Литвек - электронная библиотека >> Валентин Викторович Егоров >> Фэнтези: прочее >> Волки (СИ) >> страница 12
Добежав до терновника Ванька обогнул кустарник и к его ужасу лоб в лоб столкнулся с волком. Огромный черный волк стоял на тропинке. Подросток не знал, что бывают такие волки. Темно черный окрас с каким-то вороненым отливом делал волка еще красивее, но при этом вгонял в такой страх, что нельзя было пошевелиться.


          Ванька стоял как вкопанный смотря на волка, и только губы сами по себе тихо шептали: - Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя Твое.

                Да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя и на земле как на небе.

                Хлеб наш насущный дай нам на сей день,

                И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим.

                И не в веди нас в искушение, но избавь нас от лукавого.

                Ибо Твое есть Царствие и сила и слава во веки. Аминь.



          Волк зарычал и у Ваньки ноги сами собой сделали несколько шагов в сторону с тропинки. Волк не спеша, прихрамывая на переднюю левую лапу, пошел по тропинке, но при этом не спускал с Ваньки взгляда. Страха уже не было. В глазах волка Ванька видел какую-то грусть и бездонную пустоту. Как бы волк прощался с Ванькой говоря ему: - Не бойся малыш. Я тебя не трону. Беги дальше, а я пойду своей дорогой, известной только мне одному.


          Ванька провожал волка взглядом боясь пошевелиться, и даже не сразу заметил, что за волком шел волчонок. Точнее это была молодая волчица. Красивая, серая волчица. В паре они смотрелись очень красиво, дополняя друг друга. Черный волк прихрамывающий на переднюю лапу, волчица с мягкой походкой, словно плыла за своим волком.


          Подросток еще долго смотрел в след уходящим волкам, и когда они скрылись в лесу, перейдя весь луг, перекрестился и выйдя на тропинку тихонько прошептал: -  Слава Богу, что все так закончилось. Пусть идут своей дорогой.









© Copyright: Валентин Викторович Егоров, 2018