Литвек - электронная библиотека >> Мария Рэд >> Остросюжетные любовные романы и др. >> Это - не причина умирать (СИ)

Это - не причина умирать Мария Рэд

Disassociative



Сколько не стой под душем, тебе никогда не смыть грязь и кровь со своих рук. Она настолько прочно вошла в твою кожу, в каждую складочку, в каждую пору. Все это в твоих мыслях, это не изгнать, как призрака, при помощи экзорцизма. Ты знаешь, что есть лишь один выход. Ты всегда это знал... Невозможно остаться чистым, искупавшись в крови. Твой крест - оружие. Твое бремя - смерть. И избавить от этого тебя может лишь она.


Выстрел.


Пуля.



Зик поморщился от острой боли в плече. Недавнее ранение давало о себе знать при каждом удобном, и не очень, случае. Из-за столь неприятной профессиональной травмы, без ругательств не обходилась ни одна бытовая задача, и даже подготовка ко сну. Уперевшись руками о стену в ванной, мужчина опустил голову. Водяные струи змейками стекали по его спине, рукам, торсу, волосам. Когда-то давно, Зику кто-то сказал, что вода снимает напряжение. «Чертов лжец», - думал он, стоя под душем, а легче все не становилось. Хотя, мужчина бы скорее поверил в это и простоял вечность под потоком воды, чем пошел в церковь, дабы отпустить грех. Столь святое, и одновременно лживое, место рухнуло бы после прихода туда столь грешного... но по-своему честного человека, а священнику бы пришлось захлебнуться грехами Зика. Но мужчина думал иначе по этому поводу. Вечности бы не хватило, чтобы рассказать обо всех его проступках...



Вены на его руках отчетливо виднелись под бледной кожей, а ладони напряглись, все еще упираясь в стену. Зик откинул голову назад, подставляя лицо под тонкие струи душа. Вода быстро стекала по его шее, спадая на грудь, живот. Он пригладил черные, как смола волосы, чтобы ни одна прядь не лезла в глаза.



Бытует мнение, что убийца должен быть силачом, таким, что каждый бы видел рельеф мышц под одеждой, и уже не хотел связываться с таким человеком. Все фильмы навязали стереотип эдакого гиганта, который головой крушит стены, а его мускулистые руки едва можно охватить. Но нет... Зик совершенно не был похож на жертву спортзала и стероидов. Высокий, худощавый и жилистый мужчина, пускай и не мог похвастаться ошеломляющими габаритами, но и силы ему было не занимать. А так же ловкости, чего зачастую напрочь лишены шкафообразные подручные смерти.



Открыв глаза, он выключил воду в душе и, вытеревшись полотенцем, едва успел надеть штаны, как кто-то позвонил в дверь. Капли воды с прядей волос спадали ему на плечи, а затем стекали вниз, по груди. Бегло просушив голову полотенцем, Зик вышел в коридор и открыл дверь. Он ждал этого человека.



У гостя было несколько квадратные черты лица, массивная фигура, почти такая, как у любителей пить всякие гормоны... Безо всякого приветствия он прошел в небольшую гостиную и, не обратив ни малейшего внимания на бардак, сел в кресло и произнес:



- Тебе стоит залечь на дно, Зик. Босс недоволен.



На что Зик лишь хмыкнул и, едва слышно выругавшись от боли в плече, сел на неудобный стул за столом.


- Я бы тоже на месте босса был недоволен, но как прикажешь осуществить это погружение? Я не получил денег за то задание.


- И не получишь, - оборвал его здоровяк, - я же говорю, босс недоволен.


- А то, что я чудом жив остался, это ничего? - прошипел Зик, чувствуя, как нарастает боль.


- Он платит за чистое исполнение контракта, а не за то, что кто-то чуть не умер. Ты сам знаешь правила.


- Хм, получается, что на время этой всей шумихи, - произнес мужчина.


- Которая случилась по твоей вине, - вновь вклинился гость.


- Мне надо искать другую работу? - словно никто его не перебивал, спросил Зик.


- Браво, Шерлок, браво, - мрачно усмехнулся тот, картинно хлопнув в ладоши. - А еще босс не желает видеть твою рожу в ближайший месяц.


- Какая жалость, - фыркнул Зик. - Ладно, я что-то придумаю...


- Я тут принес тебе кое-что...


- Что же?


- Свежую газету, на последней страничке которой есть графа «Ищем на работу». Адьос, неудачник!


***



Зик довольно-таки быстро нашел весьма неплохое объявление о приеме на работу, в той же газете, которую принес «товарищ». Переговорив по телефону с начальником отдела кадров, он договорился о встрече. Ввиду этого, мужчине пришлось доставать из шкафа комплект одежды, который он надевал крайне редко, или никогда. На следующий день, стоя перед большим офисным зданием, Зик, облаченный в классические черные брюки, туфли и тенниску, сжимая папку с документами, прошел через пост охранников и направился к лифтам. В последний момент начальник отдела кадров сообщил, что собеседование, скорее всего, будет проводить директор фирмы, о котором Зик не знал совершенно ничего. Сейчас он очень жалел, что на подобных мероприятиях необходимо пользоваться лишь своей головой, хитростью и изобретательностью. Ведь когда не хотят принимать на работу, аргумент в виде заряженного пистолета может быть очень действенным...

Slutgarden



Жизнь - это игра, в которой человек редко когда сам устанавливает свои правила, более полагаясь на силу случая. И так живет. Но не всегда, чтобы победить, необходимо устанавливать свои правила. Иногда надо подчиниться.


Вышестоящему.



Зику доводилось уже бывать в офисах, и каждый раз он пытался как можно скорее убраться от этого места. Привыкшему к тишине убийце, было весьма неуютно в царстве этого хаоса и шума, нервных секретарей, странных посетителей и прочего. И, по иронии судьбы, или же случая, именно на подобную должность секретаря или помощника он рассчитывал. Работа, конечно, не сахар, но на первое время сойдет. Действительно, после случившегося, лучше всего будет затеряться вот в таком вот водовороте суеты.



Зик с каменным лицом дожидался в приемной, когда же его наконец-то позовут. Уже за эти пятнадцать минут ему до чертиков надоели звонки телефонов, которые, казалось, раздавались отовсюду. Стук каблуков секретарш действовал на нервы, и, словно отбойным молотком отдавал в голове. В сравнении с этим хаосом, звук выстрелов был подобен песне. Хотя, нечего кривить душой, Зику нравился оглушительный звук выстрелов, когда кажется, что еще немного, и оглохнешь. Но нет, наемник привык, а звуковая волна стрелявшего редко задевает. Хотя, смотря из чего стрелять.



- Мистер, Зик Картер, - из кабинета вышла миловидная девушка лет двадцати пяти в деловом костюме-тройке, - проходите, пожалуйста.