Литвек - электронная библиотека >> Елена Викторовна Пинчукова (Елана) >> Самиздат, сетевая литература >> Ты не один! Мы рядом! >> страница 3
Инга замолчала и про себя закончила, - Бить стёкла. Честное слово, - уже шёпотом закончила она свою фразу. – Не забирайте меня в тюрьму, пожалуйста, - заскулила Инга готовая уже расплакаться

Старик и девушка переглянулись.

- А за что? – поинтересовался старик таким тоном, как будто и так всё знал.

- Ну, мы позавчера… - Инга резко осеклась, слезы мгновенно высохли. – Вы не из милиции?

- Нет? – покачал головой старик старик.

- А кто же вы тогда?

- Мы, - старик провёл левой рукой по волосам, убирая их с лица, они придавали ему неестественно мистический вид. Он встал, подошёл к Инге, обнял её за плечи, провёл через комнату к стулу, на котором сидел сам, и усадил её. – Как бы тебе это объяснить, - старик присел возле неё на корточки. – Понимаешь, мы в некотором понятии не люди.

- Издеваетесь! – хмыкнула Инга, - Выглядите вы как люди, ну почти как люди.

- Это только внешне.

- Вы что, внутри не имеете кишков и печени? – испугалась Инга, представляя себе эти внутренности.

- Нет, – улыбнулся старик, - Конечно же, имеем, и сердце у нас тоже есть.

- Ну, так что вы мне тут голову морочите? – Инга хотела встать.

Сядь, - усадил её старик, удерживая за плечо. Он заглянул в её глаза. - Меня зовут Лазарь, мою спутницу Яна. Мы — он запнулся и посмотрел Инге в глаза. Она почувствовала, как будто ее затягивает. Глаза незнакомца проникали в самую глубь ее души и выворачивали ее наизнанку. Инга вскочила, схватилась за голову, зажмурилась, но это не помогло. Взгляд незнакомца был внутри нее.

- О, чёрт! – выругалась Инга, открыла глаза, но и это не помогло, в голове и перед глазами были бездонные голубые глаза незнакомца и они проникали все глубже и глубже. Инге захотелось кричать, она стояла, держась за голову, и старалась не упасть. Глубоко дыша, Инга с трудом прогнала эти видения, и не глядя по сторонам, нервно заходила по комнате

- Инга, - спокойно тоном позвал ее Лазарь, садясь на нижний ярус её кровати. Кровать стояла у стены недалеко от двери. Инга остановилась, открыла рот, но не смогла произнести не звука.

- Кто Вы, - почти шепотом спросила она.

- Присядь, - попросил ее незнакомец, указав жестом на стул.

Инга немного подумав села косясь на девушку у окна.

- Я твой отец. – сказал Лазарь и голос его вдруг дрогнул.

- Ты!? Э... мм… Что? - Инга уставилась на него широко отрытыми глазами и застыла, забыв закрыть рот.

- Что ты помнишь из своего детства? – снова ввел ее в замешательство вопросом незнакомец. - Для своих восьми лет ты слишком бойкая на язык.

- Из детства? – переспросила Инга, осознавая, что ей трудно дышать, в комнате вдруг стало холодно, по телу побежали мурашки, - Я всё помню. Ну, почти всё. – как то неуверенно начала она.

- Расскажи мне, - голос незнакомца звучал очень нежно. Яна с нескрываемым удивлением посмотрела на Лазаря, давно она не слышала, чтоб он так с кем-то говорил.

– Я не знаю, что рассказывать, - Инга, не понимала, что происходит ей, было жарко и холодно одновременно, по телу бежали мурашки, а волосы на голове неприятно шевелились.

- Начни сначала, с того момента, который ты помнишь как первый, - предложил Лазарь.

- Переезд в этот дом, - вдруг не задумываясь, сказала Инга. - Мы с отцом на большой машине приехали сюда. Долго грузили вещи, потом жили, он всегда занят работой, уходит рано, приходит поздно. Ему всегда некогда.

