Литвек - электронная библиотека >> (Velle smoke) >> Любовная фантастика и др. >> Странный, странный мир (СИ)

========== Глава1.”Тот,кого я ненавижу” ==========


Много лет, а точнее сказать веков назад произошло что-то вроде взрыва. Никому точно не известно как и почему это случилось, но из-за этого мир людей соединился с другим, параллельным миром.

Поначалу люди и монстры враждовали. Наш народ боялся пришельцев, а они нас. Было множество войн, но сейчас все мирно сосуществуют. Дети людей учатся с детьми огров, демонов, фей и прочих нелюдей. А взрослые уже привыкли работать бок-о-бок. Да и браки между столь разными существами уже давно стали нормальными.

Марко был рожден уже в этом мирнососуществующем времени, и поэтому ко всем старался относиться хорошо. Ко всем, кроме Тома. Этот парень был демоном, жутким бабником, постоянно сорил деньгами и любил унижать тех, у кого ниже достаток. А ещё он был сокурсником нашего героя. К слову, ненависть у них была взаимной.

Эти двое знали друг друга ещё со школы и оба с тех самых пор сильно изменились внешне. Марко, благодаря занятиям карате, имел крепкое и красивое слегка смуглое тело. Парень сильно возмужал, правда стрижку не сменил. Его каштановые, немного с серым отливом, волосы всегда были аккуратно коротко подстрижены, их цвет почти совпадал с цветом его глаз. А вот Том почти сразу после окончания школы сбрил виски, проколол уши в нескольких местах, сделал тоннель в ухе. Ещё демон, из зависти к идеальному телу недруга, начал ходить в спортзал и сейчас имел тело ничуть не хуже, чем у своего врага, только вот кожа у демона была серовато-фиолетовой.

***

Был самый обычный ноябрьский день. До начала занятий оставались всего пара минут, а Марко и его лучшая подруга Стар, очень сильно опаздывали. Девушка, кстати, не была человеком, точнее в её роду было множество разных существ. Её родители не были людьми, а внешность свою она получила в наследство от прабабушки (кроме нее в роду у Стар людей не было). Благодаря такому кровосмешению, она унаследовала не только трудный характер, но и бледную кожу, лазурно-синие глаза и почти белые волосы с золотым отливом. С раннего детства ребята знали друг друга, раньше они были соседями, а теперь снимали на двоих крохотную квартирку недалеко от универа (общежития при нём не было). Этим утром блондинка снова проспала, поэтому шатену пришлось почти силком тащить её. Он уже привык быть ей за мамочку.

Придя в аудиторию они сели на место. Девушка плюхнулась на парту и быстро заснула. Кареглазый тем временем начал доставать свои и её тетради. Неожиданно откуда-то со стороны двери послышался смех и чьи-то громкие голоса. Марко обернулся и увидел Тома в компании своих многочисленных друзей и воздыхательниц. На лице у Диаза сразу появилась гримаса отвращения к демону. Тот прищурил свои глаза с сангиново-красными зрачками, раздумывая, стоит ли садиться позади шатена и Стар. В итоге он всё же сел прямо за ними.

Все занятие красноглазый то и делал, что мешал Марко. Том то рисовал на парте, то рвал бумажки и швырял ими в парня, то играл в телефоне, то докапывал шатена. «Сдохни! Сдохни! Сдохни! » — думал Марко. — «И почему такой придурок всё ещё здесь учится?!»

И вот наконец долгожданный перерыв. Проходя мимо кабинета ректора в сторону кафетерия, Стар и Диаз услышали, как тот на повышенных тонах жутко отчитывал красноглазого демона. Речь шла об отчислении Тома, если тот в ближайшее время не изменится. От этих новостей у шатена явно поднялось настроение. «Да! Да! Да! Наконец спокойная жизнь без этого дегенерата! » — думал кареглазый, практически танцуя.

— Марко, у тебя всё в порядке? — спросила блондинка, изумлённая подобным представлением.

— А, д-да, — немного запнулся парень, — пойдём.

Под конец дня Марко с подругой возвращались домой по отдельности, так как ей надо было навестить семью. На улице было уже темно. Холодный и противный ноябрьский ветер и голые мрачные деревья вгоняли парня в жуткую тоску. Он хотел побыстрее добраться до электрички и оказаться дома, как можно раньше. Неожиданно его телефон задребезжал в кармане. Там оказалось смс, кажется он нашел себе нового клиента.

Дело в том, что шатен уже давно подрабатывал репетитором. Эти новые наниматели предлагали хорошие деньги за перевоспитание их сына-оболтуса. Встречу назначили на завтра в воскресенье, в три.

На следующий день воодушевлённый Марко отправился к своему ученику. Придя по назначенному адресу, его глазам предстал огромный особняк в готическом стиле. Фасад из серого кирпича с темно-фиолетовой крышей. В роскошном саду умело сочетались диковинные экзотические цветы с классическими чопорными розами.

Марко позвонил в звонок и через секунду дверь открыл дворецкий.

— Прошу за мной, мистер Диаз — сказал мужчина с сединой на висках и повел студента по коридору, украшенному картинами и цветками в каменных горшках.

Шатен не мог наглядеться на всю эту старинную красоту, но тут раздался знакомый голос:

— Привет, придурок.

Кареглазый обернулся, позади него был Том. «Какого черта?!» — удивился Марко.

— Здравствуйте, вы, наверное, Марко Диаз — приветливо произнесла женщина лет сорока с двумя заостренными рогами на голове, тремя глазами и синей кожей — Меня зовут Марта, я — мама Тома. Мы с мужем знаем, как хорошо вы учитесь по стипендии, ведь в этот университет могут поступить только из обеспеченных семей или самые-самые умные. Наш сын однозначно не из вторых. Так вот, из-за того, что нашего дурачка могут попросту отчислить, мы решили нанять вас. Будем платить по три тысячи за занятие. Вы согласны?

«Три тысячи!» — удивился Диаз, но старался не подать вид, ведь раньше ему платили раз в шесть, а может и в семь меньше. Конечно, работать с врагом ему не хотелось, но деньги эти так и манили его. Разрываясь от сомнений, он неожиданно для себя выдал:

— Я согласен на эту работу!

Комментарий к Глава1.”Тот,кого я ненавижу”

Сангиновый-оттенок красного .


========== Глава 2.”Сделка” ==========


Холодный ноябрь всё больше простирал свои лапы над городом, тем самым всё сильнее приближая зиму. Дни были очень холодные и серые. Лысые деревья, промёрзшие люди и животные вгоняли в депрессию всё и вся. Однако в доме красноглазого демона царили просто огненные страсти.

Каждый день, после занятий, парни шли в особняк Тома и занимались. Точнее, пытались заниматься. Каждый раз, как Марко приходил домой к демону, тот