Литвек - электронная библиотека >> Sonya Ivanova >> Короткие любовные романы >> В нашей жизни случаются чудеса (СИ) >> страница 2
замечтался” – пронеслось у него в голове.

- Со мной все в порядке, – заверил ее подполковник, – а что?

- Ничего, – пожала она плечами, – ты так странно смотришь на меня...

- Я тебя просто очень внимательно слушаю, – первое, что пришло на ум брякнул Карпов.

Она довольно кивнула и продолжила совещание. ” Блять, чуть не спалился! Срочно сегодня же надо снять телку, пока видения не начались” – подумал мужчина и погрузился в летучку.

- Все могут быть свободны. А тебя,Стас, я попрошу остаться! – закончила Зимина совещание.

Он остался сидеть на своем месте, смотря как выходят подчиненные.

- Так, для начала, мне нужны отчеты по твоей поездке, – начала Ира, когда все вышли.

- Зиминух,не рви мое сердце, – не довольно поморщился мужчина, – мне еще у оперов порядок наводить. Там скорее всего Мамай прошелся.

- Мне все равно. Это твои проблемы, ни мне их разруливать, но чтоб к вечеру они были! – перешла на крик начальница.

- У тебя совсем нет сердца. Ты меня совсем не любишь, не жалеешь меня. – обиженно произнес Стас при этом состроив не довольную мордочку.

- Хватит паясничать. Все иди, – не дрогнула Ирина.

- Как пожелаете, моя королева, – Карпов склонил голову на пример английских лордов и с тяжелым вздохом поднялся и скрылся за дверью.

- Шут гороховый, – произнесла Ирина Сергеевна покачав головой.

Зимина без сил опустилась в свое кресло. Она заметила, что во время совещание ее зам все время смотрит на нее. Ей это было приятно, как и любой другой женщине, но она хорошо знала Стаса. Он не будет вот так просто смотреть на нее. Значит ему, что то надо от нее, вот только вопрос что? Что скрывать Зиминой понравилось, то что такой мужчина, как Стас Карпов смотрел на нее. Он уверенный в себе, сильный, уверенный, с ним не страшно, он может постоять. Постоять за себя и за нее. Женщина так погрузилась в свои мысли, что не заметила, что рядом с ней кто есть. Повернув голову она обнаружила виновника своих мыслей. Он смотрел на нее изучающим взглядом. Оглядел с ног до головы.

- Стас? И давно ты тут? – удивилась Зимина, – что на этот раз?

- Ир, я конечно понимаю, что я был в командировке, но это не дает право, вот так загубить все дела... – начал подполковник.

Ирина уже не слушала его, а только смотрела на своего зама. Он что-то пытался ей доказать и при этом размахивал руками. Женщине он показался в таком виде забавным и она улыбнулась.

- Ну, что ты ржешь? Я серьезно говорю, – высказывал он.

- Стас, ну забей а? – продолжала улыбаться Ира.

- Забей?! Ириш, ты где нахваталась таких пошлостей?, – удивился Стас.

- Все, я тебе уже сказала – иди работай, и возрождай то, что по твоему мнению я загубила, – серьезно посмотрев в глаза подполковнику произнесла женщина.

Он обреченно махнул рукой и вышел из кабинета со словами, что ни кто не хочет работать.

Подполковник направился к себе в кабинет писать эти отчеты. Весь день он провел за столом, строча бумажки. Только под самый конец вечера он поднял голову и решил, что пора ехать домой. Выйдя из ОВД, он направился к машине. Заведя ее поехал домой. Уже въезжая во двор дома он краем глаза заметил рыжую копну волос. Резко затормозив Стас выпрыгнул из авто и пошел посмотреть. Но как не странно, там уже ни кого не было. Неопределенно пожав плечами вернулся обратно к машине и припарковал ее.

- Скорее всего привиделось, – размышлял подполковник в слух, – слишком много рыжего за последние дни.

Он поднялся к себе на этаж, достал ключи от квартиры, как из соседней двери вышла девушка. Стас обернулся и замер. Это была она. Та самая незнакомка из самолета. Девушка тоже его узнала и улыбнулась, только сейчас до мужчины дошло, как ему не хватало ее улыбки.

- Привет, – поздоровалась она.

- Привет, – машинально ответил подполковник.

- Значит мы соседи? – поинтересовалась незнакомка.

- Выходит, что так, мир тесен, – ответил Карпов.

- Я Алиса, – представилась девушка и протянула руку.

- Стас, – ответил он и пожал ее ладошку.

- Очень приятно, – кивнула Алиса.

- Мне тоже, – отозвался Карпов все еще не веря, что перед ним стоит именно та самая девушка.

- Мне пора, – произнесла она и стала подходить к лестнице, – пока.

- Пока, – тихо произнес мужчина наблюдая за тем как девушка спускается вниз.

Подполковник открыл дверь и вошел в квартиру. Скинул пальто и обувь, прошел в кухню сделать себе кофе. Нужен был мозговой штурм, при чем капитальный.

====== Глава 3 ======

Карпов долго сидел в гостиной в кресле перед ним стояла пепельница и чашка кофе. Он думал про девушку, которую повстречал около своей двери. Что это судьба? или простое совпадение... Стас не знал ответа на этот вопрос. И с тяжелым сердцем отправился в спальню. Не спеша разделся и опустился на постель, закрыл глаза и перед ним встала Зимина. С довольной улыбкой на лице и с радостью в глазах. Мужчина от неожиданности даже вздрогнул и распахнул глаза.

- Твою мать! – выдохнул подполковник, – и тут она, ну ни где от нее не спрячешься...

Он снова лег и погрузился в сон. На утро у товарища подполковника было назначено совещание, следом летучка с операми, а потом еще пара дел, которые стоило решить до обеда.

Утро не заставило себя ждать, оно наступило лучами зимнего солнца. Будильник требовательно трезвонил, но мужчина не реагировал на него. Через не которое время Стас открыл глаза и увидел, что опаздывает и при чем очень капитально. Опять начальница будет не довольна и будет что то ворчать, про то что Карпов как всегда... Он быстро оделся и выскочил на лестничную клетку, наскоро захлопнул дверь и резко обернулся, со всего маху влетел в рядом стоящую девушку. Алиса, а это была именно она, покачнулась и стала терять равновесие. Подполковник подскочил и поймал девушку.

- Цела? – тихо проговорил мужчина.

- Вроде, – взволнованно произнесла Алиса.

- Я не заметил тебя...

- Я уже это поняла, – кивнула девушка.

Стас продолжал держать Алису в своих объятьях. От нее веяло чем то теплым, солнечным и весенним. Карпов смотрел в ее глаза и тонул в них.

- Ты может меня уже отпустишь, а то я опоздаю на работу, – улыбнулась Алиса.

В тот же миг он разжал руки и