Литвек - электронная библиотека >> Ольга Викторовна Вольская >> Самиздат, сетевая литература >> Омегаверс (СИ)

Annotation

Нет ничего противнее, когда окончание книги готово, а до самого финала ещё идти и идти. Два варианта, оба хороши, и какой выбрать?


Вольская Ольга Викторовна


Вольская Ольга Викторовна



Омегаверс финал



ОМЕГАВЕРС

ЭПИЛОГ

Вар. I

Маленький провинциальный Кайел заливали последние предзимние ливни. Вот-вот должны были ударить первые заморозки, а там и до первого снега рукой подать, подумал Лексус, позвякивая спицами. Когда с деревьев опадали последние листья, омега вспомнил про свитер для Салли, до которого так и не дошли руки, и принялся за дело, надеясь, что это приблизит момент долгожданной встречи. С тех пор, как Вороны весной обнаружили на кухонном столе пухлый конверт со свадебными фотографиями, вести приходили только через выпуски новостей.

Вспомнив про фотографии, Лексус отложил спицы, достал из из-под клубков тот самый конверт и начал неторопливо перебирать цветные глянцевые карточки. Люк, личный секретарь Риана и Гиллиана, был отменным фотографом! Он запечатлел самые яркие моменты весёлой и шумной свадьбы под открытым небом и в окружении цветущего сада. Вот венчальная церемония, которую ведёт молодой красивый омега в строгом облачении каноника и с серебряной цепью на груди. Орри, о котором с таким огоньком рассказывал Дон Берил... А вот и он сам - стоит по правую руку от Дензела и чему-то улыбается, а рядом с ним Алекс Тайлер, о котором тоже в своё время было немало рассказано. Не красавец, как Орри - и тем более Салли! - но видно, что хороший парень. Слева, со стороны Салли, стоят Риан и Гиллиан. Притом, что все приглашённые оделись как можно наряднее, сам комиссар, вождь, идеолог и по совместительству живая легенда остался в своём привычном сером комбинезоне и кожанке. Правда, без пистолетов, но кто-то всё же настоял, и вокруг шеи Риана был небрежно повязан яркий газовый шарфик. Риан смотрит на своих детей и не скрывает слёз радости.

Люк заботливо надписал все фотографии, и Лексус уже знал не только в лицо, но и по именам всех, кто попал в кадр. Вот братья Тори - Рюк и Ленни. Удивительно похожи друг на друга, хотя один альфа, а второй омега! Рядом с ними стоят их папа Виктор, Льюис Бейли, которого Ленни трогательно держит под руку, и Линк с мужем Десмондом и маленьким бетой Джеймсом на руках. Малыш дремлет, опустив головку на папино плечо. Десмонд - рослый рыжий одноглазый бета - приобнимает своего омегу за плечи и улыбается. Прекрасная семья... а как только братья Бейли воссоединятся с родителем и Вернером, будет совсем хорошо. Вот Джаспер Фолли, Двуликий, и трое его детей - Каспер, Филлип и Сайлас. Джаспер больше похож на бету - высок для омеги, узкобёдрый, с более широкими плечами. Темноволосый с поседевшими висками, смуглый, с необычно лиловыми глазами, из-под рукавов рубашки выглядывают чёрные татуировки, похожие на змей. Каспера Джаспер держит на руках, а старший, Филлип, стоит рядом со старшим отцом, гордо выпрямив спину и держа Сайласа за ладошку. Чистокровные омежки, и уже видно, что эти "совята" вырастут очень красивыми и здоровыми. Вот альфа Рауль, который держит на руках Ричарда, своего любимца и воспитанника, а вокруг сгрудились другие сироты - дети погибших соратников, спасённые от продажных начальников детских приютов. Рауль весь седой, с отпечатком грусти на лице. Когда Дензел рассказывал о нём, то Лексус потом полночи украдкой проплакал... Вот Армин, младший отчим Дензела, и его сыновья - Риччи и Гарри. Риччи уверенно держит младшего брата за руку, а Армин приобнимает обоих за плечи. Похоже, что юный альфа окончательно встал на путь исправления и со временем вырастет в хорошего доброго парня. Вот Бэллзы - Скиперич, Гилл и их дети - Дикси, Сандро и Салли. Они так хорошо вместе смотрятся, что ни за что не подумаешь, что омежка Сандро приёмный. А маленький Салли - просто прелесть!.. Вот врачи Оливье Медейрос, омега, и его старший коллега Руфус Далтон, бета. Инженер Антон Вернер, механик Верона, самая дружная ремонтная бригада - альфа Кристиан и омеги Том и Эдди, бородач Зэрро, любящий вздремнуть на досуге Рикки в неизменном пёстром головном платке, снабженец Дэн, его муж Сури с грудным сынишкой и тесть Сурен. Крис Хэмсворт, который вместе с Ленни работает в отделе Салли, Сьюки Остерман, начальник отдела пережидания, весь комиссариат, омега Роджер и альфа Марк Лейтнер, которых свёл Салли, Дональд с маленьким Майклом и всеми братьями - рослый плечистый Рихард стоит за его плечом с видом неподкупного стража, ещё один Двуликий - рыжий Ларс со своими детьми, заклятые неразлучники Элиот Мейсон и Алистер Браун... Среди всей этой толпы и множества лиц не хватало только славного альбиносика, с которым Лексус так долго хотел встретиться лично.

Свадебные наряды для Салли и Дензела шили, скорее всего, Сури и Дональд - первые мастера центральной базы повстанцев по части шитья. Лексус и сам хорошо шил, а тут, когда увидел снимки в первый раз, испытал приступ профессиональной зависти. Вот это называется "Мастерство"! И Салли и Дензел выглядели просто великолепно... Салли облачён в белый костюм старинного покроя, прекрасно подчёркивающий его стройное гибкое, заметно окрепшее после завершения вторичного созревания тело. Отросшие волосы тщательно уложены в с виду простую, но такую изящную причёску, украшенную скромным яблоневым цветком. Красивый... и счастливый. На его лице заметен лёгкий румянец. Дензел тоже не уступает своему жениху - для него сшили отличный приталенный костюм в бело-сине-чёрной гамме, и молодой альфа выглядел так, словно сошёл с портрета императорской эпохи. Кто-то попытался и его голову привести в порядок - парень продолжил отращивать волосы - но какой-то ветер-шалун всё же растрепал тщательно причёсанные пряди, но даже это не портило всего впечатления. Салли и Дензел смотрелись как одно целое. Истинная пара.

Вот часть обряда, привнесённая повстанцами - малыш Сандро с гордым от возложенной ответственности лицом передаёт Салли крупное красное яблоко, а сам Салли, алея не хуже этого самого яблока, протягивает его своему жениху. Дензел, бережно накрыв его ладони своими, первым надкусывает румяный бочок, после чего Салли смахивает с

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в ЛитвекБестселлер - Келли Макгонигал - Сила воли. Как развить и укрепить - читать в ЛитвекБестселлер - Мичио Каку - Физика невозможного - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс С. А. Кори - Пробуждение Левиафана - читать в ЛитвекБестселлер - Мэрфи Джон Дж - Технический анализ фьючерсных рынков: Теория и практика - читать в ЛитвекБестселлер - Александра Черчень - Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - Проходные дворы биографии - читать в ЛитвекБестселлер - Брайан Трейси - Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь. 21 метод повышения личной эффективности - читать в Литвек