Литвек - электронная библиотека >> Анита Блейк (AnitaBlake) >> Современные любовные романы >> Такая разная жизнь (СИ) >> страница 3
на свою просьбу, он взбесился и разбил телефон о стену. Зашедший в совсем неподходящий момент Мингус был очень напуган.

- Пап, я виноват. Она завтра приедет, и я извинюсь. Обязательно. Она ведь меня простит? А, пап? – молящий голос сына немного отрезвил Нормана.

- Не знаю. Должна простить. А знаешь Мингус, чтобы не приходилось просить прощенья, следует сначала думать, а потом говорить! – уже более спокойно объяснил подростку отец.

- Я понял, – сказал мальчишка, и выходя из трейлера стал набирать знакомый номер.

Ночь. Мингус остался ночевать в трейлере Чендлера, а Норман один у себя. Он должен был быть сегодня с Дани. Хотел сводить ее и Мингуса в кино, потом на ужин, и по-тихому спровадив мелкого к его другу, остаться только с ней вдвоем. Не получилось. Наспех поужинав с детьми, он удалился к себе, и провел вечер с парой бутылок пива. Телефон был заменен на новый и звонок среди ночи, разбудил уже довольно хорошо набравшегося Ридуса.

- Привет, – тихий любимый шепот в трубке.

Норман попытался откашляться, но ничего не вышло, и Дани услышала свой любимый хриплый голос.

- Привет.

-Т ы пьян, – сразу констатировала она.

-С чего это вдруг? – попытался перебраться с пола на кровать Норман. Попытка увенчалась успехом только со второго раза.

- Словно я не узнаю этого по голосу! Я соскучилась.

- Я так жду тебя, – стараясь, четко выговорить каждое слово ответил ей мужчина.

- Я приеду утром. У меня вылет через несколько часов.

-Ты передумала и решила к нам присоединиться?

- Мне звонил Мингус. Сообщил, что ты плохо выглядишь. И тебе повезло, что не было сегодня съемок с твоим героем.

- А больше ничего?

- Обещал при встрече. Он ничего мне не должен, Норман. Он был прав в том, что сказал. Я никогда не заменю его мать. Как бы ни старалась.

- Ты уже воспитываешь его, чуть ли не дольше чем его родная мать, выставившая нас за дверь.

- Мы с тобой знаем это. И это самое главное.

- Я хочу, чтобы ты быстрее приехала.

- Я постараюсь.

- Я знал, что ты не сможешь без меня долго, – ухмыляясь в трубку пьяным голосом, изрек Ридус.

- Еще бы. Пока.

- Пока.

Минута для того, чтобы всмотреться в телефон и понять, что это был не сон, и понять, что она скоро будет здесь, и наконец, спокойно отключиться.

Это утро в штате Джорджия не может быть таким же пасмурным как в Нью-Йорке и не только из-за различия температур, но и из-за ожидания.

И кто поставил его съемки на сегодня? Он не может сосредоточиться, сбивается, забывает текст. У него всего пять паршивых предложений, но и те никак не могут уложиться в его голове. Только она, только ее улыбка, глаза и ресницы обрамляющие их. Румянец на щеках, когда она видит его. Смущение в жестах, движениях, взгляде. Она скоро будет здесь. А пока надо постараться сосредоточиться и закончить эти утренние съемки. Мингус опять где-то носится с Чендлером, а нет вон они, наблюдают за ним издалека. Помахав рукой мальчишкам, Ридус встряхнул головой и вернулся на площадку. Смска о том, что самолет задержали, и она только вылетает, застала его врасплох, но зато у него появилось время, чтобы расправиться с делами. Следующие три часа пролетели незаметно, до тех пор, пока они не стали перерастать в четыре, а ее все не было.

Даниела шагала по площадке в своих любимых туфлях. Мингус снова звонил утром, спрашивая, когда она приедет. Как она себя чувствует, все ли с ней хорошо. Она улыбалась, предчувствуя встречу с двумя главными мужчинами в ее жизни. Мгновенье и что-то тяжелое пролетело в паре сантиметров от ее головы, сделав быстрый неуверенный шаг в сторону, ее нога подвернулась, и каблук с треском сломался. Секунда и крепкие мужские руки подхватили ее, уже почти упавшую, не давая приземлиться на грязную землю. Еще секунда и ее холодные зеленые глаза встретились с его теплыми карими. Не отводя от нее взгляда и придерживая за талию, он поднял ее на руки и отнес к ближайшей лавочке.

========== Часть 3 ==========

-Хосе! – выдохнула она, уже придя в себя, и потирая ногу.

-Привет, Даниела! – смакуя каждую букву ее имени, поздоровался он.

-Привет, качок! Твои руки стали еще больше с последней нашей встречи. И ты как-то оброс что ли?

-Ты мне льстишь, – Кантилльо улыбаясь во все свои тридцать два зуба, сделал вид, что смутился и почесал бороду. – Это все из-за Губернатора, мы ведь теперь скитаемся где придется, поэтому возможности побриться, там якобы нет. Я знаю, тебе нравится, когда я не такой заросший.

-Ха. Угадал! Нормана не видел? – перевела тему в другую сторону Дани.

-Он вроде в трейлере. Его съемки недавно закончились. Он какой-то нервный был вчера, да и сегодня дерганный.

-Нужно это исправлять. Я, пожалуй, пойду. – Вставая на здоровую ногу, и опираясь на вторую, она успела сделать лишь пару шагов от скамейки. – Проклятые туфли! А я их так любила!

-Хочешь, я отнесу тебя? – предложил Хосе, уже очутившийся рядом с ней.

Быстро отведенный от него взгляд, покрасневшие щеки. Аккуратно опускающаяся на его плечо ладонь, чтобы удержать равновесие. Нервная дрожь, пронзившая его тело, и смущение пронзившее ее.

-Ты не мог бы не распространять на меня свой шарм и приставать к кому-нибудь другому, Хосе? – подмигнув мужчине, улыбнулась Дани.

-Нет. Я уже выбрал тебя, – усмехнулся актер.

-Не к добру все это!

Держась за Хосе, Даниела разулась, и уже твердо обеими ногами ощутила под собой землю.

-Не стоило этого делать!

-Все нормально. Я и так дойду.

Еще один шаг от него в сторону трейлера Ридуса был решительно остановлен рукой Хосе, держащей ее за локоть.

-Мы еще сегодня увидимся?

-Не знаю. Посмотрим, – счастье, озарившее его лицо, заставило и ее вновь улыбнуться.

Тяжелые шаги слышные издалека, поворот головы. Ее как всегда стискивают в объятиях. Прижимают к широкой груди, не давая лишний раз вздохнуть, но ей это и не нужно. Ведь теперь он рядом. Тревожный взгляд, брошенный им на второго мужчину. Сумка, принятая из его рук и ее ладошка прячущаяся в его.

-Ты долго! – немного возмущенный тон, пытающийся скрыть беспокойство.

-Не могла взять машину напрокат. А потом вот, – показывая зажатые в пальцах туфли, – каблук сломался.