Литвек - электронная библиотека >> (upsgirl88) >> Современные любовные романы >> Welcome to New York (ЛП)

========== Глава 1. ==========

-Ты, должно быть, шутишь! - Мелисса вздохнула и отключила телефон. Она находилась в шумном аэропорту Нью-Йорка и ожидала, пока появится ее багаж, но этот звонок разрушил все ее планы. Мел нашла удобную квартиру в Нью-Йорке, которую ей любезно предоставил знакомый актер. Она собиралась жить в этой квартире два или три месяца, но у парня поменялся график съемок, и теперь ей нужно было подыскивать что-то новое. Он предложил ей остаться у него на пару ночей, но она отказалась. Теперь она думала о том, что ей негде даже оставить свой чемодан. Мел решила, что возьмет такси до Манхэттена, проведет ночь в какой-нибудь гостинице, а утром займется поисками квартиры. Ее телефон вновь зазвонил, и она испуганно на него покосилась, опасаясь возникновения новых непредвиденных обстоятельств. Увидев, кто ей звонит, она облегченно вздохнула.

-Привет, - сказала она.

-Эй, привет. Что случилось? Ты уже в Нью-Йорке? Почему не звонишь? - Норман засыпал ее вопросами.

-Да, я в аэропорту, но дела идут не очень хорошо, - призналась Мел.

-Что не так? Мне приехать?

Ее тронула его искренняя забота, Норман был ее близким другом, и она надеялась провести с ним больше времени в Нью-Йорке.

-Нет, не нужно. Просто тот парень, у которого я собиралась снимать квартиру, возвращается из Лос-Анджелеса, так что я собираюсь поехать в гостиницу, а утром что-нибудь найти.

-Что? Ты шутишь? Никакой гостиницы! Немедленно приезжай ко мне, - возмущенно заявил Норман.

-Все в порядке, я… - начала протестовать Мелисса, но он нее перебил.

-Перестань, у меня есть пустая комната, завтра я весь день свободен и помогу тебе в поисках квартиры.

-Ты уверен? - Мелисса все еще раздумывала над его предложением. Она знала, что Норман всегда был готов помочь ей, но не хотела причинять ему неудобств.

-Конечно, я уверен, - по его голосу она поняла, что он был доволен ее решением. - Сегодня меня не будет. Друзья пригласили на вечеринку в честь дня рождения. Но я оставлю ключ внизу и предупрежу консьержа о твоем приезде. Может быть, ты захочешь присоединиться к нам? Это просто ужин в симпатичном японском ресторане.

-Нет, - Мелисса знала, что простой ужин для Нормана плавно перетекал в бурную ночь в клубах и барах. - Веселись, я устала.

-Ладно, не буду на тебя давить, - согласился он. - Но с одним условием! Пока ты будешь в Нью-Йорке, мы обязательно куда-нибудь сходим. Я хочу показать тебе ночной город.

-Идет, - согласилась Мелисса, зная, что это будет полное безумие. Она не была поклонницей подобного времяпрепровождения, но всегда с удовольствием отдыхала вместе с Норманом.

-Я постараюсь не разбудить тебя, когда вернусь, - усмехнулся Норман, видимо предупреждая ее, что будет он поздно и не совсем трезв.- Увидимся утром.

Мелисса положила трубку и увидела свой чемодан, она попыталась взять его, но совершенно забыла о том, насколько он тяжелый. Она замерла, отпустив его, обреченно наблюдая за тем, как чемодан движется по конвейерной ленте. Она подумала, что это можно воспринимать как знак свыше, и ее неудача с квартирой и с чемоданом говорили о том, что ей не следовало соглашаться на новую роль. Собственно говоря, из-за этого она и оказалась в Нью-Йорке. Фильм был определенно не ее жанра, у нее была второстепенная, но весьма значимая роль. Она жутко нервничала из-за некоторых сцен, но режиссер заверил ее, что видит только Мелиссу в образе героини, и она согласилась.

