Литвек - электронная библиотека >> Аноним Юлька >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Прогулка по легендам (СИ)

Annotation

'Приключенифя Стефании Зайкиной' Слышали когда-нибудь народную мудрость: "Студенческие годы - самые весёлые"? А я нет, но почему-то именно мне, Стефании Зайкиной - адептке Академии СМП, выпадают самые "интересные" места для отработки практических навыков теоретических знаний. И ладно бы, боги с этим, но так ведь теперь каждое утро просыпаюсь в обнимку с Ардом, который загадочным образом появляется у меня в комнате, а все преподаватели хором пугают надвигающейся защитой диплома, которого у меня ещё и в помине нет... Может, стоит плюнуть на всё и взять академический отпуск? А что, Локи же приглашал в гости на пару годков...


Юлька


Юлька



Прогулка по легендам







Прогулка по леге н дам




- - - - - - - - - - - - - - - - - -



Интера относительно небольшая планета, на которой есть несколько провинц и альных город ков, со столицей Ринией и знаменитой Акад емией Скорой Магиче ской П о мощи . Её в ыпускники - Префекты - свободно разгуливают по другим вс е ленным, принося новые з нания и открытия в родной мир. А адепты - Стражи - с лёгк о стью урегулируют любой конфликт, возникший даже в самой отдаленной точке галактики, но только в том случае, если в Академию СМП пришла заявка, и её одобрил преподавательский с о став.

В этом загадочном вселенной нет чётко обозначенных правил, привилегий и трад и ций, нет даже своего времяисчисления - всё здесь не настоящее... позаимствованное ! Этот мир соткан из тысячи кусочков других галактик , эпох и столетий ...


- - - - - - - - - - - - - - - - - -








История 1. Сказочный набор злодеев




- Отцепись!

- Ну, чего ты опять взъелась? Будь спокойней и ласковее, может и тебе чего перепадёт! - придвигаясь ко мне на пару шагов, оповестили со счастливой лыбой на лице.

- С кем это, с тобой, что ли? Так не дождёшься! - сделала суровую рожу, но так и не достигла нужного результата - этот индюк даже не испугался.

- Хватит дёргаться и кривить моську, ведь совсем не больно... - невозмутимо заметил парень, хватая баночку с зелёнкой.

- Может тебе и не больно, а мне очень даже наоборот! - заголосила дурниной и попыталась малодушно хлопнуться в обморок.

- Тефа, ты уже большая девочка...

- Сколько раз тебе ещё повторять, дуралей: не называй меня так! У меня в паспорте чёрным по белому написано: "СТЕФАНИЯ"! А для тебя я вообще Стефания Родионовна!

- До "Стефании", а уж тем более до "Родионовны" ещё не доросла, поэтому будешь просто Тефой, - засмеялся парень и от души намазюкал мою ногу зелёнкой.

Ранку начало противно пощипывать, а на глаза навернулись непрошенные слёзы, которые так и норовили прозрачными хрустальными капельками скатиться вниз по щекам, выдавая слабости хозяйки с головой.

- Не плачь, - заискивающе начал горе-лекарь. - Хочешь, конфетку дам?

Больше всего в жизни ненавижу две вещи: боль и подлиз.

- Какая нафиг "конфетка"? Подуй на ранку, индюк!

- Адептка Зайкина, - ввинтился в медпункт ответственный по распределению, - как вы можете объяснить сложившуюся ситуацию?

Икнув от ужаса (ну, боюсь я этого седовласого мужика), поспешно спряталась за спину своего недавнего мучителя, моментально забыв про боль в ноге.

- Я всё ещё жду ответа, - напомнил о себе мэтр Олден, когда пауза затянулась до неприличия.

- Ну, если коротко и по существу, - начала заискивающим голосом вещать, всё ещё прячась за молодого эскулапа, - то... Никак!

- Угу-м, значит полу-уничтоженный Дремучий лес, заикающийся леший, помятый Змей Горыныч, обруганная избушка на курьих ножках, пьяная Баба-Яга и покусанный Кощей Бессмертный - это теперь называется "никак"? - скептически изогнул бровь мэтр.

- Нет, вы меня неправильно поняли, - замела хвостом, отделаться минимальными потерями нервных клеток. - Получив распределение в Дремучий лес, я, как истинный Страж, сразу же направилась по месту назначения...

- Интересный у вас маршрут, однако, - хмыкнул мэтр. - Я долго рассматривал карту, так и эдак прокручивая в голове варианты пути, но так и не смог понять, каким образом маршрут "Академия - Дремучий лес" пролегал через трактир "Весёлый мельник". А, судя по представленной стражей описи, вы и ваши... Хм, товарищи, там повеселились изрядно!

- Можно это "изрядно" перевести в денежный

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Ольга Анатолиевна Ускова - Этюды черни - читать в ЛитвекБестселлер - Юлия Ефимова - Секрет Сибирского Старца - читать в ЛитвекБестселлер - Роман Осадчук - Грани Власти (СИ) - читать в ЛитвекБестселлер - Ерофей Трофимов - Последний рейд: Последний рейд. Кровь за кровь - читать в ЛитвекБестселлер - Ерофей Трофимов - Поступь Слейпнира: Поступь Слейпнира. Варвар для особых поручений - читать в ЛитвекБестселлер - Ерофей Трофимов - Бродяга - читать в ЛитвекБестселлер - Сергей Калиничев - Адекватность. Как видеть суть происходящего, принимать хорошие решения и создавать результат без стресса - читать в ЛитвекБестселлер - Маргулан Сейсембай - Миссия выполнима. Технология счастливой жизни - читать в Литвек