-то сосредоточенно читала, в ушах были наушники от плеера и время от времени девушка покачивала в такт музыки головой, а изящными ручками отстукивала ритм. Карпов пристально смотрел на нее, не в силах отвести свой взгляд. Незнакомка это заметила и приветливо улыбнулась мужчине. Ее глаза засветились светом и заиграли разными красками. Стас поспешил отвести свой взгляд, ему стало не ловко, но краем глаза он заметил, что девушка рассматривает его. Потом погрузилась обратно в свое чтение. Весь полет они переглядывались, так и не решаясь заговорить друг с другом. И вот выйдя из здания аэропорта Стас несколько раз огляделся в поиске незнакомки. Но она просто напросто испарилась. Пройдя на стоянку мужчина открыл свою иссиня-черную Инфинити и закинул сумку с вещами на заднее сиденье. Машина стояла вся запорошенная снегом.

Так что Карпову, а это был именно он: грозный подполковник, начальник СКМ, первый зам ОВД “Пятницкий” Стас Карпов, так вот ему самому ,пришлось ее откапывать от сугробов. Только после этого он сел за руль и понял, что соскучился по этой черной, стальной пантере. С большим удовольствием повернул ключ в зажигании, мотор заурчал, будто приветствуя своего хозяина.

- Здравствуй, девочка, – улыбнулся подполковник проводя рукой по рулю, – скучала? И я тоже...

Он направил ее к дому. После самолета хотелось принять душ и выпить кофе. Дороги были практически пусты, потому что на город опустилась ночь. Мощная и грациозная машина несла подполковника полиции все ближе к дому а из его головы не шел образ той рыжей девушки. Она плотно засела у него в памяти. Тряхнув головой, словно желая отогнать не отпускающий его образ, мужчина продолжил вести авто. На конец въехав во двор своего дома, он вздохнул. Аккуратно припарковал машину и поднялся к себе в квартиру. Бросил вещи в прихожей, и первым делом пошел в душ. Струйки воды текли сверху на мужчину прогоняя тревожные мысли и приводя их в порядок. После душа Карпов вышел завернутый в полотенце и прошлепал на кухню, сварить себе кофе и насладиться его вкусом.

Выпив чашку кофе вместе с сигаретой, он отправился спать, назавтра было назначено много дел. Сперва совещание у Зиминой, потом разбор полетов у оперов, следом составление отчетов о поездке. И ведь как всегда Зиминуха будет не довольна и станет брюзжать на него, опять Стасик у нее выйдет плохой.

- Вот что она постоянно цепляется ко мне? – пробормотал Карпов, – может жениться на ней? – сам себе задал вопрос, – О, Боже, только не это. Если она в отделе такая, то не представляю ее в домашних условиях. Совсем у тебя Стасик крыша съехала, – тяжело вздохнул мужчина, – вот лучше сними себе телку и все будет как всегда...

С таким мыслями подполковник лег в кровать и закрыл глаза. Сон пришел к нему мгновенно. Усталость давала о себе знать.

====== Глава 2 ======

Утро началось со звонка будильника. Не довольно по морщась мужчина отключил телефон. Закрыл глаза и погрузился в дрему. Когда он открыл глаза, то обнаружил, что времени практически нет. Его снесло с кровати и он быстро стал собираться на работу. Выскочил из квартиры и на ходу открыл машину. Вырулил со двора и поехал в отдел. В отделе все было как всегда ничего не поменялось. Мужчина вошел в дежурку.

- Здравия желаю, товарищ подполковник! – поприветствовал его дежурный.

- Привет, Олег! – кивнул ему Стас.

- Как съездил? – поинтересовался он.

- Боле менее,- ответил мужчина.

- Тебя Зимина ждет.

Подполковник ничего не сказав отправился к начальству на ковер. Дойдя до кабинета он открыл дверь. Перед ним сидели все замы, не хватало только его. Его место около Зиминой было свободно, чему он был несказанно рад.

- А вот и я! – сообщил мужчина, – не ждали? А я приперся...

- Карпов, ты еще не успел толком прийти, а уже паясничаешь... – возмутилась Ирина.

- Ирин, расслабься, и не хмурься, а то морщинки появятся раньше времени, – в своей шутливой манера ответил Стас.

Он прошел и занял свое место. Зимина стала проводить утреннюю летучку. Мужчина наблюдал за своей начальницей. Она все так же нервно отчитывала их за плохую раскрываемость, за косяки в отделе, за постоянные выволочки у генералов. Волосы ее были собраны в хвост, глаза слегка подкрашены. Стас представил ее, когда никого нет. Когда она одна, скорее всего снимает эти туфли на высоком каблуке, от которых так устают ноги и устало поджимает их под себя. Лицо приобретает мягкие черты лица и губы становятся еще чуть полноватые. Их так и хочется поцеловать. Ворваться в глубины рта и переплестись с ее языком. Резким движением рук посадить ее хрупкое тело на стол и ласкать до тех пор пока она сама не попросит пощады.

- Карпов? – позвала его Ирина, – Что с тобой Стас? – теребила она его.

Стас поднял на нее не понимающий взгляд.

- Что? – переспросил он.

- Что с тобой? – повторила она свой вопрос.

Он тряхнул головой отгоняя такое мимолетное видение. ” Да, Стасик, совсем

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в Литвек width=Бестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в Литвек width=Бестселлер - Михаил Юрьевич Елизаров - Библиотекарь - читать в Литвек width=Бестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в Литвек width=Бестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в Литвек width=Бестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в Литвек width=Бестселлер - Максим Валерьевич Батырев (Комбат) - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Гэлбрейт - Зов кукушки - читать в Литвек width=