ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Роб Янг - Сила личности. Как влиять на людей и события - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Пиперски - Конструирование языков: От эсперанто до дотракийского - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Фридман - Вы или хаос. Профессиональное планирование для регулярного менеджмента - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Кинг - Лидер и племя. Пять уровней корпоративной культуры - читать в ЛитвекБестселлер - Мариам Петросян - Дом, в котором… - читать в ЛитвекБестселлер - Марк Гоулстон - Как разговаривать с м*даками. Что делать с неадекватными и невыносимыми людьми в вашей жизни - читать в ЛитвекБестселлер - Стив Нисон - Японские свечи: Графический анализ финансовых рынков - читать в ЛитвекБестселлер - Стивен Шиффман - Золотые правила продаж: 75 техник успешных холодных звонков, убедительных презентаций и коммерческих предложений, от которых невозможно отказаться - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Street Downing >> Эротика >> Самоубеждение (СИ)

Downing Street
Самоубеждение




DISCLAIMER: The following is a work of fiction and any resemblance between characters in this work and actual persons living or dead is entirely coincidental. This work contains scenes of explicit sex between adults and is intended for the entertainment of adults only. If you are offended by depictions of adult intercourse or if you are less than the age of majority in your jurisdiction please do not read or download this file. Because this is a fantasy, characters in this work engage in unprotected sex in a universe where AIDS and other sexually transmitted diseases do not exist. In reality sex without protection is unwise and nothing in this work should be taken as condoning such activity, or any of the other activities depicted herein.


TALKED THEMSELVES INTO IT

by Downing Street

(dowstreet@yahoo.com)


Самоубеждение


Часть I


Мартин сидел в массивном кожаном кресле и меланхолично разглядывал полированную поверхность стола вишневого дерева. "Это не стол", - подумал он, - "это какая-то корабельная палуба." По мнению Мартина, рабочий стол должен подходить человеку по размеру, как одежда или обувь. Этот стол был ему явно великоват. И эта должность тоже.


Мартину было 26 лет. Он имел за плечами диплом неплохого колледжа по экономической специальности, и ровно 11 месяцев реальной работы в команде депутата городского совета. И сейчас, вопреки всей логике и здравому смыслу он сам оказался на посту депутата. Его буквально силой запихнули на эту должность, вопреки его отчаянным протестам, когда его предшественник и бывший начальник скоропостижно скончался, за неделю до начала предвыборной кампании.


Коррумпированность и нечистоплотность "старика Хиггинса" ни для кого не были секретом, и его смерть никто особенно не оплакивал. Его шикарный особняк, построенный на взятки, его связи с преступным миром, его многочисленные любовницы, которых он осыпал дорогими подарками - все это неоднократно всплывало в прессе, но он всякий раз выходил сухим из воды. По некоторым слухам, и умер-то он после очередного "обсуждения стратегии развития города" - каковое обсуждение проходило в мотеле, с грудастой сотрудницей одной строительной фирмы, которая по странному совпадению выигрывала все последние тендеры. Говорили, что чиновника хватил инфаркт прямо в процессе "дискуссии". Хорошо хоть, что женщине хватило ума одеться и свалить оттуда до прибытия скорой.


Депутат был мертв, но кто-то должен был исполнять его обязанности до выборов, и кто-то должен был баллотироваться вместо него. Мартин оказался как нельзя кстати: он был у покойного администратором и помощником, он обладал в меру презентабельной внешностью... В общем, как иногда бывает, обстоятельства всё решили за него. "Внезапные перемены в 4-ом избирательном округе" - гласила единственная короткая заметка на эту тему в городской газете.


Мартин продолжал задумчиво изучать свое мутное отражение в блестящей лакированной столешнице. Ну и что ему теперь делать? Он начал перекатывать между пальцами небольшой декоративный камушек, который с недавних пор носил в кармане. Это часто помогало ему успокоиться.


Дверь кабинета с грохотом распахнулась. В помещение ворвалась Присцилла, бывшая управляющая делами депутата, теперь автоматически ставшая помощницей Мартина. Она столь же шумно захлопнула за собой дверь и наградила его ненавидящим взглядом.


- Ну что, ты доволен? Получил все, что хотел, да? - ядовитым тоном произнесла она.


