ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Джеймс С. А. Кори - Пробуждение Левиафана - читать в Литвек width=Бестселлер - Александра Черчень - Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя - читать в Литвек width=Бестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - Проходные дворы биографии - читать в Литвек width=Бестселлер - Брайан Трейси - Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь. 21 метод повышения личной эффективности - читать в Литвек width=Бестселлер - Максим Валерьевич Батырев (Комбат) - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя - читать в Литвек width=Бестселлер - Нассим Николас Талеб - Антихрупкость. Как извлечь выгоду из хаоса - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Гэлбрейт - Зов кукушки - читать в Литвек width=Бестселлер - Джо Диспенза - Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Аноним Улула >> Современные любовные романы >> Парк, нас соединивший (СИ)

Улула
Парк, нас соединивший



ПАРК, НАС СОЕДИНИВШИЙ

Глава 1


-Вы сейчас похожи на древнюю царицу.

-Нефертити?

-Да я не фертю, честное слово!

В свете заката море всегда кажется необыкновенным, притягательным, завораживающим зрелищем. Особенно, когда небо окрашено в красный и алый цвета. Тогда оно дарит частичку своего волшебства и морской воде.

Дарина сидела на парапете, наблюдая, как внизу волны бьются о прибрежные камни. Ей нравилось фотографировать все окружающее. Она с любовью посмотрела на старенький Nikon у себя на шее. Пусть ему уже и много лет, но он создавал поистине прекрасные фото. Конечно же, благодаря Дарине. Но она сама считала, что без этого чуда техники ничего бы не выходило.

Бросив последний взгляд на закат, девушка встала и решила идти домой. Потому что уже темнеет, а бабушки и дедушки все ж будут волноваться.

Пару лет назад она приехала поступать в этот город в институт, стала жить у бабушек и дедушек. Те и сами не так давно съехались все вместе. Потому что им пришла идея сдавать один из домиков на лето. Живут-то они на море! Младшие брат и сестра остались жить с родителями в соседнем городишке. Ну, вот так и получилось, что Дарина живет с двумя реактивными бабушками и двумя остроумными дедушками.

Бабушка Тоня любила выпечку, вязать шедевральные свитера и играть на фортепиано. Ее муж, дедушка Витя, любил обсудить политику и поесть выпечку жены. Впрочем-то, и второй дедушка - Андрей - был с ним полностью солидарен. А бабушка Лена шила одежду под заказ, занималась садоводством, помогала своей подруге молодости и сватье в одном лице на кухне и по дому.

Дарина шла домой, не спеша, рассматривая парк, в котором буквально неделю назад сошел последний снег. И даже удивительно для начала марта, но погода стояла вполне хорошая. Некоторые смельчаки даже сменили пуховики на ветровки.

Девушка повернула с центральной аллеи парка в сторону, сокращая путь. Когда она прошла уже больше половины дороги, услышала какие-то крики, шум. Любопытная натура победила все, включая здравый смысл.

На том месте, где раньше стояла детская площадка, дрались парни. А рядом стоящие девушки просто кричали, даже повизгивали, что противно резало слух, как ржавым гвоздем по металлу.

Дарина сделала первое, что пришло в голову:

-Эй, вы, я в полицию позвонила!

На парней это подействовало отрезвляюще. Все принялись бежать в разные стороны. Причем это было так быстро, что Дарина не успела ничего понять. Один из парней, подбежал к ней и, схватив за руку, потащил в ту часть парка, где редко проходили прохожие.

Со всех ног бежав за незнакомым сумасшедшим, Дарина даже не успевала анализировать ситуацию. А все было крайне странно и непонятно. Когда они остановились, чтобы отдышаться, девушка испугалась. Какой-то непонятный притащил ее в заброшенную часть парка! На самом деле, не заброшенную, а редко посещаемую. Это место было излюбленным у редких влюбленных парочек. Но ведь сейчас это не меняло никакого смысла!

