Литвек - электронная библиотека >> Алекс Кириллов >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Прода (СИ) >> страница 11
и джинсы, хлынула кровь, сизые кишки вывалились из разрезанного живота на пол. Блондинка стояла, покачиваясь, вытаращив глаза и открыв рот от шока и изумления. Через пару минут уже мёртвое тело рухнуло плашмя на пол. А Люцифер почувствовал острое удовлетворение, почти оргазм и радостно улыбнулся.

- Прощай Пэрри! - загоготал он Джейсоном и аж присел от радости.

Помещение вновь протаяло камерой с сырыми каменными стенами, ржавыми цепями и огромной кроватью. Из под неловко заломленной под тело руки медленно расползалось пятно тёмной, густой жидкости. Люцифер скинул образ придурковатого парнишки и присел рядом с мертвой Пэрис на корточки в виде получеловека-полузверя. Обмакнул пальцы с острыми когтями в лужу, поднёс ко рту и с наслаждением обсосал. Кровь девушки не потеряла своего обалденного вкуса и на этот раз. Тогда он опустился на четвереньки и принялся лакать.

Через полчаса в теле блондинки не осталось и капли крови. То, что не вытекло, было заботливо высосано прямо из тела. Одежда девушки была разорвана кривыми когтями и стянута с тела, а тело вылизано до блеска. Белая до синевы тушка наконец-то потеряла малейшие оттенки розового и была прекрасна! Люцифер отнёс мёртвое тело Пэрис на огромную кровать и торжественно, под звуки органной музыки надругался над ним. Оргазм, полученный им на этот раз, был восхитительным и полным. Глядя сверху на растерзанное тело, и всё ещё подрагивая от наслаждения, Люцифер подумал, что девушка восхитительна, когда мертва и молчит. А выражение её лица приятно для глаз. Да, эта смесь удивления и ужаса, которая сохранилась на лице мёртвой Пэрис, искупила все страдания, что Люцифер перенёс по её вине. И он решил потянуть удовольствие.

Поднявшись с телом Пэрис в тронный зал, демон принял свой обычный облик добродушного чувака (радушного хозяина, великовозрастного обалдуя и т.п. - выберите из списка) - здоровенный детина, лохматый и с наглой рожей, одетый в чёрную шёлковую рубашку и чёрные джинсы. Тело блонды он аккуратно положил рядом с троном и принялся приводить в порядок, жалея, что скоро эта прекрасная мраморная белизна сменится отвратительным розовым цветом.

Тело девушки сначала потеряло все раны, разрывы и ссадины, затем налилось кровью и приобрело привычный розовенький как у поросёночка цвет. Затем на нём образовалась одежда - симпотные голубого цвета джинсы и розовый топ с вышивкой-блёстками и стразиками поверху. На ногах образовались розовые же со стразиками босоножки, а завершали наряд широкий розовый лаковой кожи ошейник со стразами и розовая сумка. Люцифер не хотел, чтобы его разговор со слугами прерывался воплями блонды - А где моя сумка, чувак? Поэтому ещё погрузил добычу в лёгкий сон. Пусть хотя бы первые минут пять-десять он не будет слышать её голос. Ему нравилось, как она кричит, или стонет, но когда она открывала рот для другого (о! минет она тоже делает хорошо), у него уши закладывает.

Когда Владыка Ада уселся на трон, в зал вбежали Адские псы, улеглись вокруг трона и Пэрис, косясь на неё и слегка порыкивая, но они уже поняли, что это не косточка, а новая игрушка Хозяина и трогать её нельзя. Мелкий демон-прислужник просочился в дверь и сообщил о приходе смотрителя тюрьмы, затем пошире распахнул дверь и отошёл в сторону. Смотритель подошёл поближе, упал на колени и проблеял:

- Повелитель, Твигги Литтл самовольно покинул замок и удалился в неизвестном направлении. Ангел... - тут смотритель запнулся, решая в уме, сколько огребёт плетей за следующую информацию - Ангел впал в кому, - всё-таки решился он сообщить.

- Мы зафиксировали его в стазисе, он не опасен. То есть она, - поправился бес-смотритель, с опаской ожидая реакции Люцифера.

Реакция последовала незамедлительно.

- Воооон! - раздался жуткий рёв, и смотрителя как сдуло из зала. Люцифер аж затрясся от ярости и злости. "Ну что за день такой сегодня! Ни одно дело нельзя довести до конца! А гнусный демон-дракон потерял всяческое уважение к власти. Ни в коем случае нельзя этого снести!". Противоречивые чувства прямо таки разрывали повелителя демонов. С одной стороны хотелось броситься вдогонку и наказать, а с другой стороны его авторитет итак за сегодня упал, и никак нельзя было ронять его ещё ниже, самостоятельно гоняясь за недостойным демонишкой! Ну и нельзя было поторопиться. Сначала надо было понять - с чего вдруг Твигги Литтл, до сих пор не замеченный в интригах против власти, так нагло игнорировал приказ Владыки Ада?

Телепортировавшись в кабинет, демон занялся организацией прослушивания. Сложная система заклинаний фиксировала все разговоры в камерах через летучих мышей, крыс, пауков и прочей живности, обитающей там, но чтобы получить удобоваримый результат, нужно было немного поработать. Вскоре всё было готово и, сделав звук погромче, Люцифер присел на стол и принялся слушать.

Сначала ничего не было понятно. Твигги тоже опасался аннигилироваться от соприкосновения с ангелом и, судя по звукам, чем-то там обезопасился. Как следовало из реплик ангела, чьим-то трупом. Но затем... пришлось прослушать окончание допроса дважды, прежде чем до Люцифера дошло - ангел явился в Ад за Твигги! Надо же было им всем так вляпаться! Всё, что сегодня случилось и не случилось, обломилось или заставило переживать, всё это случилось по вине гадского драконодемона! И это перст судьбы, что он лишился территории. Но, однако, это самое малое, чем он должен был заплатить и за те пару часов переживаний, когда Люцифер не знал, чего ожидать от будущего. И за блондинку в розовом, настолько выведшую из формы, что разум его чуть не помутился.

И тут совершенно некстати Люцифер вспомнил, что взрыв не просто лишил Литтла территории, эта территория схлопнулась вообще. А вдруг пропало что-то ещё? Это нужно было проверить. Но не шумно и с помпой, а скрытно и осторожно. Ни к чему ему публично расписываться в незнании, что творится в его владениях. Бросив украдкой быстрый взгляд на карту, ничего тревожного он на ней не обнаружил, но это ровным счётом ничего не означало - он не помнил, как карта выглядела до взрыва. Как-то ему и в дурном сне не могло присниться, что он должен следить за такими вещами. Каждый демон трепетно ухаживал за своим кусочком адских территорий, холил его и лелеял и был бы жутко возмущён малейшим уменьшением. Вот и Твигги примчался сразу же с претензиями. Однако если полной пропажи ни у кого больше нет, то мелкие уссыхновения демоны могли разбирать с соседями. И достаточно бурно разбирать. Необходима была инспекция, но сначала