Литвек - электронная библиотека >> Аноним Юлька >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Спутанные параллели (СИ)

Annotation

ОБНОВЛЕНИЕ от 25.03 + комментарий 247!

Если влюбляешься в парня - это просто великолепно, восхитительно, прекрасно и чудесно! Эйфория чувств, шквал положительных эмоций, приправленных толикой ревности и килограммом собственнических замашек. Плюс ко всему романтические свидания, куча милых сердцу, но совершенно не нужных безделушек, и тонны совместно съеденной пиццы и мороженого!

А если нравятся братья, да ещё и близнецы, которые тебя усиленно вводят в заблуждение, то это просто ужасно! Эйфория чувств сменяется растерянностью, озлобленностью, ревностью и откровенным непониманием, как же поступить дальше. Ведь сердце шепчет: "Мне оба нравятся... Они же так похожи!", а разум твёрдо стоит на своём: "Но строить-то более серьёзные отношения ты будешь только с одним из них, поэтому, солнышко, давай, делай выбор!". Но и данная ситуация вполне разрешима, а вот если...

А если один непосредственный начальник, а другой лишь волею судеб и благодаря приказу противной директрисы ЦКБ случайный участник хорошо спланированной, но от этого не менее рискованной операции, тогда что? Как договориться со своенравным сердцем и расчётливым разумом?..


Юлька


Юлька



Спутанные параллели







"Спутанные параллели"






Жизнь ничего не даёт бесплатно,




и всему, что преподносится судьбой,




тайно определена своя цена.




С. Цвейг





ПРОЛОГ




В большой комнате, где обычно проходили совещания руководящего состава, находилось три человека. По пресловутым правилам дресскода они были полностью экипированы в строгие костюмы и лишь даме, гордо восседающей в директорском кресле, позволялось надеть юбку, чему женщина была несказанно рада и в тайне злорадствовала, смотря на пиджаки своих оппонентов. Правда, в век научно-технического прогресса от жары имелось проверенное спасение в виде сплит-системы, мерно гудевшей под потолком, поэтому скончаться от перегрева мужчинам было не дано.

Нажав на пупочку селектора, женщина в приказной форме попросила секретаршу принести кофе и отшивать всех желающих лицезреть Леди Босса ещё на подлёте к приёмной: разговор с подчинёнными обещал быть долгим и не самым приятным.

- Как продвигается разработка "Гиоса"? - стоило приветливой секретарше скрыться за массивными дверьми, как двое мужчин подверглись тщательному допросу.

- Нашей команде удалось усовершенствовать "Гиос" до более высокого уровня. Теперь его использование позволяет в значительной мере увеличить потенциал...

- Вы не поняли мой вопрос, - нахмуренные бровки директора не сулили ответчику ничего хорошего. - Я хочу, чтобы вы подробно описали, сколько уже проводилось официальных (!) опытов на людях, а не на животных, - жестоко припечатала женщина, делая маленький глоточек ароматного напитка.

- Лилия Сергеевна, - теперь слово взял второй мужчина, до этого нервно дёргавшийся от любого громкого звука, - эмпирические исследования показывают...

- Роман... - сжав кулачки, Лилия Сергеевна неожиданно вспомнила, что находится не дома, поэтому никаких фривольностей допускать нельзя. - Николаевич, - совместно со вздохом вылетело и отчество оппонента, - у нас есть в наличии уважаемый заказчик, чётко оговоренные сроки и внушительная цифра аванса, и это, если не брать во внимание оказанную спонсорскую помощь. Ты хоть представляешь, что со всеми будет, если мы нарушим контракт?

Солидный мужчина, первым державший ответ, громко сглотнул, а Роман попытался ослабить узел галстука, но вместо этого лишь сильнее затянул его дрожащими от волнения пальцами. Окинув присутствующих сочувственным взглядом, директор снова попыталась разобраться в ситуации.

- Итак, вопрос об участии людей в тестировании препарата снимаю как идиотский. - Ещё один маленький глоточек кофе и злобный рык, заставивший бы и самого дьявола прикинутся невинным агнцем: - Какого лешего вы всё ещё тянете? Если забыли, то ровно через две недели нам придётся держать отчёт перед заказчиком, и ублажать не только его слух, но и зрение несомненным талантами "Гиоса"!

- Лил... - голос Романа дрогнул и позорно скатился до сиплого хрипа, поэтому пришлось повторно начинать предложение, предварительно откашлявшись. - Лилия Сергеевна, мы бы со всей тщательностью подошли к решению данной проблемы, даже уже набрали две тестировочные группы, вот только...

- Что? - карие глаза женщины просканировали вмиг замолкшего сотрудника. - Не жуй тряпку, говори быстрее! Что случилось на этот раз?

Спору нет, в её компании самый лучший отдел разработчиков, вот только никто, кроме генетиков и программистов, не может решить совершенно непостижимым способом проблему, о существовании которой вы даже не подозревали. Сколько раз приходилось тормозить сотрудников, сидящих с совершенно невменяемыми лицами перед мониторами современных компьютеров и разговаривающих на непонятном языке, где родными были только предлоги? Наверное, тысячи раз, если не больше...

- Все разработки, так или иначе связанные с проектом "Гиос", были сброшены на жёсткий диск, - проявив сострадание к Роману, карты решил открыть второй представитель сильной половины человечества. - Диск хранился в сейфе лабораторного отделения.

- И?! - вконец выведенная из себя Лилия Сергеевна уже готова была прибегнуть к рукоприкладству, если сию минуту не узнает правды.

- Его выкрали этой ночью, - совершенно обыденным голосом сообщил Роман Николаевич и поспешно грохнулся в обморок.

Выронив из тонких пальцев чашечку с арабикой, женщина во все глаза уставилась на сомлевшего подчинённого. У неё даже не мелькнула в голове мысль, чтобы помочь племяннику, которого с удовольствием награждал пощёчинами второй мужчина, пытаясь привести молодого человека в чувство. Вместо этого директор снова принялась терзать селектор, только теперь уже на предмет коньяка и трёх бокалов: день, обещавший чуть больше проблем, чем обычно, как-то незаметно, но уверенно перерос в катастрофу локального