Мартин работал бок о бок с Присциллой почти целый год, и у них всегда были отличные дружеские отношения. Она всегда ему нравилась. Сейчас, стоя перед ним в своем элегантном деловом костюме, она была столь же уверена в себе и профессиональна, как и в любой другой день, за все время их знакомства. Но такая плохо скрываемая злость была совсем не в духе этой очень сдержанной женщины.


- Присцилла, что ты... - начал было Мартин.


- О, ну конечно, я и не сомневалась в твоих талантах, - оборвала его Присцилла, - Тут тебе ума не занимать. Все оборачивается в твою пользу. Все идеально. Совершенно идеально. Не подкопаешься.


- Э-э, прости, пожалуйста, но о чем ты...


- Мне надо было предвидеть это. Я могла догадаться. Но ты был слишком хитер, надо отдать тебе должное. Зря времени не терял. Умно, умно. Дождаться, пока старый хрыч Хиггинс даст дуба. А потом притвориться (я даже сама поверила!) что ты не хочешь баллотироваться. Ха! Какая же я дура! - она ходила туда-сюда от стены к стене перед огромным столом Мартина, непрерывно активно жестикулируя, - А потом началась предвыборная кампания. Ловко ты провернул все, не спорю. Застал всех врасплох. Никто и не ожидал, что "Хиггинсов мальчишка" вдруг осмелится спорить со строительными фирмами. Но ты, изворотливый негодяй, ты внезапно начал толкать речи о борьбе с бесконтрольной застройкой. Ты заинтересовал публику. Когда ты выступил на тех публичных дебатах и сказал, что никогда не позволишь превратить Парк Макграт в бетонную площадку... ну что ж, ты сам знаешь, как на это отреагировали люди. После этого их голоса были у тебя в кармане. Беспроигрышный ход. Ты все просчитал, не так ли?


У Мартина начало уже рябить в глазах от непрерывно мотавшейся перед ним туда-сюда Присциллы.


- Слушай, Присцилла, я... - снова попытался он открыть рот.


Она резко остановилась и повернулась к нему, уперев руки в боки.


- Ну что, пост депутата твой на долгие годы, я права? А, да чего тут думать... что тебе может помешать-то? Победил с двойным перевесом - какие еще нужны доказательства? Никто другой еще долго не осмелится выставлять свою кандидатуру в нашем округе. Можешь уже считать себя полноправным хозяином и делать тут все, что тебе вздумается. Добро пожаловать в четвертый округ, феодальное владение Его Светлости Мартина Миллера!


Мартин мог лишь изумленно смотреть на нее, не в силах вымолвить ни слова. Ее глаза сверкали, к ее щекам прилил румянец. Ее гнев лишь подчеркивал утонченные, царственные черты ее лица. Присцилла была весьма привлекательной женщиной. Мартин отчаянно пытался придумать, что сказать в ответ, но прежде чем он начал находить подходящие слова, Присцилла вновь продолжила свою тираду.


- А что я могу сделать? Да ничего! Хиггинс был таким ворюгой, что печать негде ставить, и все это знали - а всё равно ведь никто не смог его свалить. Ну а какие же шансы у меня, да и у кого угодно, против тебя - любимца половины города? Понятно, что нулевые. О, не беспокойся - я все же не совсем идиотка. Я вижу, кому тут теперь принадлежит власть. Вот он ты, сидишь за своим столом, непоколебимый как скала, всесильный и всемогущий. А я... А я - всего лишь твоя подчиненная, офисная обслуга, которую ты можешь уволить в любой момент по любой прихоти, по любому поводу - да хоть
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Александра Борисовна Маринина - Казнь без злого умысла - читать в ЛитвекБестселлер - Дина Ильинична Рубина - Рябиновый клин - читать в ЛитвекБестселлер - Корин Свит - Сам себе психотерапевт. Как изменить свою жизнь с помощью когнитивно-поведенческой терапии - читать в ЛитвекБестселлер - Джозеф ОКоннор - Искусство системного мышления. Необходимые знания о системах и творческом подходе к решению проблем - читать в ЛитвекБестселлер - Лоретта Грациано Бройнинг - Гормоны счастья - читать в ЛитвекБестселлер - Влада Ольховская - Синдром Джека-потрошителя - читать в ЛитвекБестселлер - Кэтлин Эйзенхардт - Простые правила - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Сапольски - Биология добра и зла. Как наука объясняет наши поступки - читать в Литвек