Литвек - электронная библиотека >> Анна Алексеевна Седова >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Город, в котором я живу.

«Город, в котором я живу»

1 часть


Пролог

Бывают в жизни неудачи,


Беда порой сбивает с ног,


Но не кручинься и не плачь ты -


Взведи решимости курок.



Пусть зарычат сто лошадей -


Мотор упорства под капотом,


Пни нараспашку сто дверей -


Верни удачу своим потом.



И никого не пропускай


На пьедестал своих успехов,


Уж лучше руку ты подай


Убереги их от огрехов.(NN)


1глава «Как все началось»


Жизнь штука сложная, а в современном мире тем более. И никто никогда не знает, каким местом к тебе повернется судьба, задницей или лицом. Ко мне до недавнего времени она обращалась ликом, так как в моей жизни все шло степенно, до одного момента, подкосившего не только меня, но и мое мировоззрение.

А шел обычный майский денек, солнышко припекало, еще немного и вот оно лето, школа позади, да здравствует институт, пары, экзамены, а с ними и общага. Ребята попались адекватные, вполне обычные студенты, с нормальными для нас парней потребностями. Пусть мы и с разных потоков, это не мешает нам время от времени собираться и нормально общаться.

Так вот в тот день, когда последний экзамен был сдан, и в скором времени появится запись о переводе на второй курс, я шел к себе в общагу. Было уже за полдень, пекло, меня разморило, и я решил прогуляться и пройтись парком, срезать путь и заодно спрятаться от солнца, деревья, тень и все такое.

Естественно посидел немного на лавочке, поев мороженного, а оно самое то в такую жару и не сразу заметил, как за мной увязался какой-то мужик, постоянно меня из-под тешка разглядывавший. Я в конечном счете не выдержал и развернувшись пошел ему навстречу, но мужик не робкого десятка, понял, что раз его рассекретили, надо брать в оборот или сдаваться. Что он и сделал:

- Понял, что я за тобой наблюдаю?

- Ясен пень, - гнев из меня так и прет, а кулаки сжимаются сами собой, и возникает желание врезать этому ухмыляющемуся субъекту по его роже.

- Ну, юноша, я вам вреда не причиню, - хотел сказать, что не верю, но слова словно закончились, - а на вопрос, как я такое провернул, могу ответить в сугубо личной обстановке, - мне ничего не оставалось, как согласиться. Ведь слова из моего рта так и не выходили. Мало ли что он со мной сделал бы, пришлось соглашаться.

Так я и познакомился с магом, коим он мне представился, и моим последующим наставником. А для чего он ко мне обратился, так дело в том, что его пытались на пенсию отправить, мол, тебе три сотни лет, да, не удивляйтесь, маги живут дольше, и ты не сможешь найти талант и обучить его всего за пару лет тому, чему учатся с детства.

Пришлось ему искать ученика, наблюдать какое-то время, и вот он нашел в парке гуляющего меня и теперь будет усиленно учить и доказывать коллегам магам обратное. Мужик он с военной выправкой, прошел не мало войн в том числе и обе мировые, я его уважал и побаивался, но на удивление, у нас с наставником Григорием вышло полное взаимопонимание, он мне все и про всех рассказал, всему, что надо научил и послал туда, где мои способности пригодились.

А после двух лет пыток и постоянных ранних пробудок, да плюс лекций, учебу никто не отменял, я стал магом и почетным членом нашего тайного мира. Меня по просьбе наставника приняли в стражи, и теперь я наблюдал за магическими созданиями и помогал выполнять надзор за опасными личностями и подозрительными группировками. Так за работой пролетели еще почти два года, а с ним и учеба в институте.

Закончил институт, практически сразу ушел в практику. Прошел полную подготовку боевого мага, естественно тайно, родители не в курсе кем я стал почти четыре года назад, для них я юрист и ушел работать в прокуратуру, и это почти правда. Когда принес диплом лишь с одной четверкой, мама мной очень гордилась. Но дома меня родительница видела редко, да и с отцом практически не видимся, так как он постоянно в командировках, а я на сутках. Мать ругается, но на праздники кое-как нас собирает.

Так и шла бы моя жизнь, не забреди к нам на район группа волкодлаков. Нализавшихся какого-то пойла, сорвавшего им крышу. Все бы ничего, но в тот день была моя смена, и на вызов о пьяном дебоширстве пришлось выезжать мне. И как на зло шел ливень, застилавший глаза, но вызов есть вызов. Пришлось идти и наплевав на непогоду, разбираться с нарушителями.

Да, я боевой маг, но против пьяных волков, на которых и в трезвом состоянии не всякое заклинание работает, лезть побоялся. Лишь когда дело приняло серьезный оборот, кинул темную сферу, в надежде их оглушить. Фиг с хреном, это их только разозлило. И дальше был ад, для меня.

- Че маг, слишком борзый?

- А не хрена на народ простой нападать, - и окружил себя защитным полем, но увы, ко мне они не полезли, а вот на прохожих попытались накинуться. Пришлось вступать уже в рукопашный бой. В ход летели заклинания, но волчья шкура половину из них просто отбрасывала, а вторую половину не замечало. И когда аргументы в моем арсенале закончились, началась их очередь. Они приняли свой истинный вид и скорость в придачу с острым, как бритва когтям, сыграла надо мной роковую серенаду.

Я - боевик, умелый маг, но против матерых и в хлам пьяных волкодлаков долго не выстою. Так и произошло. Троица накинулась на меня и начала рвать на куски. Сначала пытался хоть что-то сделать, но против их силы я бессилен, человек хоть и маг не ровня нелюдям. Я лежал на асфальте, лил дождь, и силы уходили вместе с жизнью, помню лишь кровь, много крови, она смешалась с дождем, а они опьяненные силой и алкоголем упивались свом могуществом. Кровь застила им глаза и они не могли остановиться. В глазах плыло, тело больше не слушалось, я лежал безвольной куклой. А когти продолжали рвать мою плоть на куски. Их чавканье стояло в ушах, как и хлюп поглощаемый крови. Боль ушла на задний план, но резкая боль в области плеча, мой беззвучный крик и для меня все резко закончилось. Шквал дождя на мое лицо смыл грязь и боль. Я закрыл глаза. Не было больше ничего, лишь холод и тьма перед глазами. В ушах что-то шумело, я так и не понял, сирена наших это была или скорой. Краем уха слышал голос шефа, а может и не он, может, просто показалось:

- Марк, не отключайся, - но мне было плевать, тьма манила спокойствием и