ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в ЛитвекБестселлер - Элияху Моше Голдратт - Цель-2. Дело не в везении  - читать в ЛитвекБестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в ЛитвекБестселлер - Джейн Энн Кренц - Разозленные - читать в ЛитвекБестселлер - Михаил Юрьевич Елизаров - Библиотекарь - читать в ЛитвекБестселлер - Владимир Владимирович Познер - Прощание с иллюзиями - читать в ЛитвекБестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в ЛитвекБестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> (upsgirl88) >> Современные любовные романы и др. >> Sky Full of Stars (ЛП)

========== Глава 1 ==========

- Что за… - пробормотала Мелисса. Ее автомобиль издавал очень странный звук, и вдруг двигатель затрещал и умер. Мел повернула ключ обратно и затем попыталась снова завести машину, но услышала лишь треск.

- Ну черт! - прошипела она, проклиная и неисправности двигателя, и то, что она решила поехать по длинному живописному маршруту домой из города.

Мел приняла это важное решение, думая, что во время долгой спокойной поездки сможет поразмышлять.

Она вздохнула и покопалась в сумочке, чтобы найти телефон. Порывшись и не сумев найти искомое, она в отчаянии вывалила содержимое сумочки на пассажирское сиденье. Она быстро заметила среди прочего айфон и схватила его.

- Нет… нет-нет-нет! - прорычала Мелисса, бросив телефон обратно на сиденье в кучу вещей, из которой только что его выловила. Она была на проселочной дороге где-то между Атлантой и Сенойей, начинало темнеть, собиралась гроза. И не было сигнала сотовой связи.

«Хорошо, успокойся», - сказала Мел себе. - «Помощь придет. Просто, надеюсь, что это будет не насильник и не серийный убийца», - подумала она с горечью. Мелисса побарабанила пальцами по рулю, ожидая появления какого-нибудь автомобиля. Прошло десять минут. Она следила за каждым изменением цифр на часах на приборной панели. Вскоре до неё дошло, что дело не в аккумуляторе, раз уж часы работают.

Мелисса подумала, что, может, стоит выйти и заглянуть под капот, и громко рассмеялась от этой мысли. Единственное, что она могла - это добавить жидкость в бачок омывателя. «Я думаю, что могу проверить… что?» - подумала Мел и снова рассмеялась. «Кажется, я схожу с ума», - сказала она своему отражению в зеркале заднего вида. Она никогда не слышала, чтобы кто-то оказался в таком положении из-за отсутствия жидкости в омывателе. Поэтому, уже признав свое безумие, Мел оттянула рычажок и понаблюдала, как жидкость разбрызгивается по всему лобовому стеклу, и ее смахивают дворники.

Когда прошло еще пять минут и не появилось ни одного автомобиля, Мелисса схватила телефон и вышла, стараясь держать его высоко и поймать сигнал.

- Тьфу! - простонала она, разглядывая надпись «нет сигнала» в углу экрана.

Когда она собиралась вернуться, послышался гул вдалеке. Кто-то ехал.

- О, спасибо, Господи, - прошептала Мел.

Она смотрела на автомобиль, и, когда он подъехал поближе, начала махать руками. Это был мотоцикл без пассажира. Мелисса быстро прошептала другую молитву, на этот раз тихо, о том чтобы это не оказался главарь банды байкеров. Мел увидела, что это был мужчина. Он притормозил, съехал с дороги и остановился позади ее машины.

Она смотрела, как он поставил мотоцикл на подножку и стянул с головы шлем. Он бы в джинсах, сапогах, черной рубашке и в кожаном жилете, надетом поверх рубашки. Мел заметила на жилете сзади нашитые ангельские крылья, и снова забеспокоилась, что остановила члена какой-то банды. Мужчина вытащил пачку сигарет и закурил.

- Что случилось? - довольно грубо спросил он, выдохнув дым.

- Я не знаю, - пожала плечами Мел. - Я просто ехала, двигатель начал издавать странные звуки. Потом затрещал и сдох.

