ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Мелисса Дэвис - Полное руководство по переговорам. Пять шагов для создания долгосрочного партнерства - читать в ЛитВекБестселлер - Джордан Морроу - Как вытащить из данных максимум - читать в ЛитВекБестселлер - Шарлотта Брандиш - Леди из Фроингема - читать в ЛитВекБестселлер - Матильда Старр - Школа чернокнижников - читать в ЛитВекБестселлер - Ольга Викторовна Примаченко - С тобой я дома. Книга о том, как любить друг друга, оставаясь верными себе - читать в ЛитВекБестселлер - Ольга Викторовна Примаченко - К себе нежно - читать в ЛитВекБестселлер - Бенгт Янгфельдт - Нобели в России. Как семья шведских изобретателей создала целую промышленную империю - читать в ЛитВекБестселлер - Марк Мэнсон - Will. Чему может научить нас простой парень, ставший самым высокооплачиваемым актером Голливуда - читать в ЛитВек
ЛитВек - электронная библиотека >> Кэролайн Йоаким >> Юмористическая фантастика >> Добро пожаловать в медпункт…

Кэролайн Йоаким Добро пожаловать в медпункт на станции-ретрансляторе межпланетной связи | Время со смерти последнего пациента: 0 ч

А.
Вы срезаете путь на работу через гидропонный отсек и видите, что томаты облеплены крошечными насекомыми наподобие миниатюрных жуков. Одно насекомое садится на вас и, когда вы его стряхиваете, кусает за руку. Место укуса багровеет и опухает.

Благодарный за искусственную гравитацию, которая хоть и отрицает законы физики, удивительно часто встречается на вымышленных космических станциях, вы бежите по длинному металлическому коридору в медпункт. На дверной табличке надпись: «время со смерти последнего пациента». Сейчас это число ноль.

Если всё же войдёте в медпункт, перейдите к пункту «C». Если решите искать помощь в другом месте, перейдите к пункту «В».

В.
Вы на станции-ретрансляторе, которая вращается вокруг Солнца по орбите между Сатурном и Ураном. Больше медицинскую помощь получить негде.

Перейдите к пункту «С».

Почему вы ещё это читаете? Вам полагалось перейти к «С». Уверены, что не пойдёте в медпункт? Вот как? Отлично. Вернитесь к себе и поищите в станционной базе данных лекарство от багровых пупырышек, которых становится всё больше. Почти во всех записях рекомендуется ампутация. Сыпь выглядит довольно серьёзно, и вам, пожалуй, стоило бы перейти к «С», но раз уж вы ни в какую не хотите в медпункт, перейдите к пункту «Z» и умрите жуткой, мучительной смертью.

С.
В медпункте через динамики передаётся сообщение: «Добро пожаловать в медпункт на станции-ретрансляторе межпланетной связи. Пациенты принимаются в том же порядке, как прибыли. Если случай неотложный, нам жаль: вам, скорее всего, крышка. Текущее время ожидания — шесть часов». Это сообщение зациклено на бесконечный повтор и прокручивается на десятках языков.

Планшетник заляпан зелёной слизью, по всей видимости от сатурнианской обслизьяны. Исключительно грубые создания, всегда голодные и крайне вспыльчивые. Вы вытираете слизь рукавом рубашки и вводите свои данные. Планшетник радостно щебечет: «Ваш номер двести восемьдесят три. Если покинете зал ожидания, вас передвинут в конец очереди. Если из-за особенностей физиологии вам противопоказано долгое пребывание здесь, можете затребовать мобильное устройство слежения и подождать в одном из наших залов-спутников. Текущее время до получения мобильного устройства — четыре часа».

Если решаете ждать в зале ожидания, перейдите к пункту «D». Если заказываете мобильное устройство слежения, всё равно переходите к «D», потому что шансов его получить нет.

D.
Вы передаёте планшетник пациенту сзади, тармандийскому клещу-шахтёру. Когда передаёте, планшетник начинает печатать талон. От шума принтера у клеща пробуждаются хищнические инстинкты, и он съедает планшетник.

«Внимание, компьютер вышел из строя. Пациенты принимаются в том же порядке, как прибыли. Пожалуйста, выстройтесь в очередь согласно номерам талонов. Если талона нет, вам нужно подождать, пока соберут новый компьютер, и затем записаться на приём».

