Литвек - электронная библиотека >> Елизавета Громада >> Короткие любовные романы >> Такая странная любовь (СИ)

Утро. Обычный будний, однако пасмурный день. Слышно, как капли дождя стучат по крышам домов. Так хочется остаться в своей мягкой постели и прекрасном мире снов. Но сновидение прерывается – мама старается разбудить меня.

–Эллиза, вставай. – сказала она, поцеловав меня в щёку.

–Маам, ещё пять минуточек. –ответила я, упёршись лицом в подушку.

Ох, забыла представится. Меня зовут Елизавета, но лучше зовите меня Эллизой. Когда люди обращаются ко мне в полной форме, начинаю чувствовать себя старой.

Живу я с матерью и старшим братом – Хён У, а мой отец погиб в автокатастрофе, когда мы были ещё детьми, и честно говоря, спустя столько лет, я до сих пор не отошла от его смерти. Сейчас мне 19 лет , однако уже через неделю стукнет 20. Этот год является для меня последним в школе, и уже через два, в эту субботу, состоится мой выпускной. К слову, о мечтах на будущее и увлечениях – всем сердцем люблю группу BTS, каждый участник любимый, но больше в мою душу запал он – Ким Сок Джин. Ахах , давайте лучше вернёмся к утренним событиям.

–Значит так? Тогда не видать тебе твоих любимых пирожков , Эллиза. Все брату достанутся.

–Нееет!!

Забыв о том , что одета лишь в майку и трусики, и что брат находится дома, я выбежала из комнаты. Опомнившись, направилась обратно в комнату, и попросив маму уйти, начала одеваться. Так как учиться осталось совсем немного, нам, выпускникам, позволили отходить эти дни не в форме. Какое счастье не носить одинаковые юбки, рубашки, галстуки, а выбрать то, что показывает твою индивидуальность. Остановившись на бежевой блузке, темном кардиган, синих брюках и белых консервах, и сделав лёгкий макияж, я направилась вниз, в сторону кухни. Мама уже уехала на работу, доставшуюся ей от ее отца. За столом сидел лишь старший брат и , взяв тарелку с завтраком, я уселась напротив него. Мы с удовольствием стали поедать нашу излюбленную сладость – пирожки с шоколадным кремом, за которые могли с братом даже подраться. Хён У начал смеяться, увидев как я , только начав есть, уже умудрилась вымазаться шоколадом. Надув губки я злобно спросила:

–Чего ржешь?

Тот потянул в сторону моего лица ладонь, и салфеткой вытер остатки сладкого крема. Закончив действие, брат выдал фразу:

– А моя сестрёнка не растолстеет?

–Не растолстеет, и не мечтай. – отшутилась я.

Закончив есть и обняв Хён У , я взяла рюкзак и направилась в сторону машины, в которой меня уже ждал водитель.

Добравшись до школы, я обнаружила уже ожидающую меня Сашу – мою лучшую и любимую подругу. Обнявшись мы направились в сторону кабинетов, впереди ждала школьная рутина, которая не хило приелась каждому из нас. Уроки были уже настолько скучны, что даже на алгебре я позволила себе подремать. Нет, не подумайте, я не тот тип людей, который будет просиживать штаны в школе, мои отметки были отличными, и я всегда входила в оценочный топ учеников школы. Предпоследний учебный день подошёл к концу и, договорившись с Сашей о завтрашнем походе за нарядами к выпускному и обняв ее на прощание, я села в машину и отправилась домой.

Обнаружив, что дома находится лишь персонал, я попросила повара приготовить круассанов и ароматного кофе. Переодевшись и закончив чаепитие, я снова вернулась в комнату, уселась в мягкое кресло и запустила плеер с любимыми песнями прекрасных BTS. Вскоре , прослушав с десяток песен, и дойдя до спокойных треков, я, сама того не заметив, невольно погрузилась в сон. Из темноты меня звал голос, такой чарующий и такой знакомый. Увидев вдали силуэт неизвестного парня, я направилась в его сторону, но чем больше делала шагов, тем больше отдалялся таинственный силуэт от меня. Тьма начинает окружать меня и я резко падаю в пропасть. Вскоре я пробуждаюсь в леденящем поту. В дверь постучали.

