Литвек - электронная библиотека >> Алекс Кириллов >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Прода (СИ) >> страница 2
предположительно неизвестно (может он и назывался, или его называли, но разве ж можно это запомнить, когда жизнь стала такой нервной?). Факт второй: чувак превращается в дракона и обратно (или это дракон превращается в чувака и обратно, учесть надо все варианты). Факт третий: её всё время таскают по открытому воздуху (и явно среда вокруг канцерогенная). Факт четвертый: это не глюк, ибо слишком долго и ярко (да и не помнит она, чтобы принимала колёса). Надо было что-то спросить, хотя бы имя дракона, но сначала мешал ветер, а после приземления уже сам драконодемон.

- Давай, давай, не тормози! - Твигги железной хваткой потащил Пэрис за собой, преодолевая последние метры до опускающегося моста. - И что ты ко мне вообще привязалась? Я что, нянька? Вози её тут, развлекай, знакомь с главными гадами... Вот брошу тебя здесь и делай что хочешь!

Он остановился и сделал большие глаза, как бы намекая на серьезность своих намерений, а затем снова двинулся дальше, не слушая возражений девушки.

- Охренел что ли? - Хрипло спросила Пэрис, борясь с подступающей к горлу тошнотой, и, еле успевая перебирать ногами, - я тебя просила меня таскать? Это ты ко мне привязался, и вообще... - блондинка судорожно сглотнула.

А дракон тем временем начал нести какую-то совсем уж чушь несусветную.

- Короче, сейчас ты увидишь Дьявола. Ты можешь говорить с ним, можешь молчать, по большому счёту он всё равно тебя грохнет. Но я тебя воскрешу, ты мне нравишься, хотя и прилипала та ещё.

- Дьявол? Ты в своем уме? Ты чё гонишь, а? Обкурился? Кстати, мужик, тебя как зовут-то? - надо же было к нему как-то обращаться.

Ответа она не дождалась, драконодемон молча, но настойчиво, потащил девушку по коридорам замка в одном ему известном направлении. До приёмной они добрались без приключений, один из местных демонов-секретарей, выслушав Твигги, молча удалился и Литтл замер посреди помещения, держа блондинку за плечо и продолжая шептать ей на ухо.

- Только не совершай резких движений! Слышишь дыхание? Нет, это не я соплю.

Он потыкал пальцем по сторонам, особенно туда, откуда раздался скрежет и недовольное фырканье. Душа не могла видеть их, но от взгляда демона пара десятков чёрных здоровенных псов не укрылись. Завидев гостей, они встрепенулись и обступили их кругом, словно соображая, косточки ли им принесли погрызть или обломается.

- Когда ты станешь демоном, ты тоже сможешь их видеть. Ты же хочешь стать демоном, а?

Демон-секретарь вернулся и кивнул парочке на высокие резные двери. Литтл, потянув Пэрри за руку, просочился в проём и замер метрах в двух от него. Когда они оказались в зале, Пэрис решила быть послушной и замерла. Однако с нарастающим недоумением не справилась.

- Какой дьявол? Каким нахрен демоном? - Шёпотом спросила, вцепляясь пальцами в плечо мужчины, чтобы устоять на подкашивающихся ногах, выпитое пару часов назад спиртное и перелёты давали о себе знать, - С рогами?

- Дьявол, самый настоящий. Неужели в том секторе, откуда ты, никогда не слышали про Дьявола? - Литтл даже удивился, обычно байки про СОТОНУ существовали везде на Диске. Его называли разными именами и наделяли разной силой, но никто не был прав. Хотя бы потому, что лично с ним встречался вряд ли. - И нафига тебе рога? Оленьи? Милая, у тебя такая буйная фантазия! Давай, пока взрослые дяди поговорят, ты придумаешь, как захочешь выглядеть во втором виде, ладно?

Подмигнув девушке, демон слегка задвинул её за спину, разворачиваясь к подходящему к ним Люциферу.

Напялив свою самую любимую личину, в которой он обожал пытать и устраивать всякие пакости, Люцифер отправился поглядеть на Литтла. Здоровенный детина, лохматый и с наглой рожей, одетый в чёрную шёлковую рубашку и чёрные джинсы вывернул из-за колонны, по дороге проведя ладонью по паре спин адских псов, тусующихся в зале, успокаивая и приказывая убраться вон, и предстал перед странной парочкой. Высокий худой чувак, пожалуй, даже выше Люцифера в этом обличии, с тёмными длинными волосами, свалянными в подобие косичек, одетый в кожаные штаны, кожаный плащ и какую-то дурацкую светлую рубашечку в цветочек. Цепкий глаз Люцифера отметил отсутствие одной пуговицы, и он вспомнил, о чём думал этот тип, когда все собрались у Врат. Он думал о ней, потерянной в развалинах дома соседа - демона Перекрёстка Кроули. Представьте себе - о пуговичке! Когда весь Ад мог улететь в тартарары.

Это было забавно и даже располагало к данному типу. Люцифер любил таких извращенцев. В его понимании извращенцев, конечно. Рядом с драконодемоном тусовалась блондинистая душа. Довольно аппетитненькая и совершенно новенькая! Ни разу ещё не умиравшая в Аду. Можно сказать, ему доставили в подарок девственницу и от предвкушения процедуры лишения блондинки данной пикантной детали, Люцифер подобрел ещё больше.

Приблизившись к парочке, он обошёл вокруг них, а затем, встав напротив и потирая ладошки, спросил:

- Ну, и зачем ты припёрся? Думаешь, скажешь мне что-то новенькое?

Он нарочно не стал ковыряться в мозгах демона и узнавать, что он там думает, было веселее сначала выслушать, что тот скажет, а потом проверить - не соврал ли? Многие демоны уже давно разучились говорить правду и этот аттракцион - разоблачение завравшихся посетителей - никогда не надоедал Люциферу.

- А может и скажу, или покажу? - Буркнул Твигги, доставая ангельские перья и протягивая их Люциферу, а затем внезапно роняя их на пол. Псы, местные и просочившиеся в зал сквозь стены вслед за гостями, оживились, но не рискнули приблизиться к опасно пахнувшей штуковине.

- Это возле Врат я нашёл. А потом оказалось, что у меня больше нет земли. Да, бля, я в курсе, что вы наверняка в курсе! Но не мешало бы возместить недостачу. Я же на благо Ада работаю. Как бы. А тут ещё и перья. Ангельские. Чуете, чем дело пахнет? Но мне-то похуй, мне лишь бы земельки обратно. Или разрешение оттяпать половину у соседа. Официальное разрешение. А я вам вот перья принес. - Кивок в сторону валяющихся на полу вещественных доказательств.

Литтл терялся под взглядом хозяина Ада и осознавал, что несёт сущую поебень. Но он имел полное право нервничать! День не задался с самого утра.

"А ведь не врёт, сволочь!" - Радостно подумал Люцифер, пошарив основательно в мозгах демона, выступающего перед ним с на редкость дебильной речью. Что тут могло радовать, никому бы не стало понятно, но Люцифер нашёл массу положительного. "И пёрышки нашёл и территории