Литвек - электронная библиотека >> Елизавета Громада >> Короткие любовные романы >> Следишь за мной? (СИ)

Сколько раз за всю жизнь вы были счастливы? Пять, а может десять раз? Вот взять к примеру те же влюблённые парочки. У них каждый день - это биржа сюрпризов и замечательных моментов, проведённых вместе. Они любят друг друга и они - это повод для радости обоим. А ссоры - это лишь мелочи, ведь большинство пар ссорятся, но не могут же они дуться вечно, и что происходит? Правильно, они мирятся, как и заложено в природе. Но ведь не все люди во вселенной счастливы, взять к примеру меня. С двух лет и вплоть до восемнадцати я всегда хожу с грустной миной, ни с кем не общаюсь, кроме с как с бабушкой и на уроках слушаю учителя, благодаря чему успешно сдала выпускной экзамен и поступила в университет, и через два дня я иду на первые пары. Ну не об этом. За шестнадцать лет так сказать ‘грустного’ образа жизни, я кроме стен большого особняка и школы ничего видела. Не подумайте, что меня дома держат насильно, просто мне нечего делать на улице, ведь друзей-то у меня нет. Хотя стоп, есть один друг, но мы с ним общаемся по интренету. В его профиле нет ни одного фото его личности, как и у меня. Зато мы всегда выслушиваем, а точнее прочитываем ситуацию друг друга и помогаем друг другу. Его зовут Кан Даниель и ему 19 лет. Он год назад поступил в университет, правда я не знаю в какой. В любом случае, думаю что он справится.

Но вы же знаете, что в реальной жизни люди могут быть не такими, какими вы их представляете. Почему я так говорю? Позже узнаете.

Дома меня ждёт только любящая бабушка и ноутбук, чтобы побеседовать со своим другом. Почему бабушка, дело в том что, когда мне было два года, мои родители погибли в аварии на самолёте, и я как вы поняли осталось под опекой единственной бабушки. Дедушка спился и они с бабушкой развелись. Но люди же не живут вечно… Месяц назад она отправилась на тот свет по вине каких-то ублюдков. На неё напали грабители и во всю силу толкнули об кирпичную стену, из-за чего у неё произошло кровоизлияние в мозг, от чего людей спасти практически один к нулю. Хоть мы в доме почти не разговаривали по душам или что-то в этом роде, я всё равно любила её за то, что она не кинула меня, как дедушка её, а осталась опекать меня… После её смерти я долго и упорно без остановки плакала… Только люди, не имеющие сердца, не будут оплакивать близких тебе людей…

В завещание от бабушки мне достался дом, в котором я сейчас проживаю и довольно нормальная сумма денег, и ещё банковские карты родителей, поэтому жить буду в достатке…

Спустя два дня

Солнечные лучи, просачивающиеся через бежевые шторы, невольно щекотят моё лицо, заставляя пробудиться. Небрежно подтянувшись, я направилась в ванную для принятия водных процедур. Высушив свои красные волосы я, всё ещё находясь в пижаме панды, пошла на кухню, где приготовила мини завтрак из двух пожаренных яиц и бекона, не забыв также чай с бергамотом и любимые печеньки с начинкой. Вдоволь насладившись утренним завтраком, я вернулась в свою комнату и открыв шкаф, стала выбирать подходящую одежду… Мои взгляды на сегодня остановились на сером кардигане, красно-белуй рубашке в вертикальную полоску, обычных чёрных джинсах и кроссовках. Макияжи я не делаю, ведт на моём лице ничего плохого нет, поэтому переодевшись, я захватила рюкзак и ещё раз взглянув в зеркало в прихожей, покинула дом… Сев на свой мотоцикл (а что вы думали, такая девушка как я довольно странная, чтобы как все девушки передвигаться на машинах или автобусах) и одев шлем, я тронулась с места… Прибыв к крыльцу университета, я припарковала свой мотоцикл и сняв шлем, направилась к нужной мне 145 аудитории. Как странно, но окружающие вокруг смотрели на меня и шептались, но я с безразличным лицом наконец нашла нужный кабинет. На это время уже прозвинел звонок, и я постучалась… Услышав короткое “да”, я зашла во внутрь…

–Здравствуйте, я Пак Чоён - вежливо поклонившись, произнесла я.

–Какая милашка! - слышала я кругом.

–Я Мин Хансоль, если будут вопросы, обращайся.

–Несомненно - холодно ответила я.

Увидев одно единственное свободное место, я присела туда, где моим соседом оказался какой-то парень, с ухмылкой поглядывая на меня, будто он хочет съесть меня. Это немного побеспокоило меня, ну ладно…

–Эй, мотоцилистка! Таким хрупким девушкам не стоит водить столь опасный транспорт

–Тебя колышит? На чём хочу, на том и езжу - сегодня день грубостей

–Ну ладно… Я Хван Минхён - протянул мне руку этот парень

–Руки убери - тихо сказала я.

–Не хочешь знакомиться… Хорошо - больше мы не разговаривали. Правда он все пары смотрел на меня так, как в первый раз…

После второй пары, я направилась столовую. Взяв еду, которую сегодня подавали, я села за пустующий столик в правом углу… Я бы спокойно поглотила пищу, а после пошла бы на следующие пары, но неожиданно я почувствовала, как по лицу скользят ручьи какой-то жидкости… Повернув голову, я увидела трёх девушек, видимо элитка…

–Думаешь, ты здесь такая крутая? - спросила та, что вылила на меня сок… Мне резко стало нехорошо… Пролитая жидкость обжигала мне кожу, в глазах стало мутнеть

–Ч..то это… за сок? - еле выдала я.

–Яблочный, а что? Ты не ответила мне…

Яблочный!? У меня аллергия на яблоки!!! Воздуха почти на минуту осталось, мне нужно в медпункт. Собравшись с оставшимися силами, я побежала в непонятном направлении, повсюду пытаясь найти кабинет врача… Но сил больше нет и я даже не заметила, как врезалась в кого-то

–Аккуратней надо быть… Что с вами?

–Вр-ача - последний выдох и я теряюсь в пустоте, не чувствуя, куда упала

POV Автор

Чоён пошатнулась и уже было упала на плитку, но Даниэль подхватил незнакомку. Парень взглянул на её лицо. Всё красное, опухшее, что и с руками… Это насторожило Кана.

–Она сказала врача!

Парень взяв поудобней девушку на руки, помчался в медпункт.

–Доктор, вот девушка, я не знаю, что с ней. Она просто врезалась в меня…

Медсестра поднялась со стула и сказав парню положить девушку на кушетку, вколола дозу какого-то препарата…

–У неё жар, надо сообщить родителям. Где её телефон?

Женщина найдя в кармане телефон Чоён, включила аппарат, где написано

“Родителей нет, бабушки тоже”

–Да… Сложная ситуация… - глубоко вздохнула медсестра…

–И что делать?

–Возьми её к себе, когда очнётся, дай ей