Литвек - электронная библиотека >> Анита Блейк (AnitaBlake) >> Современные любовные романы >> Последнее прости...(СИ)

========== День рождения ==========

- Нейти! – крик Мартинеза вырывает из охватившего меня оцепенения.

- Дэрил! – тихий окрик заставляет Диксона обернуться к Кэрол.

И мы стоим вчетвером, переводя взгляд на лица друг друга. Делая несколько резких шагов назад, мы с ним отодвигаемся в разные стороны.

Я просыпаюсь в холодном поту. Снова кошмар.

Прошло несколько месяцев. Я была довольна жизнью. Можно было подумать, что счастлива, но нет. С Мартинезом было легко, даже слишком. Все настолько предельно просто и понятно. Он рядом, всегда. Ни о чем не просит, ничего не требует, рад находиться около меня. Я не могу ответить ему теми же чувствами, но и возвращаться обратно к Диксону не имею права. Несколько раз, стоя на дежурстве, я замечала одинокую фигуру охотника среди листвы, знаю, он видел меня с Цезарем. Что он почувствовал тогда мне не известно.

Сегодня мой день рожденья. Что можно хотеть в такой момент, когда в мире зомби-апокалипсис? Еще несколько лет жизни? Спокойствия? Или быть рядом с тем о ком только и думаешь, и неважно, сколько это продлиться, минуту, час или дольше?

Я догадывалась, что Цезарь что-то готовит для меня, но что именно он тщательно скрывал. Простояв полдня на посту, я сменилась и вернулась в нашу квартиру. Окна были завешаны, везде расставлены свечи, аромат только что приготовленной еды, витал по комнате. «Где я?» – пронеслась мысль в моем мозгу. Выйдя за порог, я внимательно посмотрела на цифры, указывающие на номер квартиры. Все правильно, я не ошиблась. Зачем все это? Делая осторожные шаги, я прошла в спальню. Мартинез копался в комоде, в поисках чистой рубашки.

- Кхм, – кашлянула я, привлекая его внимание, он дернулся, – Шкаф открой.

- Спасибо, – покраснев, пробормотал латинос, на ходу стаскивая грязную футболку и бросая ее на пол, – Ты рано.

- Ух ты! Вот так заявление. Мне пойти еще подежурить? Чтобы ты мог провести романтический вечер с какой-то телкой? – ехидно проворчала я.

- Что? – обернулся Цезарь. – Ты вообще о чем?

- О свечах на столе, об ужине, заботливо приготовленном тобой, – возвращаясь в гостиную, описывала я.

Широкими шагами, Мартинез следовал за мной.

- Это для тебя, если че! – недоуменно почесал он заросший подбородок.

Скептически нахмурив брови, я улыбнулась.

- Ну, конечно я поняла, что для меня, глупый! Но видеть твое лицо в этот момент это просто бесценно!

- Прикалываешься, значит? Я тут пытаюсь устроить ей праздник, а она… – надулся латинос.

- А она очень благодарна тебе за все хлопоты, но не нужно было.

Подойдя к нему вплотную, обняла и прикоснулась губами к небритой щеке.

- У меня для тебя еще один сюрприз.

«Только бы не кольцо, только бы не кольцо» – эта мысль бегала по моей голове кругами.

- Ты и так завалил меня подарками. Нет необходимости делать что-то еще.

- Это и не подарок вовсе.

Подойдя к столу, он достал оттуда ноутбук. «Слава Богу»

- И на фига он нужен? – удивилась я. – Все равно батарейка в нем давно села.

- Я смог зарядить его от солнечных батарей. Помню, ты на той неделе, безумно хотела посмотреть хоть какой-нибудь фильм.

- Было такое, – радостно пролепетала я.

- Я нашел тут один шедевр кинематографа. Если ты не против?

- Что угодно. Я согласна на все, только бы потеряться на несколько часов в атмосфере другой жизни.

Устроившись с удобством на диване, Цезарь включил ноут и настроил плеер. Это была первая часть Адреналина со Стетхемом. Если считать, что за прошедший год, это мой первый просмотр фильма, то я была в восторге. Вино, заботливо подливаемое Мартинезом, не кончалось в моем бокале, я слегка опьянела. С каждой минутой становилось все жарче.

Незаметно на улицах стемнело, звезды появились в небе, и сейчас, когда не было всех этих заводов, они были отчетливо видны и прекрасны. Чтобы немного охладиться, я зашла в ванную комнату и умылась ледяной водой. Зачем он меня снова спаивает? Я уже и так полностью принадлежу ему. Открыв шкафчик с таблетками, в поисках аспирина, я наткнулась на непонятный мешочек. Развязав шнурок, я вытряхнула на ладонь его содержимое, кольцо.

- Блять! – вырвалось у меня, у кого только нахваталась таких слов.

Срочно на воздух, мне нужно на свежий воздух. Осторожно засунув кольцо в мешочек, я не глядя, бросила его на полку, и выбежала из комнаты. Проскочив мимо ошарашенного Мартинеза, рванула к выходу и, перескакивая через ступеньки, сбежала вниз.

Подбегая к воротам, я врезалась в спешащего мне навстречу Алана.

- Нейти! – прокричал он.

- Что ты так орешь! – разозлилась я.

- Там за оградой какое-то движение, не похоже на ходячих. Я иду к Мартинезу, нужно рассказать ему.

- Не надо. Я проверю.

- Но…

- Я же сказала, я проверю.

Забравшись на пост, я взяла бинокль с ночным видением и приложила к глазам.

- Справа, – проинформировал меня, вставший рядом Алан.

Разглядеть непонятный объект никак не удавалось, он был скрыт за нагромождением автомобилей. Швырнув бинокль в сторону, я аккуратно спрыгнула за забор.

- Нейти, стой! – услышала я голос Мартинеза, раздавшийся сверху.

Метнув мимолетный взгляд в его сторону, я двинулась к машинам. Пройдя пару десятков метров, в темноте я натолкнулась на мотоцикл, он стоял у края дороги и был перевязан красной ленточкой. Протянув руку, я стала прикасаться к такому приятному на ощупь металлу, кожаному сиденью. К бантику был прикреплен маленький листочек бумаги. Схватив который, я прочитала всего несколько слов: «С Днем Рожденья, Д.Д.»

Мои глаза забегали по ближайшим кустам, уловив лишь слегка заметное движение, чуть дальше от меня, я сделала пару шагов в направлении леса.

========== Лес ==========

Охотник успешно мог скрываться в лесу днями, но сейчас он даже не пытался спрятать свои следы. Я шла за ним попятам, сама не понимая для чего. В очередной раз споткнувшись, и припав на одно колено, я начала подниматься и отряхивать штаны, когда совсем рядом раздалось характерное рычание ходячего. Нож так необходимый в данный момент застрял на пути из кармана. Зловонное дыхание этого трупа уже было слишком близко от моего лица. Он повалил меня на землю, я потянула руку к