ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Эндрю Робертс - Наполеон: биография - читать в Литвек width=Бестселлер - Anne Dar - Дикая - читать в Литвек width=Бестселлер - Anne Dar - Дикая. Часть 2 - читать в Литвек width=Бестселлер - Anne Dar - Неуязвимая - читать в Литвек width=Бестселлер - Anne Dar - Отступница - читать в Литвек width=Бестселлер - Anne Dar - Родная кровь - читать в Литвек width=Бестселлер - Anne Dar - Сталь - читать в Литвек width=Бестселлер - Анна Сергеевна Гаврилова - ЛАЕВ 3 (СИ) - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Адам Кокеш >> Политика и дипломатия и др. >> Свобода! (ЛП)

СВОБОДА!

Оглавление

Вступление

Философия

I. Свобода

II. Правительство

III. Статизм

IV. Собственность

V. Добровольное участие

Краткая история власти

I. Эволюция правительственного рэкета

II. Патриотизм

III. Пропаганда

IV. Правительство и технологии

Война

I. Величайшее преступление против свободы

II. Служба в армии

III. Причины войн

IV. Изоляция вследствие интервенции

V. Международная помощь

VI. Война с терроризмом

VII. Настоящая безопасность

Личная безопасность

I. Жизнь хрупка

II. Правосудие

III. Полицейское государство

IV. Суды

V. Тюремное заключение

VI. Самозащита

VII. Сексуальные нападения

Налогообложение

I. Налогообложение — это воровство

II. Деньги и их хранение в банках как вид воровства

III. Почему так сложно?

IV. Воровство земли и налог на собственность

V. Межпоколенческая эксплуатация детей

Экономика

I. Идеал свободной торговли

II. Деньги

III. Корпорации и профсоюзы

IV. Инфраструктура и коммунальные услуги

V. Изгнание и бойкот

VI. Всё является экономикой

Другие разрушительные рэкеты

I. Образование

II. Медицинские услуги

III. Социальное обеспечение

IV. Запреты

V. Защита окружающей среды

VI. Интеллектуальная собственность

Правительство и Любовь

I. Секс, замужество и семья

II. Права детей

III. Эволюция родительства

IV. Запугивание

V. Расизм

Настоящая личная свобода

I. Эмоциональное рабство

II. Свобода в отношении здоровья

III. Свобода труда

IV. Счастье приводит к свободе

Будущее свободы

I. Асимптота

II. Эффект интернета

III. Сдвиг парадигмы

IV. Образование, активизм и агоризм

V. Локализация

VI. Является ли это революцией?

Послесловие

Об авторе

Оборотная сторона книги

Вступление

Мы живём в замечательное время. Люди накопили как никогда ранее богатый опыт, который с каждым новым днём позволяет надеяться на лучшую, чем ранее, жизнь. Не все разделяют такую точку зрения, но в общем, «Командные игроки» чувствую себя довольно хорошо. Мы прошли долгий путь и он достоин того, чтобы оглянуться назад и оценить пройденное. Тем не менее, текущий уклад жизни не стабилен в долгосрочной перспективе. В больших, чем когда-либо, объёмах, правительства изымают средства у бедных в пользу богатых. Мы быстро приближаемся к моменту, в который нам придётся приспосабливаться, иначе мы вымрем. Человеческая история последних лет вселяет пессимизм. Мы можем увидеть недавние шаги в сторону деградации общества, триумф сил зла над добром или, как минимум, поворот в сторону взаимного уничтожения. Но это всего лишь шаг назад в большой картине нескольких шагов вперёд и одного шага назад.

Общество не становится свободным лишь потому, что нас убедили в том, что мы свободны. Действительно свободное общество не может существовать, пока средствами пропаганды мы убеждены, что слово «Свобода» определено привилегиями, данными правительством, но не универсальными моральными принципами. Тем не менее, высвобождение общества неизбежно по причине глобального сдвига парадигмы вследствие изучения нами принципа владения собой.

Каждому известно, что свободная жизнь лучше, чем жизнь в мире, где человек вынужден выбирать лишь из предложенного и такое ограничение подкреплено угрозой применения силы. Многие из нас до сих пор проживают жизнь под указами других людей. Многие до сих пор живут под угрозой смерти на войне. При этом, очень немногие живут относительно неплохо, наслаждаясь личным достатком и автономностью. Даже те, кто живут неплохо, находятся в неустойчивой среде, поскольку личные свободы человека постоянно нарушаются по всему миру.


Любой акт агрессии или угроза применения силы между людьми является нарушением чьей-то свободы. Самая большая иллюзия текущей парадигмы статизма заявляет, что благодаря правительствам, было достигнуто существенное снижение уровня насилия между людьми. При этом на сегодняшний день, правительства являются самыми большими инициаторами насилия в мире. Они являются насильственными монополиями с иллюзорной поддержкой общества. Всё, что делают правительства, основано на предположении, что они имеют право угрожать оружием мирным людям, которые действуют не так, как хочется правительствам.


Многие из нас зависимы от правительства и, поскольку оно занимает большую роль в обществе, кто-то может сказать, что существование правительства выгодно каждому. Это не значит, что цель оправдывает средства. Так же, большая часть населения в результате оказывается в минусе из-за правительства. Даже если мы убеждены, что большая часть населения остаётся в плюсе от правительства, мы всегда можем жить лучше без применения силы.


Свобода - это способность делать то, что хочется, в пределах своих прав и без угрозы применения силы кем-либо ещё. Вот так всё просто. Вы владеете собой. Никто не в праве заявлять права даже частичной собственности над вами без нарушения ваших прав. Упразднением статизма мы добьёмся мира без несчастных жертв нарушения свобод человека и тех, кто делает их жизнь несчастной. Мы создадим мир, в котором взаимоотношения между людьми будут свободны от принуждения и насилия. Мы будем видеть друг в друге партнёров нашей жизни, объединённых желанием свободы и самореализации. Мы нацелены на построение общества, основанного на взаимоуважении и сотрудничестве.

Философия

I. Свобода

Свобода — это когда никто не заставляет нас подчиняться. Каждый понимает это определение в

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в Литвек width=Бестселлер - Михаил Юрьевич Елизаров - Библиотекарь - читать в Литвек width=Бестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в Литвек width=Бестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в Литвек width=Бестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в Литвек width=Бестселлер - Максим Валерьевич Батырев (Комбат) - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Гэлбрейт - Зов кукушки - читать в Литвек width=Бестселлер - Джо Диспенза - Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели - читать в Литвек width=