ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Матильда Старр - Школа чернокнижников. Тёмная метка - читать в Литвек width=Бестселлер - Патрик Кинг - Перестаньте угождать людям. Будьте ассертивным, перестаньте заботиться о том, что думают о вас другие, и избавьтесь от чувства вины - читать в Литвек width=Бестселлер - Бонни Гармус - Уроки химии - читать в Литвек width=Бестселлер - Карин Слотер - Осколки прошлого - читать в Литвек width=Бестселлер - Пол Симпсон - Код цвета - читать в Литвек width=Бестселлер - Иван Иванович Любенко - Душегуб из Нью-Йорка - читать в Литвек width=Бестселлер - Дженнифер Хиллиер - Маленькие грязные секреты  - читать в Литвек width=Бестселлер - Сергей Васильевич Лукьяненко - "Фантастика 2022-26". Компиляция. Книги 1-13 - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Инна Викторовна Беляцкая >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Проза жизни. Испытание. (написано в 2018 году) (СИ) >> страница 9
сдали, уверен, их ряды сильно поредели. Мне надоело слушать его вопли, развернулся, пошел к декану и попросил взять к себе в дипломники. Он - мужчина понимающий, подал мне бланк заявления, я переписал, зарегистрировал и мне выдали тему диплома очень близкую к моей. Так что переделывать пришлось только пару глав, у меня диплом был почти написан, я до самой сдачи дурака валял.

- Значит, был резон, рада за тебя. Я тоже диплом защитила, учеба шла прекрасно преподаватели душки, одногрупники адекватные, на пятом курсе даже в олимпиаде участвовала, призовое место не заняла, но увидела профессионалов воочию. Мне до них ещё расти и расти, работа нравится, в общем, все у меня прекрасно.

- А мне декан рассказал о представлении, - смеется Артем, - богата же ты Мстислава на братьев, в ВУЗе периодически вспоминали тебя и твоих мужчин, мне после второго кавалера показалось подозрительно, ну а четвертый пятый и далее по списку вызывали только улыбку, знатно повеселила.

Перед нами ставят кофе и пирожные, я накидываюсь на сладкое, Артем смотрит на меня и перекладывает на мою тарелку свое пирожное.

- Люблю все, что с кремом внутри, - шепчу я, - наверное, плохо кончу из-за этой любви, но пока молодая можно же?

- Можно, это я тебе, как программист, заявляю, - смеется он.

- Как ты в этом городе оказался?

- Мой родной город, я здесь родился. В здешнем ВУЗе в те годы желательной для меня специальности не было, пришлось уезжать в другой. В общежитии жил, когда подрабатывать начал с парнями квартиру снимал, а когда здесь специальность открыли мне уже два года учиться осталось, решил остаться и, знаешь, нисколько не жалею, где бы я ещё такое шоу увидел? Ты бы знала, какие разговоры про тебя ходили, ох чего только не говорили, большинство девушек завидовали, а парни завидовали твоим кавалерам, у них машины были классные.

- Это не их машины, у старшего брата Никиты много знакомых парней он в автосервисе работает, дорогие машины ремонтирует, ну и брал в аренду.

-А мотоцикл? Сам я пропустил приезд твоего последнего кавалера, но парни так восхищались мотоциклом.

- Мотоцикл Мишкин, самый младший из братьев, сын маминой младшей сестры, тети Алины, он его только приобрел, ну и похвастался. Братья называли это испытанием, сначала они испытывали Влада, моего бывшего, но тот после первого приезда перестал со мной общаться, второй кавалер закрепил результат, и мой бывший нашел себе девушку, третий брат приехал за компанию, ну а следующие четыре брата уже по моей просьбе испытывали нервы препода.

- Могу заверить, что нервы вы ему подпортили знатно, я не сразу понял, что у него комплексы, видимо девушка от него ушла к другому, более успешному, вот он и злился.

- Это точно его проблемы.

- И я так же сказал, что он не должен свои комплексы перекладывать на других, мы поспорили по этому поводу, он аргументы не принял, его с утра понедельника уже трясти начинало.

Мы смеемся, а потом я смотрю на часы, как быстро время прошло, - достаю из кошелька деньги, но Артем меня останавливает.

- Я пригласил, я и оплачу, могу довезти до работы.

- Мне ещё в две конторы, и на работу я приеду в конце рабочего дня, сдам заявки и домой, по пути в магазин, родственника накормлю и отдыхать, жизнь прекрасна, я так рада, что перевелась в этот ВУЗ.

- Тогда до встречи.

- Ну раз у вашей конторы договор с нашей фирмой, то обязательно встретимся. - Машу рукой и выбегаю из кафе, остановка через пару сотен метров, в путь, рабочий день только начался.

Два дня спустя. Мстислава.

Утром вместе с заявками я получила от нашего диспетчера коробочку с тремя пирожными, женщина улыбнулась:

- Кавалер прислал, видимо любит девушек помясистее, раз такие сладкие подарки присылает.

Оставляю одно пирожное милой женщине, в коробке записка с номером телефона, ну теперь мой ход, приглашу Артема на танцы, а почему нет, парень приятный и главное испытание прошел.

Три недели спустя. Суббота.

Артем провожает меня до дома, мы прекрасно провели субботний день, доходим до моего подъезда, и только Артем обнимает, чтобы поцеловать, как открывается подъезд и выходят все мои братья, выстраиваются в шеренгу и строго глядят на Артема.

- Столько еды в холодильнике нет, мне вас и не накормить.

- Не переводи разговор, сестренка, - вперед выступает Никита, - познакомь нас со своим парнем.

Поворачиваюсь к Артему, тот улыбается, рассматривая братьев, а тем не нравиться, что их всерьез не воспринимают.

- И испытание он уже прошел.

- Так я его помню, - говорит Мирослав, - он улыбался, когда на нас смотрел, раскрыл? - Артем кивает головой.

- И где мы прокололись? - интересуется Никита.

- У вас объятья были родственными, но я не сразу понял только после третьего кавалера.

- Ушлый какой, ну сестренка знакомь нас.

- Артем, это мои братья начну по старшинству, самый грозный и любопытный Никита, потом идет...

КОНЕЦ

Р.S. На данный момент у них две прекрасные дочки, в школу ходят, родственники и особенно дяди их обожают и балуют. У самих же братьев дочек до сей поры не наблюдается только сыновья. История правдивая от первого до последнего слова, потому как автор является родственницей супруги одного из братьев. Спасибо, что дочитали до конца.