Литвек - электронная библиотека >> Нукитэ Эльбрюс >> Научная Фантастика >> Бес по имени Сьерозжа: реальная история графа (СИ) >> страница 9
все вокруг, включая меня, было мокрым, унитаз грозил взорваться оружием массового поражения.

Кое-как прибрав, отпустив мысли-топтуны, выбрался из клозета, пошатываясь, побрел на свое место.

Взгляд, которым встретила атомная война в людском обличье, сказал многое, а слова, произнесенные за ним, почти полностью прояснили картину. Полагаю, пока я пылился в застенках инквизиции, самозваный граф неплохо провел здесь время.

Неприкрытую надежду в лице убийцы эрекций, я раздавил давно заготовленным стишком. Потом добил требованием вернуть мои деньги. Бывшая жена дернулась, как от распахнутой подмышки, но деньги вернула. Предательски, спрятанный паспорт легко обнаружился в кармане впереди стоящего кресла, никакой фантазии!

С трудом приняв более-менее щадящее для ног положение, обратил внимание на правое запястье мозго-коитусницы. Тонкая, шелковая нить красного цвета обвивала его...

Послесловие...

Джузеппе Бальзамо, известный как Алессандро Калиостро, умер 26 августа 1795г. В тюремной камере замка Сан-Лео. Его минул костер. Причина смерти точно неизвестна, по свидетельствам одних он скончался от эпилепсии, другие источники утверждают, что от яда, подсыпанного тюремщиком. Но ходят упорные слухи, что авантюрист Калиостро смог сбежать из тюрьмы не телесным образом. Аналитики , предполагают, что он оказался очередной раз в России 1 8 марта 2018 г. Вот только в кого переместилась его душа по сей день загадка, но кажется я знаю на нее ответ.