Литвек - электронная библиотека >> Марк Геннадьевич Кузьмин >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Ворон - Дикая Стая (Часть - 7) (СИ) >> страница 16
вздумал.

- Придушу...)

- Так, а вот угрожать не нужно, - тут же спасовал я.

- Смотри мне, транжир, - спародировала она манеру речи Доретты.

Гин лишь усмехнулся. Да, ему тут не поугрожаешь. Хотя можно все потом Рангику рассказать. Обязательно все грехи запишем и выдадим девушке полный список, чтобы она его мучала потом за все.

- Как тебе в новом теле? - спрашиваю ее.

- Неплохо, - она покрутилась перед зеркалом. - Я уже и забыла, какого это - носить одежду. Благо человекоподобный облик был всегда, и привыкать к новому не придется.

- С мечом придется поучиться сражаться.

- Кое-что я помню о зандзюцу, - сказала она, достав свою катану и некоторое время молча смотрела на меч. - Кагеней...

Кагеней... Болотный Огонек - так звали ее занпакто. Меч, который она только обрела и с которым рассталась так скоро. Все же занпакто - это часть нас, а потому без них внутри себя мы чувствуем некое одиночество. Так себя ощущал, я потеряв Куроцубасу, а вернув я впервые за сто лет ощутил себя полноценным человеком.

Сложно объяснить, что чувствуешь, но это невозможно ни с чем спутать.

- Я не совсем понял насчет мечей, - смотрю на Гина. - Со мной ясно, но вот у арранкар он тоже имеется.

- В мечах у арранкар запечатана их полная сила, - отвечает синигами. - У пустых высвобождение называется - Ресурексион, и, применив его, пустой обретает ту силу, что была у него до становления арранкаром, а также частично возвращает свой облик. Потом силу придется обратно запечатывать, но этому можно научиться. Сейчас она примерно на половине былой мощи.

- Вот оно как, - хмыкнул я.

Теперь ясно, почему мне показалось, будто Эспи ослабела. Ну, сейчас она примерно на семидесяти процентах от своей былой силы. А теперь понятно, что просто часть ее сил запечатана, да и к тому же они немало так возросли, раз это сейчас половина только.

Неплохо, очень неплохо, и ведь, как я узнал, она еще и расти будет.

Да, арранкары действительно поразительные создания. Человеческий облик, никакой регрессии и естественный рост силы. Невероятная мощь, с которой даже Готею придется считаться, дай всему тут только время.

Вскоре открылась и вторая дверь, из которой с трудом выползла девочка-подросток с настоящей гривой зеленых волос. Невысокая девица с миниатюрной талией и такими же не особо развитыми формами держала в одной руке что-то наподобии обычного серпа, какие можно увидеть на советских гербах. Был бы еще и молот, могла бы строить коммунизм.

Девица держась за голову вышла из камеры и открыла свои большие зеленые глаза.

Она чуть было не упала, но ее успела подхватить Эспи.

Девочка посмотрела на нее и некоторое время молчала, а затем узнала.

- Мама... - прошептала она.

- Лия, - улыбнулась Эспи и крепко обняла свою дочку.

Да, забавно получается.

Некогда я встретил ту пушистую зеленую росомаху, которая пыталась втереться ко мне в доверие, чтобы получить защиту, а сейчас она обрела настоящую семью, о которой и мечтать не могла.

- Ну, все, мам, отпусти, смотрят же! - как обычно начала ворчать Лия. Да, а я уж на секунду поверил, что она стала милой.

- Не-е-е-ет, - хихикала Эспи, тиская бывшую росомаху, а та пыталась вырваться.

У Лии, похоже, остатки маски имеются, но они по бокам у нее на голове под волосами из-за чего создается впечатление, что у нее два больших звериных уха имеется. Очень мило выглядит. Эти 'ушки' очень забавно дергаются, когда она вырывается, безуспешно вырывается.

Оружие у нее получилось сложным. Чтобы серпом владеть, нужны тренировки, а 'опыта' как у Эспи у нее нету. Хотя она может попытаться перетянуть часть навыков благодаря телепатии, но я не уверен, возможно ли это. Да и на нас лучше не экспериментировать.

- Ньйон, - хмыкнул я.

- Не воруй мой ньйон! - надулась девчонка.

Да, все как всегда, но теперь это еще милее.

- Зато близнецы теперь не смогут шутить про твой вес, - заметил я.

- Пф, меня это никогда не волновало, - гордо вздернула она носик, но по покрасневшим щекам видно, что очень собой довольна.

Через некоторое время открылась третья камера, в которую вместе вошли Котята. Они родились вместе, а потому и преобразование тоже проходили вдвоем. Выползая на четвереньках, из дыма показались две светлые макушки волос, маленькие детские тела и... кошачьи уши... а также хвосты...

- Чего? - удивились мы с Гином.

Вот только в отличие от ушек, что у Лии, эти выглядели самыми, что ни на есть, настоящими.

На лице синигами тоже было недоумение, как и у меня. Видать, сам не ожидал, что какие-то черты пустых сохраняться.

М-да, похоже, Локи и Ноки гораздо более уникальные пустые, чем могло показаться. Они, даже пройдя эту процедуру, сохранили частично, свой былой внешний вид. Мило, конечно, но стоит обсудить это потом с Айзеном, мало ли.

На вид детям было около семи лет, миленькие мордашки с красными щеками и серыми глазами. Близнецы мальчик и девочка в ручках держали по весьма интересному ножу. Загнутые обоюдоострые кинжалы, которые особо распространены на ближнем востоке. Кажется, они называются джамбия. Да, доверять детям, а еще и таким оружие не самое хорошее дело, но и отнять нельзя, ибо эти ножи часть их самих.

Малыши переглянулись, удивились виду друг друга.

- Локи, Ноки, хватит валяться на полу, - подошла к ним Эспи.

Лия к этому моменту уже надела короткое белое платье с бантиком и высокие сапожки как у Лоли, к ним такие же черные длинные перчатки. Свой серп в ножнах висел у нее за спиной.

- Мама! - детки бросились к матери на ручки.

Ходить на двух ногах им еще придется привыкнуть, но это они освоят быстро.

Пока Эспи возилась со своими детьми, я начал не на шутку бояться за Старика. Он ведь вошел в камеру первым, а пока еще не вышел, приходится его ждать и волноваться. Все же он очень стар, почти как сам Барраган, потому переживал я серьезно, пусть вида и не подавал.

Благо, долго ожидать не пришлось, и его дверь открылась.

- Кха! Кха! Ха! - послышался хриплый кашель. - Ох, голова кружится, - его голос потерял былую вибрацию, что присуща пустым, и стал более человеческим. Хриплый голос обыкновенного пожилого человека.

Из дыма показался крепкого вида пожилой