- Хм, - проворчал он.

Мел смотрела, как он сделал последнюю глубокую затяжку, а затем, кинув окурок на землю, затоптал его. Мел отметила, что он мусорит, поскольку сама не курила.

- Откройте капот, - велел мужчина, обходя машину спереди.

- Ах, да, - пробормотала Мелисса быстро нашаривая нужный рычажок в салоне. К счастью, она нашла его сразу и не выглядела полной дурой. Потом она присоединилась к нему и взглянула на двигатель. «Да, есть штука для омывающей жидкости», - подумала она, чуть не засмеявшись вслух. Она прикусила губу как раз вовремя, чтобы не выглядеть совсем сумасшедшей.

- Я не эксперт, но я не вижу ничего необычного, - сказал он, трогая всякие проводочки и опираясь на машину, чтобы лучше разглядеть. - Вы уже просидели здесь какое-то время? - спросил он, поднимая на нее голубые глаза.

- Наверное, десять-пятнадцать минут, - ответила Мел, заинтересовавшись, как он об этом узнал.

- Двигатель достаточно прохладный на ощупь, - объяснил он.

Мел наблюдала, как он покопался еще, а потом выпрямился и пожал плечами:

- Мой брат смог бы понять, а я не вижу ничего явного.

Он поднял на нее извиняющийся взгляд, и Мелисса начала расслабляться - ее немного отпускала эта странная тревога.

- У моего кузена есть мастерская, в которой работает мой брат и несколько дней в неделю — я. Сомневаюсь, что там сейчас кто-то есть, уже поздно, - сказал он, глядя на горизонт, где солнце садилось в темные облака. - Я могу отвезти Вас домой, а утром Мэрл отбуксирует машину… Если у вас есть кто-то, кто обычно этим занимается…

- Эээ… Нет, - сказала Мел.

Доверяла ли она этому парню достаточно, чтобы оставить здесь свою машину и позволить ему отвезти ее домой, на мотоцикле? Хотела ли она, чтобы брат этого случайного парня отбуксировал ее машину в какую-то мастерскую, Бог знает где? «Какой у меня выбор, если я хочу попасть домой?» - подумала Мел. - «И если он довезет меня, я должна буду дать его семейной мастерской работу.»

- Звучит здорово, - сказала она, заставив себя улыбнуться, несмотря на то, что нервничала. - Спасибо!

Он кивнул и застыл, глядя на нее.

- О… Э… Я просто вещи соберу, - пробормотала она, ныряя в машину.

Мелисса сделала несколько глубоких вздохов, чтобы успокоиться, когда начала кидать вещи в сумочку. Она вытащила ключ из замка зажигания и бросила его туда же. Покинув авто, Мел нажала кнопку блокировки и подошла к мотоциклу. Мужчина протянул ей шлем.

- Мне будет спокойней, если Вы наденете это, - сказал он застенчиво.

Мелисса снова почувствовала себя увереннее. Если бы он собирался ее убить, вряд ли бы он побеспокоился о том, чтобы она надела шлем. Идея натянуть чужой потный шлем ужаснула ее, но возможность раскроить череп, если бы они разбились, была намного хуже.

Она взяла шлем, надела и удивилась, что он практически идеально подходил. Мел возилась с ремешком, но не могла затянуть его.

- Ээ.. Давайте я, - мужчина запнулся, нерешительно потянувшись, чтобы помочь. Мел позволила ему, подсказывая, как ей лучше, и через несколько секунд все было готово.

- Вы не ездили прежде?

Мел покачала головой.

- Я

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Ли Дуглас Брэкетт - Исчезновение венериан - читать в ЛитвекБестселлер - Аллен Карр - Легкий способ бросить пить - читать в ЛитвекБестселлер - Вадим Зеланд - Пространство вариантов - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Васильевна Семенова - Знамение пути - читать в ЛитвекБестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в ЛитвекБестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в Литвек