Если ожидаете новый планшетник, перейдите к пункту «С». Если же достаточно умны и понимаете, что возврат в «С» — это замкнутый круг, перейдите к пункту «Е».

Е.
Вы не ожидаете в очереди, а, воспользовавшись хаосом в зале, подходите к стойке медперсонала и требуете лечения. За стойкой двое: медбрат — усталый человек и медсестра — кака с Амуса. Кака раза в два больше вас, заросла тёмно-коричневым мехом и разговаривает на языке, состоящем исключительно из «п», «у» и «к».

Если выбираете медбрата, перейдите к пункту «F». Если выбираете большую коричневую каку с Амуса, перейдите к «G».

И ещё, кончайте хихикать. Название планеты произносится, как Амус, а не Анус.

F.
Медбрат-человек осматривает неприглядные багровые пупырышки на вашей руке и требует, чтобы вы изолировали себя в своей каюте.

Если воспользуетесь этим советом, перейдите к «B».

Заметили сколько в истории петель? Этими петлями моделируется полная тщетность надежд на медицинскую помощь. Что вы ещё здесь делаете?

Возвращайтесь в «В».

Когда в следующий раз подойдёте к стойке, помните, что надо выбирать не человека.

G.
Вы приближаетесь к медсестре с Амуса и лепечете кучу слов, заканчивающихся на «уу», — максимум того, насколько способны подражать её языку. По правде говоря, ваши попытки выглядят довольно-таки оскорбительно. Цивилизация каков старше человеческой, у них богатый нюансами язык, который развивался в сложной культуре. С чего вы решили, что случайная горстка слов с «уу» на конце выражает нечто осмысленное?

К счастью, медсестра не отвечает на ваше наглое издевательство над языком её предков, и вы протягиваете ей руку с багровой сыпью. Кака махом её откусывает и прижигает рану своей слюной: она у неё очень кислотная. Сыпи больше нет.

Если считаете, что вас вылечили, перейдите к «Y». Если остаётесь в медпункте, надеясь на протез, перейдите к «H».

Н.
Вы подходите к медбрату-человеку и спрашиваете, можно ли получить протез. Он протягивает вам для заполнения стопку из двадцатичетырёх форм. Медсестра-кака съела руку, которой вы привыкли писать.

Если оставшейся заполняете все формы, перейдите к «I». Если только верхнюю, а остальные оставляете пустыми, тоже перейдите к «I».

I.
Медбрат забирает у вас бумаги и суёт в папку, после чего ведёт вас по коридору в смотровой кабинет с разнообразными шприцами и хирургическими инструментами.

«Снимите одежду и наденьте этот халат, — распоряжается он, — сейчас кто-нибудь подойдёт вас осмотреть».

Если делаете, как говорит медбрат, перейдите к «J». Если остаётесь в своей одежде, перейдите к «K».

J.
В смотровой холодно, а халат мал на три размера и тонкий, как бумага. Вы присаживаетесь и вдруг замечаете, что одноразовая простыня на смотровом столе не менялась и облеплена крошечными насекомыми, похожими на миниатюрных жуков. Решение присесть в буквальном смысле кусает вас за задницу.

Если с криком вскакиваете, стряхивая с голой кожи насекомых, перейдите к «L». Если спокойно стряхиваете насекомых, а потом кричите, чтобы кто-нибудь пришёл и убрал в кабинете, тоже перейдите к «L».

К.
Через три часа приходит женщина-доктор. Вы с облегчением видите, что это человек, и спрашиваете, можно ли получить протез руки. Она говорит «нет», что-то мямлит о формах по распределению ресурсов и удаляется.

Если принимаете её отказ и считаете, что вас вылечили, перейдите к «Y». Если кричите вслед
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Максим Валерьевич Батырев (Комбат) - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя - читать в ЛитВекБестселлер - Роберт Гэлбрейт - Зов кукушки - читать в ЛитВекБестселлер - Джо Диспенза - Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели - читать в ЛитВекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Люди, которые всегда со мной - читать в ЛитВекБестселлер - Уинстон Леонард Спенсер Черчилль - Вторая мировая война - читать в ЛитВекБестселлер - Сергей Васильевич Лукьяненко - Искатели неба. Дилогия - читать в ЛитВекБестселлер -  Сборник - Нефть. Люди, которые изменили мир - читать в ЛитВекБестселлер - Донна Тартт - Щегол - читать в ЛитВек