Литвек - электронная библиотека >> Елизавета Громада >> Современные любовные романы и др. >> Останься со мной (СИ)

Меня зовут Эвелина, мне 19 лет. Сейчас я переехала со своей семьёй из Сеула в Пусан, поскольку у моих родителей тут новый бизнес. Я скромная девушка не имеющая друзей. В школе была отличницей и ни с кем не общалась. Кто же захочет дружить с серой мышкой? Правильно, никто. Завтра мой первый день в институте и все должно пройти хорошо, хотя я всегда попадаю в какие-нибудь передряги...

Проснувшись в 8:30 утра, я встала с мягкой и уютной кровати и, взяв с собой полотенце, направилась в ванную комнату для принятия водных процедур. После чего, я, в домашней одежде, состоящая из шорт и майки, спустилась в кухню, на завтрак, где за столом уже сидели мама, папа и старший братишка Хёнвон. С братом у нас разница в один год. И если я была тихоней, то Хенвон моя противоположность. Промолвив сонное “доброе утро” я села за стол и принялась за принятие пищи. Сегодня на завтрак, впрочем как и всегда яичница с беконом и кофе с рисовыми пирожками. После сытного завтрака я пошла в свою комнату и открыла шкаф. А сейчас проблема всех женщин в мире. ЧТО МНЕ НАДЕТЬ!!!!! Я взяла все свои вещи из шкафа и бросила на кровать. Спустя полчаса я все таки решила надеть черное платье с рукавами, серый кардиган и чёрные кеды(НеНуАЧе?). На голове уже красовался небрежный пучок, что по моему мнению дополнял сегодняшний образ. Спустившись по лестнице, я поцеловала маму и направилась к машине, где уже сидел отец. Я села в машину и мы тронулись с места.


Спустя 20 минут машина уже стояла возле универа. Поцеловав отца в щеку и услышав “удачи”, я вышла из авто, и смотря под ноги, пошла вперёд, пока не уткнулась кому-то в спину. Подняв голову, я увидела парня, довольно хорошего телосложения, блондин, выразительные зелёные глаза. Наверняка по нему сохнет вся школа. Брр.. Стоп!

–Йа, куда ты прешь? Не видишь, я тут стою? – его голос вырвал меня из транса.

–Извините...Я п-пойду.

Я уже было хотела идти, но этот тип схватил меня за запястье.

–Эй, ты куда?

–Извини, но я не хочу в первый же день опаздывать, так что отпусти мою руку. – я уже стала закипать.

–Так ты та самая новенькая?

–Да.

Стоп! В смысле та самая? Только не говорите, что я буду с ним учиться.

–Ясно. Ну иди, а то опоздаешь.

О чудо, меня отпустили! Ну вот, поздравляю, я уже попала в не очень хорошую ситуацию.

Я развернулась и поплелась на пару, а точнее, сначала к директору. Спросив у студентов, где кабинет директора, пошла туда, куда мне указали.

Вот я стучу в дверь и, услышав

“Входите”, зашла в помещение. За длинным столом сидел естественно глава университета. Поклонившись, я произнесла:

–Добрый день, меня зовут Эвелина, я новенькая.

–А, Эвелина, рад приветствовать тебя в нашем университете, пойдём я тебе покажу твою аудиторию.

Мужчина встал и мы направились на пару. Дойдя до 102 аудитории, мы зашли в кабинет. Сразу мой взор упал на того самого парня, с которым столкнулась возле входа.

–Ребята, у вас пополнение. Представься пожалуйста.

–Всем привет, я Эвелина. Пожалуйста, позаботьтесь обо мне.

–Меня зовут мистер Чхве, пожалуйста садись за свободную парту.

Директор в это время уже покинул кабинет. Я увидела только одно свободное место и села туда, но только потом поняла, что судьба сыграла со мной очередную шутку. Я сидела с этим самым парнем. Блин...

–Так, ребята, сейчас будем писать вводный тест. Эвелина, если ты напишешь плохо, я не буду ставить эту отметку, так как ты новенькая и не проходила эту тему.

–Да, учитель.

–Отлично. Теперь достаем листы, а я раздам вам задания.

По всей аудитории пронёсся звук шуршания листочков, продолжавшийся около двух минут.

Наконец, когда стало тихо, учитель раздал листы с заданиями, состоящий из теста и трёх вопросов с полным ответом.

–Итак, у вас 25 минут. Можете начинать.

Как странно, но мне эта самостоятельная далась легко. Все же я осмелилась посмотреть на своего соседа. Тот напрягал мозги и пытался хоть что-то написать. Нужно попытаться с ним заговорить.

–Может... Тебе помочь?

–Обойдусь.

–Ну... Ладно. Мистер Чхве, я закончила.

–Хорошо, давай проверю.

Поднявшись с места, я отдала листок с ответами и заданиями учителю, и села обратно. Спустя пять минут учитель произнёс результаты.

–Я поражен. Не удивительно, что в документах было написано, что ты отличница. Сто баллов из ста. – Все посмотрели в мою сторону и открыли рты. Даже мой сосед-незнакомец разозлился и сломал карандаш.

–Ты серьёзно!? – он грозным взглядом посмотрел на меня.

–Я тебе предлагала помочь, а ты отказался, не мои проблемы.

–Аааа!!! – пробомбил сосед, после продолжил мучаться над этим тестом.

Звонок. Убрав учебник в портфель, я вылетела из класса, да бы отправиться на следующую пару, находящаяся в 201 аудитории. Идя по длинному коридору, я внезапно почувствовала прикосновение к плечу. Табун мурашек прошёлся по телу. Обернувшись, я увидела знакомый силуэт своего соседа. Да ты издеваешься!?

–Что тебе надо? – грубо ответила я.

–Зачем так грубо?

–Слушай... Как там тебя?

–Вонхо.

–Вонхо, почему ты не можешь оставить меня в покое? Вон сколько девушек! Иди к любой, мне все равно, но отвяжись а!

–Ладно-ладно, утка.

–Какая нахрен утка!?

–Просто.

–То есть ты хочешь сказать, что я похожа на утку?

–Нет, ты красивее.

–О-о боги!

Развернувшись я пошла дальше. Зайдя в нужную мне аудиторию, я села на своё место и стала доставать из портфеля учебники. Но не тут то было.

–Привет....

====== Глава 2 ======

Комментарий к Глава 2 А вот и ещё одна глава бреда

Простите, что долго не вылаживала главу. Но вот чудо и она вышла. Приятного чтения.

Развернувшись, я пошла дальше. Зайдя в нужную мне аудиторию, я села на своё место и стала доставать из портфеля учебники. Но, не тут-то было.

–Привет....

По телу прошёл табун мурашек, не уже ли, кто-то решил заговорить с серой мышкой!? Подняв голову, я увидела такое миленькое личико, что глаз не оторвать.

–П-привет.

–Ты что, испугалась меня? Я что такая