Литвек - электронная библиотека >> Алина К >> Любовная фантастика и др. >> Король на перевоспитание (СИ) >> страница 2
кивнула.- Расскажи-ка мне всё поподробней.

-Мы пришли,- она указала на массивную золотую дверь.

-Приходи ко мне в обед, ладно?- Эта юная леди могла ответить на все мои вопросы. Ну, или на большую их часть. Служанка кивнула и стремительно пошла дальше.

А я, толкнув массивную дверь, вошла в просто нереально огромную столовую с высоченными потолками, паркетом, золотыми стенами и одним большим окном. Чуть не завизжала от восторга! Посередине стоял длинный стол с разными вкусняшками, за которым сидели штук двадцать молодых красивых девушек в шикарных платьях.

Продолжая рассматривать всё вокруг, прошла к столу и села на понравившееся мне место возле окна. Под пристальные взгляды положила в свою тарелку всего подряд, с удовольствием начала есть.

-Похоже, она совсем сошла с ума,- раздался тихий шёпот.

-Да,- согласился кто-то.- Жалко ребёнка, у которого будет такая мать,- послышался тяжёлый вздох. Сомнений в том, что это про меня не было.

-Вас манерам не учили?- Громко спросила я, отпивая из высокого фужера сок.- Видно, что нет. Что ж мне не составит труда объяснить вам, что обсуждать человека в его присутствие как минимум некрасиво,- и, одарив дамочек холодным взглядом продолжила есть. Они зашумели. Раздался звук отодвигающегося стула, и заинтригованная я подняла глаза. Расправив плечи, голубоглазая брюнетка с превосходством на меня смотрела.

-Прошу простить нас за неподобающее поведение,- приторно-сладким голосом сказала она.- Может быть, мы можем загладить вину перед вами?

-Да,- подумав, ответила.- Для начала дайте мне доесть, наконец, а потом найдите для себя учителя этикета,- и, не дожидаясь её реакции, вернулась к завтраку.

Дверь с грохотом распахнулась, являя нам ЕГО. Массивный, высокий, широкоплечий, красивый…

Не мужик- конфетка!


Дорогие читатели! Хочу поздравить Вас с таким замечательным праздником как Новый Год! Пусть он подарит Вам что-то новое и незабываемое (в хорошем смысле)! Желаю Вам счастья, здоровья, любви, удачи и успехов во всем! С Новым Годом!

Глава 2

Твёрдыми уверенными шагами хищной походкой он прошёл через весь зал и сел рядом со мной в изголовье стола.

-Доброе утро,- невероятным глубоким голосом с нотками хрипотцы поприветствовал он, а я поняла, что ещё чуть-чуть и растекусь лужицей у его ног. Но первое впечатление резко испортилось в следующую секунду. Мужчина обвёл взглядом всех девушек. Кроме меня. Не поняла?

-Алё!- Помахала рукой возле его лица.- Я здесь тоже есть вообще-то.

У него брови на лоб полезли.

-Ты какая-то сильно разговорчивая с утра пораньше,- недовольно заметил он и принялся есть. Вот это наглёж! Вроде во дворце живут, а манерам не научились.

-Никакого воспитания,- пробурчала я.

-Что?!- Подавившись, спросило разочарование всей моей жизни.

-Что слышал,- огрызнулась я и встала со стула, но тут же упала обратно от сильного толчка в животе и сморщилась от лёгкой боли.

-Что случилось? Больно? Что с ребёнком?- Подскочил он, засыпая меня вопросами. Когда его руки потянулись к моему животу, ударила по ним, пресекая эту попытку. Ишь наглый какой!

-Ещё чего!- Возмутилась я, вставая со стула.- Будут ещё какие-то мужики моего ребёнка трогать!

Под возмущённый шёпот и тяжёлый взгляд, которым меня сверлили в спину, ушла из столовой.


Вернувшись в свою комнату мне было лень переодеваться, поэтому снова легла в кровать и, укутавшись в одеяло, попыталась уснуть. Но куда там! Этот ребёнок постоянно пинается. Оставшееся время до обеда провалялась в кровати, пока стук в дверь не прервал меня от этого «увлекательного» занятия.

-Проходи!- Крикнула и, приподняв подушку удобно села. В комнату неуверенно вошла та самая служанка.- Садись,- указала на место рядом со мной. Неуверенно помявшись на пороге, девушка всё же присела на кровать.

-Будь умницей расскажи мне всё, что знаешь обо мне и моей жизни,- от моего обращения её щёки покраснели. Стесняшка какая.

-Ну,- неуверенно начала она.- Вас зовут Лирэль Эриндир и вам девятнадцать лет. Вы жена короля драконов Николаса Эриндира и дочь его бывшего советника,- а неплохо девчушка то устроилась в жизни.- Ещё когда вы были маленькая все говорили о вашей глупости. Иногда вы даже забывали своё собственное имя и думали что вы мальчик!- У девушки в ужасе округлились глаза.- Вас пытались лечить всеми доступными средствами, но ничего не помогало. А полгода назад наш король неожиданно на вас женился. Все тогда только об этом и говорили. Ну, а когда у вас начал появляться живот всё стало ясно. Только ребёнка вы не хотели. Бывало что проснётесь, увидите живот и в обморок подаете. Ну, мне так рассказывали.

-А про мужа моего подробно расскажешь?- Эриль кивнула.

-Он очень красивый,- она мечтательно закрыла глаза, но тут же их распахнула.- Поэтому у короля целая очередь из невест, но жена у драконов может быть только одна, а любовниц…- протянула девушка. Ясно.

-То есть те девушки, с которыми я завтракала сегодня, были его любовницами?- А неплохо мужик устроился! Целых двадцать любовниц!

-Да. Они живут в этом же крыле только комнаты у них дальше по коридору,- вот это новость!- Ещё с первого дня было ясно, что вы с Его Величеством не любите друг друга, раз живёте не вместе, а вы вообще в крыле с любовницами,- она замолчала.- Это всё, что я могу вам рассказать.

-Спасибо,- ответила, уже составляя план возмездия. Хитрая улыбка расползлась на моём лице.- Будешь моим другом?

-Почту за честь,- помявшись, ответила Эриль.

-Тогда начнём с того, что обращайся ко мне просто Лира и на «ты»,- я дружелюбно улыбнулась.- А теперь помоги-ка мне собрать вещи,- и пока Эри недоумённо хлопала глазами, резво вскочила с кровати и пошла к шкафу.


Со сборами мы провозились до самой ночи. Вещей оказалось намного больше, чем я представляла. Сейчас же десять служанок с высоченными стопками моей одежды стояли в коридоре и ждали меня и Эриль. Дружным строем мы потопали в покои короля. Настроение моё было наполнено предвкушением чего-то интересного. Но оно немножко упало, когда я узнала что придётся подниматься аж на четвёртый этаж, когда жила я на втором. В моём положение это далось мне с трудом.

С горем пополам поднялись наверх, и дошли до комнаты короля, которую охраняли два стражника.

-Туда нельзя,- заметив нас, ответил один из стражников.

-Мне можно,- ответила я и собралась открыть дверь, но мне преградили путь. Что за дела?!- Вы совсем, что ли страх потеряли? Отошли быстро иначе уволю!- Зашипела змеёй. Они, похоже, прониклись и резво отскочили в стороны. С улыбкой распахнула дверь и… Ну,