Литвек - электронная библиотека >> Александр Фёдорович Александров >> Фэнтези: прочее и др. >> Следователь и Демон (СИ) >> страница 97
Фигаро, подперев голову рукой, улыбался и думал:

«Завтра. Завтра будет работа, завтра поезда, купе, полустанки, компостеры, столица с ее дымом и гамом - все завтра. А сейчас мне, наконец-то, просто уютно и хорошо. И, как оказалось, для этого вовсе не нужно никуда ехать. Забавная штука - жизнь!»

- Фигаро, а расскажи историю! - воскликнул комиссар, доставая огромную, как труба паровоза грушевую трубку с окованным сталью чубуком. - Ты, помнится, был отличным рассказчиком в Академии, пусть даже и редким брехлом!.. Знаете, госпожа Марта, он как-то пропустил почти неделю практики, а потом уверял меня, что летал на черте в столицу за сапожками для одной местной крали, можете себе представить?!

-Да, да, историю! - захлопала в ладоши тетушка Марта. - Давайте, Фигаро, вы это лучше всех умеете! Расскажите про дракона!

- Про дракона уже было.

- Ну, тогда про вампира.

- Про вампира я наврал, - вздохнул следователь, - каюсь... О, придумал! Расскажу-ка я вам, как в первый год работы следователем ловил кикимору.

- Да они давно все передохли!

- ...и могу уверить вас, что приложил к этому руку!.. Так вот: однажды английский дирижабль «Ностромо» груженный специями и серебряными слитками летел из Халифата в Рейх...

КОНЕЦ ВТОРОЙ КНИГИ

29.12.17.

А.Н. Александров.

luceatlux7@gmail.com

Все права защищены ©