Литвек - электронная библиотека >> Анита Блейк (AnitaBlake) >> Современные любовные романы >> When there will be me and you (СИ)

====== Глава 1 ======

Я ассистентка Зака Эфрона, мы ровесники, ему нравится сниматься и быть актером, а мне нравится помогать ему в этом. Сейчас мы снимаем фильм Классный мюзикл 3, Зак встречается с Ванессой Хадженс, и все уже знают об этом. Слишком много внимания папарацци к их персонам, что довольно пугающе в наше время. Ребята хотят побыть одни, но им редко это удается. Я стараюсь помочь им в этом всем, чем могу. С момента нашего знакомства с Заком, мы стали лучшими друзьями. Ванесса тоже мне очень нравилась. Я была рада за них, за то какими они были рядом друг с другом, за то как они смотрели друг на друга, этому можно было позавидовать. Не скажу, что никогда не хотела быть на месте Ванессы, так как с первого дня знакомства с Заком, была влюблена в него, но никогда не предпринимала никаких попыток к этому. На съемках третьего Классного Мюзикла Корбин Блю уже достаточно подрос, и начал оказывать мне знаки внимания, я старше на три года, но его это не останавливало. Мне это льстило. Да и с Заком мне все равно ничего не светит, почему бы, не развлечься. Так мы и развлекались с Корбином больше двух лет. Я уже так привязалась к нему, было стыдно за то, что я не испытываю к нему тех же чувств, что и он ко мне. Мне было хорошо, спокойно, но не более. С Заком и Ванессой, мы парами проводили много времени вместе. С Ванессой и Эшли стали лучшими подругами. На многих мероприятиях я, как ассистентка Зака должна была присутствовать, и мы с девчонками приходили вместе. К концу 2010 года между ребятами стали происходить какие-то странности. У каждого были свои съемки, мы с Заком часто были в разъездах по стране, когда Ванесса могла, она ездила с нами, но чаще всего мы были вдвоем. Но, ни разу в моих мыслях не было желания воспользоваться этим. И если Корбин привык к моим отъездам, то видимо Ви не могла с этим смириться. В начале декабря 2010 года Зак позвонил мне и сообщил, о расставании с Ванессой. Я, конечно, была в шоке, но последние события все равно вели к этому. У каждого из них после съемок Классного Мюзикла началась своя жизнь, и никто не хотел уступать. Выходных у ребят почти не было, встречи становились реже, и мне кажется, Ванесса просто не выдержала этих долгих разлук. Хотя когда я была рядом с ним, она всегда знала, где он и что с ним, и что не о чем переживать. О моих чувствах к Заку знала только я, Эшли думаю догадывалась, но вслух ничего не говорила. Меня это вполне устраивало, так как я не собиралась ничего предпринимать, даже сейчас после их расставания, я хотела быть рядом с ними обоими, чтобы просто поддержать. Сначала был звонок Зака, потом Ви. Первую ночь после их расставания я провела у Ванессы, а Эшли у Зака.

14 декабря у Ванессы было день рождения, я, конечно, была приглашена, Зак тоже, но он естественно не пошел. На своем празднике Ванесса выглядела великолепно, красивое серебристое платье, подчеркивало все достоинства ее фигуры. И только близкие люди в ее глазах могли прочитать грусть и тоску. Я не могла не пойти и не побыть рядом с ней.

Днем я была у Зака, и он по моему настоянию отправил ей поздравительную смску, с большим трудом удалось его уговорить на это.

Праздник был в самом разгаре, я выпила пару бокалов вина, голова немного кружилась, а Корбин крутился вокруг меня. Он потащил меня на танцпол, мы плавно двигались в ритм музыки, но зазвонил мой телефон, на каждом из моих друзей стояла песня в их исполнении, сейчас запел Зак. Я освободилась из объятий Корбина и направилась в тихое место, чтобы ответить.

-Да.

-Привет! Как проходит праздник? – спокойно поинтересовался Зак.

-Ты, правда, хочешь это знать? – удивленно спросила я.

-Может быть.

-Чем ты там занимаешься Зак? – его голос показался мне удрученным.

-Ничем, скучаю. Можешь приехать?

-Ты просишь меня уйти со дня рождения моей подруги? – моему удивлению не было предела.

-Хм. Я прошу тебя приехать и поддержать друга.

Я не слышала, как сзади подошел Корбин и встал неподалеку, чтобы услышать мой разговор.

-Я даже не знаю. Я не могу так поступить с Ви.

-А со мной значит, можешь? – наигранно всхлипнул в трубку Эфрон.

-Тише, тише. Ты же знаешь, что нет. Ладно, я сейчас поговорю с Ванессой, вызову такси и приеду. Жди меня. Но если к моему приезду ты уснешь, я окочу тебя ледяной водой!

-Слушаюсь, мэм! – немного более веселым голосом, воскликнул Зак.

-Пока.

-Жду.

Я положила трубку и развернулась на каблуках, чтобы найти Ванессу и Эшли, но уткнулась взглядом в грудь Корбина, он был всего в паре сантиметров от меня. Подняв свой взор вверх, я увидела в его глазах злость.

-Куда-то собралась? – Угрюмо произнес он, глядя на меня сверху вниз.

-Да, – осторожно произнесла я.

-Не хочешь мне рассказать?

-Ну, по твоему виду я так думаю, ты знаешь. – Мне было все равно на его попытки удержать меня и что-то выяснить, но не хотелось, конечно, раздувать скандал сейчас, Корбин и так после расставания Зака с Ванессой вел себя странно. – Не видел Ви?

-Ты хочешь пойти и сказать своей лучшей подруге, что сейчас поедешь утешать ее бывшего парня? – ехидно спросил Корбин.

В этом он был прав, но он не только бывший парень Ванессы, но и мой лучший друг и начальник. Я знаю Зака немного дольше, чем Ванессу. Видимо это я и собралась ей сказать, только помягче.

-А что, ты против? – я решила притвориться дурочкой.

-А что, не видно? – он уже был на взводе, никогда не видела Корбина таким.

-Корбин успокойся, он мой друг.

-Он парень!

-Да друг-парень. Что в этом такого? – изумилась я.

-Девушки не могут просто дружить с парнями.

-О чем ты?

-Как ты не понимаешь, – он схватил меня за плечи, прижав к стене, и почти перешел на крик. – Я не хочу отпускать тебя к нему, одну!

-Корбин, – начала я тихим шепотом, стараясь успокоить своего молодого человека, – милый ты делаешь мне больно. Отпусти, пожалуйста. Ты же знаешь я с тобой. И пока это так, никто другой мне не нужен. Мы просто поиграем в видеоигры и разойдемся по комнатам.

-Ты в своем уме?! – почти проорал Корбин, не выпуская меня, чую на утро будут синяки, эх и разошелся он.

-Тише. Ванесса и Эшли идут сюда.

Пока он отвернулся, я незаметно отослала смс в такси. Корбин отпустил меня, подошли девочки.

-Что-то случилось? – спросила Ванесса.