Литвек - электронная библиотека >> Medvedev Emma >> Эзотерика, мистицизм, оккультизм >> Любовь - это энергия (СИ)

Emma Medvedev
Любовь - это энергия








ЛЮБОВЬ -ЭТО

ЭНЕРГИЯ

( из серии "Послания Землянам")










ЭММА-ХОДОРОВСКАЯ-МЕДВЕДЕВА


С "ЯСЕНЕМ"












От автора

ДОРОГОЙ ЧИТАТЕЛЬ!

ПОЖАЛУЙСТА, ЧИТАЙТЕ МЕДЛЕННО,


ОЩУЩАЯ ВИБРАЦИЮ КАЖДОГО СЛОВА.


















СОДЕРЖАНИЕ

( из серии "Послания Землянам") 1

1.ЛЮБОВЬ В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА 2

2.О ЛЮБВИ 6

3. ЛЮБОВЬ. 9

4. МАНИФЕСТАЦИЯ ЛЮБВИ 13

5.ЛЮБОВНОЕ НАЧАЛО 15

6. ЗАРОЖДЕНИЕ ЛЮБВИ. 17

7. РАЗВИТИЕ ЛЮБВИ. 20

8.ЧЕЛОВЕКОЛЮБИЕ. 22

9.МАТЕРИНСКАЯ ЛЮБОВЬ 24

10.ЛЮБОВЬ, РУКОВОДЯЩАЯ ПОСТУПКОМ... 26

11.ЛЮБИТЬ СЕБЯ 28

12. КАК ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ 30

13.ЛЮБИМЫМ БЫТЬ - ВЕДЬ ТО НАУКА. 31

14.О ЛЮБВИ В ПРИРОДЕ. 32

15.ЛЮБОВЬ И НЕНАВИСТЬ. 32

16. ЛЮБОВЬ - ЭНЕРГИЯ. 34

17.УРОК ЛЮБВИ 35

18.О МИРЕ, О ЛЮБВИ! 36

19.ПРИЯТНЫЙ ДЕНЬ... 39

20. НА ПАМЯТЬ ЖЕНЩИНАМ. 41


1.ЛЮБОВЬ В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА

4.11.1992 12.00

Любовь была положена в основу жизни на Земле. Бог очень любил человека, так как создал его по своему подобию. И всё, что было уготовано человеку, тоже было уготовано с любовью. Не многим известно, но быть строгим не означает не иметь любви к этому человеку или предмету. Бог любит, и он очень строгий.

С первых нареканий, которые он дал человеку, которого он поселил в созданном им раю, он сказал: "А это дерево познания - и ты не должен вкушать плоды с него."

Но человек ослушался Бога уже в самом начале своего существования на Земле, за что Бог обрёк его на муки, страдания и заклял Еву производить детей своих в муках и болях.

Так, с самого начала творения жизни на Земле, направленное горячей любовью Бога создать себе подобных, поселить их в раю с тем, чтобы они плодились, размножались и имели все блага для жизни, так как деревья вокруг них производили всё для их пропитания - это всё закончилось наказанием и проклятием с самого начала, с самых первых людей на Земле - Адама и Евы.

И после этого всё развитие человечества было направлено на поиск любви и замаливания своего греха перед Богом.

Но, и кроме этого, человек продолжал совершать поступки, которые дальше и дальше уводили его от первоначального плана Создателя. Человек в своей эволюции привёл себя на очень высокие ступени интеллектуального развития, и вместе с ним на путь технического прогресса. И всё это время своего познания он, естественно, уходил от того, что было ему завещано с самого начала.

Но всё равно, хотя и наказав человека, Бог продолжает его любить, так как человек - это его дитя, а своё дитя разлюбить невозможно. Не будем пересказывать того, чем полны ваши книги известных писателей и учёных, с историческими датами, именами, и проверками, и отчётами, выведенными в ваших лабораториях.

Будем говорить о Любви сегодня, о Любви без наказания, о Любви как о чувстве, которое должно остаться и никогда не исчезать.

Любовь в жизнь приходит с первым объятием матери, которая сразу после родов старается прижать этот маленький клубочек, ещё ничего не видящий, и только подающий звуки, похожие на скрип больше, чем на плач. И прижав к себе это маленькое, дышащее существо, мать уже только обнимая, дат ему ту волну эмоций, которые называются - Любовь.

И пока, в первые месяцы жизни, ничего больше и не нужно этому существу, которое только учится видеть и определять предметы, находящиеся вокруг него. И лицо, так часто склонённое над ним, и руки, так часто берущие его, прижимающие его - всё это является Любовью, и ничего другого этот младенец ещё не знает.

Он знает с первых шагов, что он голоден. Тогда он начинает плакать, и тут же эти заботливые руки и доброе ласковое лицо начинает кормить его. И он испытывает очень большую и сильную эмоцию надёжности и беспредельного доверия к этому человеку. И он ещё не знает, как это называется, но он просто любит, так как только это чувство он может испытывать в благодарность за заботу. А когда начинает что-то болеть и эти заботливые руки берут его на руки, прижимают к себе, согревают, и особенный запах, который связан только с этим единственным человеком, наполняет его опять очень большой уверенностью, что он может этому человеку доверять, и он опять испытывает чувство любви без знания, что это такое. И боль очень часто отступает, и ребёнок погружается в спокойный, безмятежный сон, который почему-то так сладок в этих больших руках.

Так, набросав картину такого безмятежного детства, когда главными потребностями этого только родившегося человечка являются быть сытым, тёплым, сухим и здоровым, тогда, когда он ещё не озабочен никакими научными и жизненными проблемами, главная эмоция в его жизни является Любовь. Любовь матери, отца, но в основном матери, несущей ему самое главное, то, отчего он будет отталкиваться в своей жизни. То, с чем он войдёт в свою жизнь, и то, которое сделает его хорошим или нехорошим человеком и для себя, и для других вокруг него.

Говорят, для Бога нет хороших или плохих, он всех их любит и он всем прощает. Это так, он всех любит, он всем прощает, но провинившихся он наказывает. Он наказал Адама и Еву. И если вы знаете историю, вы знаете все трудности и испытания, выпавшие на долю людей на Земле. Но он им прощает, так как тем, кто не жил по его правилам, он дает возможность вернуться к новой жизни. Но и вместе с тем, он их наказывает, чтобы они знали, что такое хорошо и что такое плохо.

Не нужно вам в подробностях приводить примеры из истории, их очень много и о них написано очень много. Мы сейчас всё рассматриваем с философской точки зрения и приобщаем нашу логику к оценке написанного.

Что же становится с Любовью дальше, когда младенец вырастает из пелёнок и начинает бегать, и спрашивать миллион вопросов, на которые, к сожалению, у родителей нет терпения спокойно отвечать. Что происходит тогда?

А происходит взрыв, нервный окрик, иногда шлепок, иногда пинок. То есть та нежность, убаюкивание, прижатие переходят в совсем противоположное. И дитя, которое ещё не понимает многого, вернее, не знает многого, а логика заложена в нем с пелёнок, не видит логики в поведении взрослых. И в ответ на это он начинает бороться с ними, со взрослыми, тоже переходя на крик или на шалость, что в ещё большей мере начинает раздражать взрослых, которые так хотят заняться своими привычными делами, и им так