- А мама где твоя? – спросил Лазарь и голос его снова дрогнул.

- Мама?! – удивилась Инга, - Не знаю. Мы с отцом никогда не касались этой темы почему-то, – тихо добавила она.

- А братья и сёстры у тебя есть?

- Нет, мы с отцом вдвоём живём. – Инге стало очень душно, хотя в комнате ощущалась прохлада. – Зачем тебе всё это? – спросила она, - Кто ты?

- Я твой отец, - повторил Лазарь, - Пятнадцать лет назад по летоисчислению мира Дэод случилось непоправимое. – Лазарь встал – Сейчас ты вспомнишь, я попробую тебе помочь, - он поднялся, подошел к ней, обойдя стул, встал у нее за спиной.

- Что ты собираешься сделать? – испугалась она.

- Не бойся, - успокоил её Лазарь - Закрой глаза, - Лазарь мягко вернул её в прежнее положение, не обращая внимания на вопрос. - Сделай глубокий вдох, - вдруг скомандовал он.

Инга почему-то послушалась, закрыла глаза, глубоко вдохнула и провалилась куда-то в чёрную пустоту. Она неслась в ней с огромной скоростью, вдруг яркий свет ударил по глазам. Инга открыла глаза, огляделась. Поляна, окружённая небольшими деревьями странной необычной форме. Инга знала это место, и очень хорошо. Яркие розово-голубые цветы переливались на солнце, пели необычными голосами птицы, послышался чей-то смех. Инга обернулась на голос, узнав его. Сердце замерло. Недалеко на поляне сидела очень красивая женщина, с длинными вьющимися волосами, спадающими до самой земли. На руках она держала младенца, который улыбался ей. Рядом сидел ещё один мальчик, одетый в лёгкие брюки и свободную рубашку. Он, как взрослый, сидел возле женщины, внимательно слушая то, что она рассказывала.

- Мама, - тихо произнесла Инга, – Мама…

Вдруг резкий порыв ветра. Прямо из воздуха появились какие-то существа в чёрных кастюмах, они хватают женщину и детей. Один вырывает у неё из рук младенца и кидает его другому. Резко всё исчезает. Горная местность, холодно. Пронзительный женский крик, хохот. Инга оборачивается, большой круг из огня, пентаграммы, неизвестные страшные существа, а внутри лежит ее мама в крови и порванной одежде. Сбоку ещё какое-то движение. Инга поворачивается и видит, как Лазаря сбивают с ног, он вырывается, но его снова хватают и удерживают на земле.

- Папа! – изо всех сил закричала Инга и открыла глаза.

- Тихо, успокойся, – Лазарь прижал дочь к себе.

- Папа, спаси её, ты должен её спасти. Кто эти существа? За что они её так? - Инга забилась в истеричном плаче.

- Доченька, – Лазарю пришлось повысить голос, чтобы перекричать её. – Послушай меня! Это было давно, прошло уже пятнадцать лет, и всё это время я искал тебя! Мамы больше нет, одного из твоих братьев и сестры тоже нет! Остались только ты и самый младший из вас!

- Нет! Я не верю в это, - прошептала Инга, теряя сознание.

Лазарь сильно встряхнул дочь, и легонько ударил энергией по мозгам, это привело её в чувство и вернуло в

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Роберт Гэлбрейт - Шелкопряд - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - Склероз, рассеянный по жизни - читать в ЛитвекБестселлер - Грег МакКеон - Эссенциализм. Путь к простоте - читать в ЛитвекБестселлер -  Сборник - Нефть. Люди, которые изменили мир - читать в ЛитвекБестселлер - Донна Тартт - Щегол - читать в ЛитвекБестселлер - Артур А Думчев - Помнить всё. Практическое руководство по развитию памяти - читать в ЛитвекБестселлер - Кристин Хармель - Забвение пахнет корицей - читать в ЛитвекБестселлер - Людмила Владимировна Петрановская - Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка - читать в Литвек