Литвек - электронная библиотека >> Софи Джеймс >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Турбаза "Весёлый гусь" (СИ) >> страница 17
обдаёт брызгами, но никто серьёзно не пострадал: стаканчики были пластмассовые и не разбились.

Цеп останавливает свой агрегат на колёсах, откидывает стекло шлема и хриплым басом провозглашает:

— Поехали, красивые, кататься!

У Руты глаза по пять копеек становятся — вот какой её «благоверный»! Марлен чуть ли не за шиворот вытаскивает Юрая из коляски, но с ним заодно и вылезает Зик, вцепившись в младшего и вереща: «Нипутю, нипутю!»

— Вы что натворили! — психует Трис, — мы строили, а вы на своём долболёте всё разрушили! Никакого с вас толку, урон один!

— Поддерживаю! — еле стоящая на ногах Джоанна поднимает руку вверх, — дайте мне топор, королева казнит нерадивых холопов!

«Нерадивых холопов», испугавшихся гнева «королевы», относит куда-то в кусты. А веселье продолжается.


Никто даже и не предполагал, что так случится. Даже и в голову никому не приходило, что такое вообще бывает в природе. Но с кучей пьяной молодёжи вы можете забыть о том, что бывает или не бывает. Потому что здесь возможно всё.

Никто даже и не понял, как это случилось, и почему. Как наутро рассказыкала Китнисс, всё началось с того, как Гейл воспылал желанием доказать Джоанне свою любовь. Как утверждала потерпевшая сторона в лице Пита Мелларка, он просто оказался не в том месте не в то время. А сами участники не могли поведать ничего. То ли потому, что ничего не помнили, то ли им просто было стыдно за то, что они творили.

А на самом деле случилось ЭТО.

Когда все уже совсем подшофе и мало что соображали, внезапно Гейл падает на одно колено перед Джоанной.

— Джоанна, любимая! Я клянусь, что всегда буду любить тебя, что бы ни случилось! И я докажу тебе свою любовь, я сделаю всё, что ты захочешь!

Нормальная девушка бы сразу возмутилась, потребовала немедленно встать и не дурить, но Джоанна от природы кукарекнутая на всю голову, а к тому же в ней находится изрядное количество алкоголя, так что она с невозмутимым видом произносит:

— Поймай мне медведя. Прям щас!

На секунду глаза Гейла чуть не вылезают из орбит, но сразу же вползают обратно.

— Медведя? Хорошо. Всё ради тебя, любовь моя.

— И пойдёшь ты на него с вот этим оружием, — добавляет взявшийся откуда-то Катон, протягивая Хоторну тоже откуда-то взявшийся надувной топор Джоанны.

Мейсон тоже пугается, но потом спокойно говорит:

— Ну, если ты правда меня любишь, то всё сможешь. Я верю в тебя, мой пупсик!

Все ржут, а вот Гейлу не до смеха. Но что ради любви не сделаешь… Он разворачивается, делает несколько шагов в сторону ночного леса, но потом снова обращается к Джоанне:

— Знай — если я там погибну, то я всегда был верен тебе!

И бегом отправляется за кухню.

Но, к счастью, в тот вечер никто не погиб. Гейлу даже идти далеко не пришлось, потому что уже через несколько секунд послышался звук борьбы, и вот уже Гейл тащил за собой упирающегося… Пита. Причём тот орал так, как будто бы это Гейл был бешеным медведем.

— Хоторн, мать твою, отпусти меня! Ты что делаешь?

Джоанна уже на полу чуть ли не валяется от смеха — ещё бы, ей медведя принесли! А что этот «медведь» на самом деле Пит Мелларк — совершенно не важно.

От души посмеявшись, перессорившись и перессорившись, все возвращаются к обычному вечериночному состоянию.

Ещё долго над турбазой «Весёлый Гусь» раздаются смех, крики и частушки, которые имели примерно такое содержание:

Мне Кристина подарила

Новенькие стринги.

Самым классным я сегодня

Выступлю на ринге!


— Ну что, присядем на дорожку? — предлагает Финник.

— Только давай без «выпьем на посошок», ладно? На всю жизнь хватило вчерашнего, — бормочет Джоанна, обнимаясь с банкой рассола из-под огруцов, предварительно съеденных везде- и всегдажорливым Марвелом — так его окрестила Китнисс.

— Нифига себе, Джоанна пить больше не будет, — удивлённо произносит Диадема, которая находится в глубокой печали, ибо после девчачьего баттла её нокаутировала крепкая текила, и самое интересное девушка не застала.

— Нет, ну, на неделю так точно, — в перерыве между глотками поправляет свои слова Мейсон.

Со славными ребятами из Чикаго они уже попрощались. «Баклажанцев» сдуло в свою турбазу — вещи собирать. И домой они на разных автобусах едут — к сожалению для них и к счастью для водителей и нормальных пассажиров. Девчонки чуть ли не плакали, обещали писать друг другу и приезжать в гости. Парни уже договаривались, когда они снова смогут сюда приехать и собраться уже без своих благоверных. А тут и повод нашёлся — Фор и Трис, оказывается, помолвлены, и скоро будет свадьба, а следовательно, и мальчишник.

— Ну, что ж, отдохнули мы? — спрашивает Мирта.

— Ещё как отдохнули, — вздыхают синхронно все остальные.

Но не стоит забывать, что не обязательно, что хорошие истории должны заканчиваться.