Литвек - электронная библиотека >> Юрий Иванович Гребенченко >> Биология >> "Поросячья латынь" и свобода воли человека (СИ)

Гребенченко Юрий Иванович
"Поросячья латынь" и свобода воли человека



Гребенченко Ю. И.


"Поросячья латынь" и свобода воли человека.


Квановая среда вакуума - источник материи-энергии вещественного мира и причина их существования.


АННОТАЦИЯ.

Наблюдаемый вещественный мир и его объекты, в т.ч. Человечество и вся Вселенная - локальные участки Мироздания. Они существуют в эпоху его раздувания из бесконечно малой частицы энергии, геометрической моделью которой принята математическая точка, чесленные значения геометрических параметров которых не имеют нулевого значения - с любым физико-геометрическм содержанием этого понятия-термина.

Содержание терминов и понятий, которыми точку облекают учёные-философы - не имеют абсолютного значения. Концепция двух видов энергии предоставляет методологический инструменталий для обсуждения и анализа свойств квантовой среды вакуума, как энергии. Он позволяет рассматривать математическую точку - как неисчерпаемую по любому гипотетически мвслимому содержанию, заключённой в ней энергии и её проявлениям.

Согласно идее Гумбольдта - единства законов природы, гипотетический Наблюдатель, переместиышийся в пространство бесконечно малой точки, обнаружит там действие известных физико-химических законов. Кстати говоря, "пространство точки", как, впрочем, и любого объекта природы - это проявление энергии - квантовой среды вакуума, а его параметры - это один из несчётных проявлений-параметров энергии. Здесь возникает множество вопросов, которые метафизика позволяет сформулировать и ответить на них в концепции двух видов энергии.

Для сокращения повторов ряда положений концепции двух видов энергии мы ввели в содержание в содержание некоторые статьи, ранее размещённые в журнале "Самиздат", но удалённые нашими оппонентами вместе со все моей страничкой 19 марта 2018г, которая подверглась 32 тысячам просмторв за два с половиной года.


СОДЕРЖАНИЕ.

1. Точка, прямая, луч, отрезок, плоскость, поверхность, объём.

2. Пространство и время.

3. События и явления природы - энергетические процессы в вещественном мире.

4. Организация конденсации энергии квантового вакуума в заданных формах вещества и физико-химических процессов.

5. Теплота и температура, холодный молекулярный и ядерный синтез в природе.

6. "Поросячья латынь" и свобода воли человека.

7. Заключительная часть.


1. ТОЧКА, ПРЯМАЯ, ЛУЧ, ОТРЕЗОК, ПЛОСКОСТЬ, ПОВЕРХНОСТЬ, ОБЪЁМ.


"Меня всегда беспокоило, что, согласно физическим законам, как мы понимаем их сегодня, требуется бесконечное число логических операций в вычислительной машине, чтобы определить, какие процессы происходят в сколь угодно малой области пространства за сколь угодно малый промежуток времени? Почему необходима бесконечная работа логики для понимания того, что произойдёт на крохотном участке пространства-времени? Поэтому я часто высказывал предположение, что, в конце концов, физика не будет требовать математической формулировки". - Фейнман Ричард. "Характер физических законов: Нобелевская и мессенджеровские лекции" / пер. с англ. В. П. Голышева, Э. Л. Наппельбаума. - М.: Изд. НЦ ЭНАС, 2004. - 176с.


Мы обсуждаем трактовки-адаптации избранных положений топологии - некоторые понятия и термины геометрии, тригонометрии, арифметики, векторной алгебры и математической логики - применительно к концепции двух видов энергии - сконденсированной и несконденсированной.... Они были введены в обращение в древности, со временем изменялись по названиям, эволюционировали по содержаниям, которые философы в них вкладывали, и сохранились в современном естествознании почти без изменений исходных содержаний. Все они оказались производными от "ветвящейся" последовательности исходных-первообразных: число-точка, прямая, плоскость, объём... В этой последовательности перечисленных объектов - точка - условно первый по счёту - в бесконечной последовательности объектов вещественного мира, изначально создаваемых этими и другими "первообразными". Ряд учёных прошлого и настоящего полагают, что названная последовательность, как, впрочем, и любые другие последовательности - не имеют начала и окончания. Здесь и везде последовательность - отображение некоего мгновения в движении энергии - отображения статического состояния парадоксально взаимосвязанных пар разнородных параметров энергии. Утверждение основано на двух физико-геометрических законах, открытых сибирскими учёными - Ю. И. Кулаковым, Г. М. Михайличенко и В. Х Львом. Это законы Фундаментальной симметрии энергии и Бинарности энергии.

В каждой точке последовательности энергия "ветвится", периодически импульсно излучая в окружающее пространство высвобождающуюся потенциальную энергию связи частиц, и спутана в "клубок траекторий" - фрактал Мандельброта. Каждая точка-источник окружена облаком импульсно излучённых частиц, причём не одновременно, но последовательно и периодически, поэтому они распространяются с разной скоростью, естественным образом структурируясь в сферические пакеты - оболочечные структуры. Это утверждение можно "усилить" ещё рядом логических суждений. В облаке лучей, окружающих точки - источники и стоки - особое место в их геометрических свойствах занимают свойства взаимно ортогональных взаимосвязанных векторов и векторных пар, углы-фазы между которыми стремятся к бесконечно малой величине. Это один из ключей к познанию свойств квантовой среды вакуума, который мы используем в своих книгах.

Полагаем, что изложенныйй фрагмент - часть аксиоматической схемы движения энергии - всего лишь первый шаг, необходимый для создания универсального языка научного общения учёных, инженеров, гуманитариев, чиновников и деятелей культуры.

Точка - она же математическая точка - для того "антропоморфного случая", в котором о ней ничего сказать нельзя, кроме того, что для внешнего Наблюдателя её геометрическая структура неразличима. Тем не менее, в новой энергетической концепции точка не имеет нулевых размеров-масштабов и в бесконечно малом.

Точка - она же частица энергии, т.е. векторная частица - периодически является началом процесса сжатия пространства энергии и, по окончании сжатия до гипотетического абсолютного нуля - началом нового раздувания точки в материальный объект, вещественный мир, Вселенную и Мироздание, число которых - несчётно. Как происходит раздувание точки и есть ли этому эмпирические подтверждения?

Раздувающаяся точка создаёт трёхмерное сферическое пространство. Раздувание