Литвек - электронная библиотека >> Марк Геннадьевич Кузьмин >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Ворон - Дикая Стая (Часть - 7) (СИ) >> страница 3
принять.

Сначала убийства ее людей, затем осознание того, что это были предатели... Шаолинь до сих пор не могла поверить, что Юске был 'кротом'. Он ведь и ее провел, убедил в том, что он верный и преданный, сумел сыграть на ее чувстве вины и горе. Так долго обманывал и смеялся над ее страданиями.

Это был позор, позор, что она не смогла разглядеть такое...

- 'Возможно, мне стоит сложить с себя обязанности капитана, - подумала она. После такого позора сложно быть уверенной в том, что все, сделанное тобой, было правильным. - Нет, мне сейчас никто не даст уволиться. Не в такое время'.

В груди все болело.

Она видела его...

Видела перед собой...

Живого...

Пусть он изменился, пусть он стал другим немного, но это был он...

И он ушел...

- 'Несправедливо'...

Она тяжело вздохнула.

- Оставьте меня.

- Шаолинь... - сказала Хебико, но подруга уже отвернулась.

Опустив голову, Змейка вышла из кабинета.

Йоруичи тоже вышла, понимая, что своей ученице она сейчас ничем помочь не может... И это омерзительное чувство бессилия было ужаснее всего...


***


Закрыв дверь, Хебико медленно побрела по коридору. Шаолинь сейчас в ужасном состоянии, еще более плохом, чем когда ей сообщили о смерти Караса. И сейчас она сама отталкивает всех вокруг себя.

- Она накрутит себя, - покачала головой Йоруичи.

- Этого я и боюсь, - согласилась с кошкой. - В прошлый раз она с трудом справилась. Я сумела вытянуть ее из траура, но сейчас...

- Значит, из-за нее он злился на меня? - спросила Шихоин.

- Да. Шаолинь тяжело переносила разлуку с тобой, а он видел все это и понимал, что ничего поделать не сможет.

Йоруичи молчала, обдумывая сказанное, а Хебико лишь покачала головой.

- Сходи домой, Кошатина, - хлопнула она ее по плечу. - Чинацу-сама и твой брат очень скучают по тебе. Хотя бы навести их.

Не став слушать ее ответа, Хебико покинула временное здание отряда и направилась к себе. У нее еще немало работы, и нужно многое успеть сделать. А после того как она закончит, можно подумать над тем, как быть дальше...

- Больше я не отпущу его, - серьезно заявила она. - Больше я никогда его не отпущу...





Глава 2. На той стороне.



Когда мы вышли из черного пространства Гарганты, то оказались в весьма большом пустом зале. В нем преобладали белые и серые тона камня, было весьма прохладно и мрачно, но иного от Хуэко Мундо ожидать не стоит. Хотя постройка явно не творение архитектурного гения пустых, если только он не знакомый мне Старик. Но наличие потолка несколько не в стиле этого творца.

- С возвращением, Айзен-сама! - прозвучало два голоса.

Перед нами предстало двое существ, которые вроде как должны быть обычными адьюкасами, но в них имелись некие, не сразу бросающиеся в глаза изменения. Один представлял собой нечто с четырьмя руками, с одним коротким хвостом вместо ног и маской с клювом, на плечах у него реяла белая накидка. И его можно было бы принять за обычного адьюкаса, если бы не сломанная в одном месте маска, показывающая человеческое лицо, точнее, его часть.

Второй был очень крупным гуманоидом, больше похожим на человека, уже в одежде и с волосами на голове и маской, закрывающей только верхнюю часть лица.

- Рады вашему возвращению, - поклонились оба пустых.

- Кто это? - спросил я.

- Новая часть моего эксперимента, - пояснил Айзен. - Это Арранкары - самая высшая ступень эволюции пустых. После того как Вастер Лорд развивается выше своего предела, он становится почти человеком по внешнему виду.

- Арранкар, - задумался я. - Я уже слышал о подобном...

- Да, те трое, что напали на вас, были арранкарами, но они эксперимент другого моего подчиненного. С ним ты познакомишься потом.

Значит, я был прав. Те трое были нужны исключительно, чтобы задержать меня и не дать вернуться в Мир Живых. Там как раз Ичиго, Така и Исида били Меноса, потому там я только помешал бы, не дав сражаться. Но, учитывая, что Айзен заинтересован в том, чтобы парень стал сильнее, ничего удивительного.

- Не особо оно все похоже на 'высший этап эволюции'.

- Я пытался искусственно развить их потенциал и довести до этого состояния. Они одни из первых моих попыток. Сейчас эти двое привратники.

- Рады быть полезными, Айзен-сама! - сказали они хором.

Какие преданные. Даже на мои слова не отреагировали. Обычно адьюкасы очень резко реагируют даже на намек об оскорблении, а тут вообще никакой реакции. Необычно для пустых.

- Я так понимаю, есть и более продвинутые создания.

- Я обо всем расскажу позже, - улыбается он и двинулся к лестнице.

Я лишь пожал плечами и двинулся с Гином и Тоусеном за ним.

Когда мы покинули это место, сразу же вышли в пустыне Хуэко Мундо.

Стоило мне вдохнуть воздух этого мира, как странное чувство умиротворения нахлынуло на меня. Вновь оно, будто я оказался дома и теперь этот мир приветствует возвращение своего сына к себе. Все же, что бы не говорил обо мне Айзен, я все же ощущаю себя как пустой и чувствую большее родство с этим миром.

- 'Дом...'

Мы двинулись в сторону, и я некоторое время обдумывал последние события.

Да, так резко переходить на сторону предателей было не особо красиво, но в той ситуации выбора у меня действительно не было. Когда я услышал всю историю о себе, то с трудом подавил нахлынувшие эмоции. Благодаря Куроцубасе мне удалось справиться с чувствами и проанализировать ситуацию.

У меня был выбор, остаться с Готеем или перейти на сторону предателей, и оба варианта весьма сильно меня напрягали.

С одной стороны, на стороне Готея были мои старые друзья и любимая. Может не все, но многие бы точно приняли меня таким. Со временем и, возможно, с помощью Урахары я вернул бы себе свой облик и хотя бы внешне перестал бы быть таким жутким. Вряд ли Готей позволил бы мне вернуться в свои ряды, я не дурак, чтобы не понимать, что пустому там не место, но я был бы союзником и все равно мог бы видеться со своими друзьями.

Да, было бы неплохо, но у этого варианта имеется ряд