И вот она прибыла в Нью-Йорк, и все полетело к чертям собачьим. Мелисса всерьез начала рассматривать вариант покупки билета назад в Атланту. Когда ее чемодан вновь показался, Мел собралась с силами. Она решила, что ни за что не упустит его, даже, если это означало позорное падение вместе с чемоданом на глазах у всех людей.

-Это ваш чемодан? Огромный и черный? - Мелисса повернулась и увидела потрясающе красивого мужчину в превосходно сшитом костюме.- Я вам помогу, - он улыбнулся ей.

-Да, это мой, спасибо, - Мелисса покраснела, осознав, что он был свидетелем ее провальной прошлой попытки.

-О Господи, - простонал он, ставя чемодан к ее ногам. - У вас там что кирпичи?

-Девушки никогда не открывают своих секретов, - Мел обворожительно улыбнулась ему.

Она флиртовала с незнакомцем, и ее поразило собственное поведение. Но мужчина был действительно очень красив, почти как Норман, если бы тот носил костюм. Она опять удивилась, на этот раз сравнению с Норманом. Почему она вообще сравнивает этого незнакомца с Норманом?

-Спасибо за помощь, - добавила она.

-Был рад вам помочь, - он с интересом смотрел на нее.

Голос в голове Мелиссы посоветовал ей убраться от него подальше.

-Пока, - пробормотала она и затерялась в толпе, крепко схватившись за чемодан.

Она не могла не признать, что ей понравился это легкий невинный флирт. Он явно не узнал ее, и она улыбалась, расслабившись на заднем сиденье такси.

Она нашла ключ там, где его оставил Норман. Было немного странно находиться в чужой квартире, тем более, в квартире Нормана. Она была несколько раз в его доме в Джорджии, но здесь она оказалась впервые. Она осмотрелась, тихо хихикнув, когда заметила идеальный порядок и чистоту, чего от Нормана мало кто ожидал. Она как раз собиралась пройти в свободную комнату, когда услышала мягкое шипение. Кот Нормана пристально изучал ее.

-Ладно тебе, это я, и мы уже знакомы, хватит вести себя, как король, - Мел протянула руку, чтобы погладить животное, и его шипение превратилось в мягкое урчание.

Мел погладила кота и остановилась в холле, пытаясь сообразить, куда ей следует идти. Она обнаружила ванную, кладовку и две спальни. Первая явно принадлежала Норману, вторая оказалась комнатой Мингуса. Мел поняла, что под свободной спальней Норман подразумевал комнату сына, но ей не хотелось в ней располагаться. Она вернулась в гостиную и решила, что сможет провести одну ночь на диване. Она удобно устроилась и включила телевизор.

-Господи, - проворчала она, обнаружив канал для взрослых. Она была совершенно не в настроении для подобных сцен, поэтому переключила на СNN и пошла на кухню. Ей захотелось пить, и она взяла бутылку воды в холодильнике. На столе лежала записка: «Макбрайд, чувствуй себя как дома. Полотенца в шкафу, кофе в шкафчике над раковиной. Захочешь есть, поищи номера в телефоне. Добро пожаловать в Нью-Йорк.

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Дина Ильинична Рубина - Рябиновый клин - читать в ЛитвекБестселлер - Корин Свит - Сам себе психотерапевт. Как изменить свою жизнь с помощью когнитивно-поведенческой терапии - читать в ЛитвекБестселлер - Джозеф ОКоннор - Искусство системного мышления. Необходимые знания о системах и творческом подходе к решению проблем - читать в ЛитвекБестселлер - Лоретта Грациано Бройнинг - Гормоны счастья - читать в ЛитвекБестселлер - Влада Ольховская - Синдром Джека-потрошителя - читать в ЛитвекБестселлер - Кэтлин Эйзенхардт - Простые правила - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Сапольски - Биология добра и зла. Как наука объясняет наши поступки - читать в ЛитвекБестселлер - Винифред Ватсон - Один день мисс Петтигрю - читать в Литвек