ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в ЛитвекБестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в ЛитвекБестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в ЛитвекБестселлер - Келли Макгонигал - Сила воли. Как развить и укрепить - читать в ЛитвекБестселлер - Мичио Каку - Физика невозможного - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс С. А. Кори - Пробуждение Левиафана - читать в ЛитвекБестселлер - Мэрфи Джон Дж - Технический анализ фьючерсных рынков: Теория и практика - читать в ЛитвекБестселлер - Александра Черчень - Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Марк Геннадьевич Кузьмин >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Ворон - Дикая Стая (Часть - 7) (СИ) >> страница 2
Не слишком ли вы недооцениваете Караса? Не равняйте его по себе. Думаете, его сломила жизнь среди Пустых? Конечно, Хуэко Мундо вылепило из него того еще лицемерного засранца, но его приоритеты в жизни не изменились. Думаю, людям, которые знают его в два раза дольше, чем я вообще живу, больше ничего говорить не надо?

- Хочешь сказать, - осторожно начала Йоко, - он сделал это, чтобы защитить... нас?

- Чтобы иметь возможность защитить дорогих ему людей, - уточнил Такеру, - Напомни мне, глупая женщина, что протоколы Омницукидо рекомендуют делать с бывшими высокопоставленными сотрудниками, пропадавшими невесть где двадцать с лишним лет и в итоге оказавшимися искусственным, хрен знает чем напичканным, биологическим конструктом?

Йоко красноречиво промолчала. Даже те присутствующие, что не имели не малейшего понятия о законах Общества душ, могли понять, что вышеупомянутого биологического конструкта не ожидает ничего хорошего. Неважно, насколько Готэй доверял бы личности по имени Куроки Карасумару, никто не мог сейчас доверять его телу, полному неизвестных сюрпризов.

- Ну и делайте уже выводы, - развел руками Така. - Сами знаете, Карас не тот человек, что будет сидеть в безопасной камере и молиться, чтобы никто из нас не свернул себе шею. Так что хватит воображать, что он ушел с Айзеном потому, что его соблазнили печеньками на темной стороне.

- Б-р-р-р, - забурлило в животе у Иноуэ. Та покраснела и прикрыла животик руками. - Печенек захотелось.

Така поделился пакетом со сладостями с девушкой, которые та начала радостно уплетать.

- Айзен не показал заинтересованности в смерти не безразличных Карасу личностей, - продолжил сенсей. - В жизни, впрочем, тоже, но это уже проблема, с которой Карас будет справляться сам. Вот только не забывайте, что 'оторвать нам конечности и унести на склад' тоже будет вполне приемлемым вариантом обеспечения безопасности для него, так что даже не вздумайте расслабляться, если он станет вашим противником в битве. Впрочем, если кто-то хочет пролежать чурбачком до конца этой войнушки, кто я такой, чтобы возражать?

- Ты прав, - кивает Шуан, не отрываясь от работы пилочкой. - Командир всегда принимал тяжелые решения, но все они были направлены на защиту его людей. А нас он все равно считает своими людьми.

Это заставило народ задуматься. С этой стороны все кажется иначе.

Пусть знали они его не так хорошо, но все равно так его действия кажутся вполне логичными. Он уже успел неплохо зарекомендовать себя как тот, кто в первую очередь думает о жизнях своих людей.

- Плюс, Ичиго, - обратился к парню сенсей. - Вспомни, слова Айзена: 'На той стороне есть те, кто в тебе нуждаются'. А кто там на той стороне остался?

- Эспи и остальные! - понял Ичиго. - Та странная кучка пустых!

Он помнил этих ребят.

Весьма странная Эсперанса, которая встретилась ему еще в той яме и которая дала ему весьма необычные мысли о природе пустых. И которая оказалась крайне могущественным пустым и главой их маленькой группы. Она оказалась весьма доброй и заботливой, а уж к тем малышам вообще была мамой. Затем те два гиперактивных котенка, которые носились повсюду и шумели. Затем большая зеленая росомаха Лия, что постоянно ворчит и читает какую-то развратную мангу с яоем. И тот старый пустой с кучей рук и лиц, что, как настоящий дедушка, поглядывал на них, и казалось, по-доброму улыбался.

- Его друзья среди пустых остались в Хуэко Мундо, и не понятно, что с ними сделает Айзен, если Караса не будет рядом.

Йоко на этих слова отвела взгляд.

Учитель успел рассказать ей об этой Эсперансе и чем она является. Поверить в то, что часть души ее брата переселилась в тело пустого, слилась с душой иной девушки и множества других синигами, и сейчас живет там. Что ее помнят там и...

- 'Как вообще на такое реагировать?'

- Эспи? Это кто? - спросил Ренджи.

- Если я правильно понял объяснение Караса, то... Это вроде как реинкарнация в виде пустых неких Кано, Анзу и хрен знает скольких еще фоновых статистов, вошедших в состав Меноса, - пояснил колдун, - Первые два вроде бы стали стержнем новой личности, причем с сохранением части воспоминаний.

Глаза Абарая начали расширяться от шока.

- Так или иначе, у Караса было много причин так поступить. Так что не стоит считать, что он просто так всех вас бросил.

- Согласен, - поправил свои очки Исида. - Если задуматься, то причин у него действительно было немало, и немаловажная в том, что отчасти этот Айзен был прав. Даже если бы Вен-сан не был созданным Айзеном гомункулом, Готей никогда не примет пустого в свои ряды.

- Не говори так, - нахмурился Кван. - Карас наш друг и...

- Его друзья может и примут его, а вот остальной Готей? - посмотрел очкарик ему в глаза. Молодой наследник дома Фон погрустнел, поняв, что имелось в виду. - Вряд ли начальство восстановит его в его звании или доверит хоть что-то. Другие синигами будут бояться его, ведь он 'монстр' и в любой момент может кинуться на них. Про вашу знать даже говорить не буду, быстро потребуют или усыпить тварь, или сдать в лабораторию. При всем желании и скидках, но у пустого тут нет будущего...

Исида прав. Как ни печально, но он прав. Это признавали все.

Ичиго вспомнил свою появившуюся маску...

- 'Я что такой же? Я тоже каким-то образом попадал в руки этого Айзена? Нужно по возвращению поговорить с отцом обо всем. Он мне задолжал ответы, как и Урахара'.

Так или иначе, но, что делать дальше, не ясно.

Караса можно теперь понять, но от этого не легче.

- Короче, народ, - поднялся со стола Така. - Отдыхайте и приводите свои мозги в порядок. А еще советую вам подумать над тем, как стать сильнее. Айзен еще даст о себе знать, и вы от необходимости столкнуться с ним никуда не денетесь.

После этих слов народ начал расходиться.

Нужно обдумать все...

Все это...


***


- Вот значит как, - тихо произнесла Сой Фон, выслушав рассказ.

Они во временном кабинете капитана были втроем. Хебико, Сой Фон и Йоруичи. Последняя сидела довольно тихо и молча слушала рассказ первой. Та рассказала все что знала об их встречи с Карасом и их планах. Перед этим все ей рассказала Йоруичи-сама, которая поведала о том, что случилось с ней и причину всего.

Правда была болезненной и неприятной, но ее необходимо было