Литвек - электронная библиотека >> Ю И Гребенченко >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Менталитет России. История консолидации российского общества (СИ) >> страница 2
На всякий случай мы обозначили его прописными буквами, как Разумную Сущность, к обсуждению функций которой мы вынуждены обращаться, как к кибернетической системе. Некоторые закономерности действий его элементарных структур известны с середины ХХв.. Отметим лишь, что благодаря ему вещественный мир эволюционирует, как единое детерминированное целое, как некий 'единый Разум'. Вследствие мгновеннодействия и дальнодействия, в антропоморфном восприятии, его следует рассматривать СТАТИЧЕСКИМ - фундамент классической механики - или ДЕТЕРМИНИРОВАННЫМ.

Разночастотные коллективные взаимодействия атомов в конкретных молекулах одного сорта воспроизводятся единственно возможным образом, тем самым, обеспечивая уникальные свойства разнородных веществ различной физической природы. В противном случае не воспроизводились бы общеизвестные физико-химические законы. Другими словами, применение вероятностных методов анализа в метафизике неправомерно.

Итоги исторических процессов в 'текущих настоящих' предсказуемы - согласно Закону Бинарности Энергии, открытому сибирскими учёными Ю. И. Кулаковым, Г. М. Михайличенко и В. Х. Львом, и они поддаются расчётам по Соотношению Галкина-Волченко-Гончарова.

Это высказывание основано на следующем утверждении Концепции двух видов энергии - каждое из известных физико-химических свойств материи-энергии вещественного мира существует и проявляется в строго ограниченном частотно-масштабном диапазоне взаимных преобразований двух видов энергии. Пространств и времён много. При этом базовые положения общепринятой концепции одного вида энергии могут быть адаптированы в них.

АННОТАЦИЯ.

Жанр книги - междисциплинарное взаимопроникновение естественных и гуманитарных наук. На этой основе в качестве примеров рассматриваются избранные исторические события и процессы в обществе, культуре, науке и технике, которые могут свидетельствовать о возникновении общеэтнических менталитетов, о сближении или расхождении менталитетов людей разных национальностей и вероисповеданий, населяющих Европу и Россию, а также о многократных испытаниях 'прочности' российского общества и общероссийского менталитета - военными нашествиями и другими формами агрессии с Запада, в т.ч. ложной информацией, вбрасываемой в международные и отечественные СМИ врагами России во всех сферах её жизнедеятельности - для дезинформации мирового сообщества и переформатирования менталитета российского общества, прежде всего молодых россиян, - с целью дестабилизации общества. Это делается на протяжении сотен лет общей истории многонационального российского народа и народов Западной Европы. Книга предлагается вниманию учёных и чиновников от науки - русофилов, пишущих новые учебники Истории бывшей Царской, Советской и нынешней России.

Всё большее число россиян, неравнодушных к своей Истории, воспринимают дату 7 ноября 1917г. (по новому стилю) - днём скорби и печали - днём начала Гражданской Войны. В ночь с 24 по 25 октября 1917г. (по старому стилю) англо-американские войска - союзники России в Первой Мировой войне, прибывшие на транспортах в сопровождении трёх лёгких крейсеров английской эскадры, вошедшей в Кронштадт, среди которых был знаменитый крейсер 'Аврора', арестовали и расстреляли почти весь офицерский корпус Балтийского флота России во главе с адмиралом Непениным - это более полутора тысяч офицеров - возглавлять 'революционных матросов' ни на сопротивление вероломным союзникам, ни на революцию в России стало некому. Испугавшееся легитимное буржуазное Правительство Керенского, избыточно шаржированное советскими историографами, - покинуло Зимний Дворец. Великую Октябрьскую Социалистическую Революцию - исторический миф, вброшенный в российское общество англосаксами, теоретиком которой был В. И. Ленин, - возглавил Л. Д. Троцкий - сорока восьмилетний генерал-майор военного ведомства США, получивший военное образование и опыт военных сражений в войнах, которые вели США, - командир 23 пехотной дивизии, прибывшей с крейсерами. К этому времени Троцкий уже имел через своего отца-банкира связи с еврейским банковским капиталом в Европе и затем в США, обладал обширным опытом политической и журналистской деятельности в Европе и разведывательно-террористической деятельности в России - в период Русско-японской войны - всегда в пользу англосаксов. Сам Троцкий прибыл в Петроград раньше: в мае месяце 1917г. он создал и возглавил Совет рабочих и солдатских депутатов Петросовета. Последствия этих событий известны, при почти полном сокрытии их первопричин от россиян и мировой общественности, впрочем, последних это мало интересовало, т.к. события в России им очень нравились - НАКОНЕЦ ТО НЕНАВИСТНАЯ РОССИЯ РУШИТСЯ! Но почему ненавистная? Потому что на протяжении сотен лет успешно сопротивляется грабежу западных нашественников - англосаксов, превративших все континенты Земли в свои колонии?

ИСТОРИЯ, будучи проявлением волнового движения общественной энергии, периодически повторяется. Почти в полной аналогии с излагаемыми в настоящей статье событиями тех лет, на очередном витке, снова инициируемая англосаксами, текущая История Человечества в третий раз повторяется в мировой политике и экономике - на новом информационном частотно-масштабном уровне начавшейся новой Мировой войны. Завершится ли она полномасштабной Третьей Мировой войной или останется 'вялотекущей', балансирующей на некоей 'информационной границе' - на массовом невежестве людей, целеустремлённо культивируемом англосаксами - с неопределёнными границами окончания, но с вполне предсказуемыми катастрофическими последствиями для Человечества?

Западные и прозападные российские СМИ, безграмотные или русофобствующие общественные деятели, политики и властные чиновники снова и снова вводят в публичное обсуждение, как неоспоримый научный факт, ещё один исторический миф, созданный учёными Западной Европы, подхваченный царскими и затем советскими прозападными историками о ТРЁХСОТЛЕТНЕМ ТАТАРО-МОНГОЛЬСКОМ ИГО, ввергнувшем русских в средневековую восточную деспотию, задержавшую их интеллектуальное и экономическое развитие на века. Миф начал создаваться в период, когда население Западной Европы погрузилось во тьму средневековья - всеобщего невежества, повсеместным мором от хронического голода и антисанитарии, сжиганиями на кострах ведьм и колдунов, эпидемиями чумы, холеры, тифа, проказы, сифилиса... постоянно пребывало в кровавых междоусобицах и непрерывных войнах - тридцатилетней, столетней и вероломных двухсотлетних 'Крестовых походах' на Ближний Восток (войнах за