-Ты кто? - Дарина решила прояснить для себя момент. В то же время она пятилась назад.

-А ты?

-Я первая спросила, - Дарина была готова врезать незнакомцу рюкзаком в случае чего.

-Ладно, - парень поднял руки, показывая ладони, - я - Егор. А тебя как зовут?

-Тебе зачем? И вообще, почему ты меня потащил сюда?

-Хотел спасти от вызванной полиции.

-Никто не вызывал полицию. Это я крикнула, - Дарина в голове накручивала себя с каждой секундой сильнее и сильнее.

-Зачем? - Честно говоря, сам парень уже был не рад, что потащил девчонку оттуда. Да и даже себе не мог объяснить, зачем это сделал. Просто представил, что приедет полиция, начнет расспрашивать, а она растеряется или сдаст их. Может, кого-то из толпы запомнила. Мало ли что.

-А зачем вы дрались?

-Потому что идиотов вокруг много развелось. - Егор видел, что девушка до сих пор еще напряжена. - Да не бойся ты. Пойдем, домой тебя провожу, темно уже.

-Я сама могу дойти, - Дарина все так же прижимала к себе рюкзак, хотя и напряжение немного уменьшалось. Маньяки же сразу нападают на своих жертв? Или нет? "Главное - спокойствие, я быстро бегаю... Наверное."

-Не можешь, пошли. Как тебя зовут? - Егор потянул девушку обратно, в сторону той площадки. Только уже не бежал, сломя голову, а спокойно шел прогулочным шагом.

-Дарина, - девушка вытянула свою руку из лапы парня.

-Не бойся, я не маньяк.

-Я и не боюсь, только домой сама дойду.

-Ну, пожалуйста, я хочу проводить домой понравившуюся мне девушку, - Егор забежал немного вперед, таким образом, идя перед Дариной. И состроил умильную мордашку, сложив руки возле лица. Тогда он напомнил девушке Димку, когда брат пытается выпросить у нее шоколадку или поход в парк развлечений.

-Если так хочется, то можешь идти где-то рядом, но близко не подходи, - Дарина снова выставила свой рюкзак немного вперед как преграду. Ага, спасет от маньяков. И с ним же лучше не спорить.

-Ладно, ладно, - парень стал немного правее девушки. - Веди, Сусанин.

Дарина постаралась идти быстрым, но размеренным шагом. Вроде, и спешит, но не убегает. Леди всегда должна вести себя достойно как-никак.

- А чем ты занимаешься? - парень не смог долго идти молча.

-Учусь.

-Мм, а я работаю. И учусь.

-Очень занимательно, - Дарина обрадовалась, увидев вдалеке знакомую девятиэтажку. Хотя ни капельки не обрадовалась, увидев неподалеку под фонарем тех парней, которые полчаса назад демонстрировали свои боевые способности в парке. Дарина кивнула в сторону гоп-компании.- Эм, надеюсь, эти из числа твоих друзей?

-Ну, я бы так не сказал, - Егор подтянул девушку ближе. - Тебе далеко еще?

Дарина указала в сторону своего дома.

-Угу, значит, двигаемся немного правее, чтобы нас не заметили. Представь, что мы супергерои. Видела мультики про них?

Егор приобнял девушку, искренне надеясь, что с расстояния 10 метров они кажутся милой влюбленной парочкой.

-Руку убери.

-Вдохни, выдохни. Не нравятся герои - ладно, мы милая парочка, идущая по своим делам.

-Эй, Горыныч, куда пошел? - один из представителей той неудачной молодежи, привстал со скамейки. - Да стой, мы недобазарили.

Егор попытался идти дальше, только Дарина не хотела иметь ничего общего с разгульной мелкой преступностью:

-Так, ты идешь "базарить", а я иду домой.

-Подожди, Дарин, - парень схватил ее за руку, - Они ничего не сделают. А я еще не успел с тобой познакомиться, как положено.

-Никуда ничего не положено.

-Пожалуйста,