Литвек - электронная библиотека >> Анита Блейк (AnitaBlake) >> Современные любовные романы >> Такая разная жизнь (СИ) >> страница 2
class="book">- Вам с Мингусом нужно побыть вдвоем. Я съезжу к маме, пока вас не будет, – подняла она сумку с пола и повесила на плечо.

- Ты чего вообще говоришь-то? Что случилось, пока меня не было? Что натворил этот мелкий проказник? – старший Ридус тоже быстро выходил из себя.

- Все хорошо, Норман. Просто я думаю, вы соскучились друг по другу и должны провести эти выходные вместе. А я за ним приеду в понедельник.

- Я не понимаю. Ты так хотела поехать! А сейчас? Если не ты, то он точно признается в содеянном, – мужчина решительно направился в комнату к сыну, но был остановлен твердой рукой девушки.

- Не трогай его, Норман. Он ни в чем не виноват. Я приготовила на ужин спагетти с соусом. Пиво в холодильнике. Позвони, как доберетесь до места. И потом когда нужно будет забрать Мингуса.

- Не смей вот так просто уходить! Я не видел тебя несколько недель, – уже понимая все свое бессилие, все равно потребовал Норман.

- Своего сына ты не видел еще дольше. Все, пока. Не хочу ехать, когда совсем стемнеет.

- Так и не уезжай.

- Мне это нужно.

Его постоянно прямая спина вдруг сгорбилась, и ей показалось, что он стал как-то даже ниже ростом.

- Хорошо. Я провожу тебя. Я ничего не понимаю, но провожу, – мотая головой, но соглашаясь с ее решением, бурчал Ридус.

Нежный поцелуй на прощанье двух людей, которые безумно скучали, не виделись долгое время, а сейчас опять должны были расстаться, вот-вот мог перерасти во что-то большее, но вовремя бы прекращен девушкой. Поправив сумку, оттягивающую плечо, она крепко сжала его руку и, отпустив вышла за дверь. Замок щелкнул, оставляя его с сыном. С самым важным для него человеком на земле. С тем, кто за несколько минут умудрился подружиться с этой девушкой, и с тем, кто натворил непонятных дел, и сейчас боялся даже выходить из комнаты. Обычно он бы уже висел на шее отца и рассказывал веселые истории из школы, но сейчас не слышно было ни звука из-за его стен.

- Мингус! – заорал Ридус, распахивая дверь и взирая на подростка гневным взглядом.

- Привет, пап. Как дела? – Ридус-младший съежился под нацеленным взглядом старшего и покраснел.

- Все отлично! Было, пока я не зашел домой. Она молчит. Ты скажи мне, что между вами произошло?

- Все в порядке.

- Эй, не нужно мне этих повторений. Это я уже слышал. Давай-ка на чистоту.

- Я просто… Так получилось, она сказала, а потом я… Я не хотел! У меня вырвалось. Мне так жаль! Пап! – тараторил мальчишка, даже не делая лишних вдохов, пытаясь объяснить. Он не боялся отца, он знал, что тот никогда не причинит ему боль, не ударит. Но что-то подсказывало, что лучше извиниться, и делать абсолютно виноватый вид.

- Стоп! Я ничего не понял. Еще раз. И по-человечески пожалуйста. Что именно ты ей сказал?

- Что она мне не мать. И не может указывать мне, – отводя взгляд и пряча глаза, пробормотал Мингус.

- Отлично! – Ридус стукнул кулаком о стену и развернувшись, вышел из комнаты сына.

- Пап! – Ридус-младший выбежал следом.

- Иди в комнату, Мингус! Завтра утром мы должны выехать, – отозвался Норман, повернувшись на голос сына.

- Ты берешь меня с собой?

- Конечно! Ложись спать. Я устал.

========== Часть 2 ==========

Утро оказалось довольно пасмурным, и выходные, которые до этого должны были стать одними из самых запоминающихся для этой маленькой семьи, начались не особенно радостно. Хмурый Ридус-старший, виновато-печальный Ридус-младший, отсутствующая обычно веселая Даниела.

- Пап, прости меня! – забираясь в машину, и пристегиваясь ремнем, осилил из себя выдавить Мингус.

Заведя машину, и повторив движения сына, Норман лишь буркнул себе под нос что-то не особо разборчивое. Единственное что понял Мингус, это то, что извиняться нужно не перед отцом, а перед Даниелой, и с горечью вздохнул.

Аэропорт. Люди желающие сфотографироваться с его отцом. Визжащие стюардессы, иногда переходящие на ультразвук, все как на подбор: длинноногие, очаровательные, висящие на плечах Нормана. Он в своих солнечных очках, как всегда прячущий глаза, но старающийся улыбаться, и медленно, но верно, протискивающийся в сторону посадки. Никому не интересно, что он сейчас чувствует и хочет ли он позировать. Его тянут в разные стороны и зовут по имени, люди, которых он даже не знает, люди на которых он даже не смотрит и уж тем более не запомнит их лиц. Он до боли стискивает руку Мингуса, держа его в поле зрения и уводя от толпы. Глубокий вдох полной грудью, когда за ними закрывается дверь, и они оказываются в пустом коридоре, ведущем к самолету. Ждут только их, остальные уже заняли свои места.

Самолет. Обычно улыбающийся отец, делающий забавные фотки, с целью выложить в твиттер, теперь сидел, отвернувшись к иллюминатору, и вставив наушники, слушал музыку. Два с половиной часа могут показаться вечностью, если ты натворил дел, и на тебя не кричат, упрекая в этом, а просто молча игнорируют, заставляя задуматься. Мингус был еще совсем мал, для того чтобы понимать всю серьезность сказанных им слов, но он прекрасно понимал, что сделал больно не только Даниеле, но и своему отцу.

Машина, взятая напрокат. Они едут на съемки. Мингус в этом году еще не был здесь. Он соскучился по всем актерам, занятым в сериале, особенно по своему другу Чендлеру. Эти два чудо-ребенка, стоило им только увидеться пропадали вместе. И Чендлер начинал себя вести так же, как в сериале его герой Карл. Они постоянно находили приключения на свои задницы, за что им влетало от старших, а именно от Даниелы. Но сейчас ее нет. Некому ругать их, некому лишний раз показать, что они уже должны вести себя как взрослые, если хотят такого же к себе отношения.

Трейлер. Здесь точно ничего не изменилось. Фотография улыбающегося Мингуса, обнимающего Дани, и Ридус-старший сжимающий этих двоих близких ему людей своими сильными руками, стояла на столике около кровати, постоянно напоминая о семье. О той семье, которая у них есть и должна быть. Ридус-младший редко чувствовал себя уютно в обществе разных дам, увивающихся за его отцом, но эта девушка заставляла и его сердце биться чаще. Разложив вещи, так заботливо собранные Даниелой, он пошел на поиски Чендлера.

Телефон. Норман позвонил Дани и рассказал о том, как они добрались, и что он ждет ее завтра вечером, и если она все же решиться, то он будет очень рад и сегодня увидеть ее. Получив отрицательный ответ