–Госпожа Эллиза, ужин готов.

–Да, уже иду, благодарю.

Спустившись на кухню, я обнаружила за столом уже начавших трапезу брата и мать. Спустя несколько секунду мы уже сидели в полном составе и уплетали вкуснейшие блюда. Дальнейшие слова , прозвучавшие во время ужина, были ужасающими и слышать их не хотелось больше всего на свете:

–Эллиза, – начала разговор мама.

–М? Да, мам,что?

–Я прекрасно знаю, что то, что сейчас я собираюсь сказать , ты совершенно не желаешь слышать, но все равно , пожалуйста, выслушай меня.

–Ох, мам , да говори ты уже. – сказала я, не хотя больше терпеть.

–Дорогая , ты должна знать , что в последние месяцы ситуация с бюджетом компании не самая лучшая, поэтому , обсудив это с председателем и знакомым из более богатой компании, мы решили, что ты выйдешь замуж по расчету.

Эта фраза повергла меня в неимоверный шок.

–Что?! Мама, я ты не думала спросить моего мнения? Я не собираюсь этого делать, мама! Слышишь,не собираюсь!– мой голос уже переходил на крик.

–Милая,я понимаю, тебе с сложно это принять, но только так мы сможем спасти положение компании.

Дрожь прошлась по всему телу а из глаз уже текли ручьи слёз.

–Никогда, мама, слышишь, я никогда вступлю в брак не по любви!

Я больше не могла терпеть присутствие матери рядом с собой, не хотела и слова слышать о браке, и просто устремилась в свою комнату.

РОV Мама

Я прекрасно знала, что Эллиза не захочет такой судьбы для себя. Ну а кто бы вообще захотел? Но, событие было неизбежно, и готовилось состояться уже через 4 месяца. Пока этот срок не окончен, Эл имеет полную свободу действий, но из-за скандала, устроенного дочерью, мне так и не удалось рассказать ей об этом. Я поднялась в ее комнату и застала ее плачущей, подобно ребенку, та уткнулась лицом прямо в подушку. Сердце разрывалось на сотни кусочков, было неимоверно больно видеть свою милую дочь плачущей. С горем вспоминаю, как дети ревели , после смерти отца, как не желали выходить на улицу. И хоть сейчас они живут нормальной жизнью, я знала , что они , спустя столько лет, все ещё не отошли от этой трагедии. Я подошла к кровати дочери , села возле нее и, тихонько поглаживая ту по спине, начала говорить

–Эллиза, дорогая , я понимаю, тебе больно, но ты должна понять, что только так мы сможем спасти положение. Свадьба состоится через 4 месяца, так что пока они не прошли, ты можешь наслаждаться “свободной” , незамужней жизнью. Ты прекрасно знаешь, что я люблю тебя и Хён У больше всего на свете, и не позволю никому и ничему вам навредить. – из глаз

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Анна Альфредовна Старобинец - Лисьи броды - читать в ЛитвекБестселлер - Архимандрит Тихон (Шевкунов) - «Несвятые святые» и другие рассказы - читать в ЛитвекБестселлер - Анна Сергеевна Марчук - Хитрый, как лис, ловкий, как тигр. 36 китайских стратагем, которые научат выходить победителем из любой ситуации - читать в ЛитвекБестселлер - Эрих Зелигманн Фромм - Искусство любить - читать в ЛитвекБестселлер - Юлия Пирумова - Хрупкие люди. Тайная дверь в мир нарциссов - читать в ЛитвекБестселлер - Михаил Александрович Шолохов - Тихий Дон - читать в ЛитвекБестселлер - Маршалл Розенберг - Язык жизни. Ненасильственное общение - читать в ЛитвекБестселлер - Татьяна Владимировна Мужицкая - Брать, давать и наслаждаться. Как оставаться в ресурсе, что бы с вами ни происходило - читать в Литвек