ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Ицхак Калдерон Адизес - Идеальный руководитель. Почему им нельзя стать и что из этого следует - читать в ЛитвекБестселлер - Ицхак Калдерон Адизес - Развитие лидеров. Как понять свой стиль управления и эффективно общаться с носителями иных стилей - читать в ЛитвекБестселлер - Харуки Мураками - Бесцветный Цкуру Тадзаки и годы его странствий - читать в ЛитвекБестселлер - Ха-Джун Чанг - Как устроена экономика - читать в ЛитвекБестселлер - Дмитрий Алексеевич Глуховский - Метро 2035 - читать в ЛитвекБестселлер - Марина Фьорато - Венецианский контракт - читать в ЛитвекБестселлер - Бретт Стинбарджер - Психология трейдинга. Инструменты и методы принятия решений - читать в ЛитвекБестселлер - Джонатан Херринг - Что делать, когда не знаешь, что делать - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Инна Золоева (Я Осень) >> Короткие любовные романы и др. >> Вижу сердцем, чувствую душой (СИ)

========== Глава 1 ==========

Последний посетитель покинул пляжное кафе, и девушка устало облокотилась на барную стойку, стирая со лба проступившие капельки пота. Ночной ветерок чуть всколыхнул выбившиеся из пучка каштановые пряди. Пляж опустел, и Гермиона смотрела на ласкающие берег волны, погрузившись в глубокие раздумья. После победы над Волан-де-Мортом прошло уже чуть больше четырех лет. Все эти годы Гермиона жила и работала в Австралии, несмотря на то, что её родители вернулись в Англию, почти сразу после восстановления памяти. Гермиона не хотела возвращаться в Лондон. Война что-то надломила в ней, словно включила какую-то новую кнопку «самопоиска». На протяжении многих месяцев ей снились кошмары: разрушения, тела погибших, церемонии прощания, семья Уизли… Гермиона чувствовала, что предала своих друзей, сбежав из страны, оборвав все связи. Предала Рона, отказавшись стать его девушкой. Она уехала сразу после прощания с Фредом. Обещала вернуться, как только восстановит родителям память, но солгала. Гермиона решила сбежать от всех, а главное от самой себя. Она устроилась в маленькое пляжное кафе, под открытым небом и снимала вместе с напарницей маленький домик на побережье. С миром магии было покончено. Палочка, упакованная в магазинную коробку, которую Гермиона хранила с первого курса Хогвартса, валялась на дне чемодана, небрежно закинутого на антресоли платяного шкафа.

— Герми, я та-а-к устала, — зевнув, протянула невысокая блондинка. — Пойдем домой. Наконец-то завтра не наша смена. Ну очень хочется выспаться, — Девушка сняла белый фартук и, зажав его в руке, побрела по песку, почти не поднимая ног.

— Пойдем, Джин, — Гермиона закрыла бар и пошла следом за подругой. Они очень привязались друг к другу за эти четыре года.

Гермиона очень скучала по родителям, по Гарри, Рону и Джинни, но после знакомства с Вирджинией постепенно стала приходить в себя. Кошмары снились реже, настроение стало лучше, появилось желание общаться с людьми. Вирджиния удивляла Гермиону своей проницательностью, несмотря на то, что была ужасно наивной и легкомысленной. Она никогда не задавала ей неудобных вопросов. Словно чувствовала, что Гермиона расскажет о своем прошлом, только если сама захочет. Джин жила настоящим, и обсуждала те моменты, которые беспокоили её здесь и сейчас. «Будущее туманно», — говорила она, «А прошлое уже не изменить, чего его вспоминать».

Полуденные солнечные лучи наполнили пространство домика своим жаром. Сон тут же отступил. Гермиона нехотя поплелась в душ мимо Джинни, которая улыбалась в монитор ноутбука и бодро стучала по клавишам.

— Ты хоть спать ложилась, кнопка? — ласково спросила Гермиона. Вирджиния вероятно всю ночь переписывалась с возлюбленным.

— Да, я недавно проснулась. Мне нужно с тобой поговорить, Герми, — тонкими пальчиками Джинни скользила по клавиатуре. Нотки её голоса были невероятно серьезными.

— О чем? — Гермиона взглянула на подругу, и та, оторвавшись от монитора, подняла на нее свои светло-голубые глаза.

— Грег пригласил меня в гости. На две недели, — Джин ужасно нервничала. — Так вот, я решила поехать. И-и, Герми… — она резко замолчала и отвела взгляд в сторону.

— Это здорово, Джин! — воскликнула Гермиона. Вирджиния и Грег несколько месяцев общались в социальной сети, звонили друг другу по скайпу, но еще не виделись по-настоящему. И раз Грегори предложил приехать к нему, значит, он был готов сделать решительный шаг и вывести отношения на новый уровень.

— Куколка, я бы хотела, чтобы ты поехала со мной, — выпалила блондинка. — Герми, ты ведь скучаешь по родителям, будет повод повидаться! Мы давно не были в отпуске. Меня уже тошнит от океана и жары, — умоляюще тараторила Вирджиния.

— Джин, я не знаю, — предложение подруги застало Гермиону врасплох. Она поняла, почему Джинни была неразговорчива последние пару дней. — Я скучаю по родителям, но не по Лондону. Да и что скажет Либби? — Гермиона не знала, отпустит ли хозяйка кафе сразу двух официанток на несколько недель.

— С Либби я уже говорила, она не против. Сказала, что возьмет временных сотрудниц, — Джин воодушевленно улыбалась. — Поехали, куколка, я ведь не знаю, сложится ли у меня с Грегом живое общение. Вдруг он ужасный неряха, или вообще окажется маньяком, — Джин фыркнула и скривилась так, что Гермиона невольно рассмеялась.

— Хорошо, кнопка. Но только на две недели, — Гермиона вернулась в комнату, совершенно позабыв о душе, и принялась звонить родителям, нужно было сообщить им о своем приезде.

Уже час девушки стояли в аэропорту. Грег обещал встретить их. Вирджиния дрожала от предвкушения встречи, а вот на душе у Гермионы было неспокойно. Отец хотел приехать за ней, но она отказалась, сказав, что парень Джин пообещал сам привезти их. Вирджиния в первый день не согласилась оставаться у него с ночевкой. Гермиона нервно смотрела на часы и озиралась по сторонам. Она вздрогнула от резкого вскрика подруги и обернулась. Вирджиния, бросив чемодан, повисла на шее высокого рыжего парня, а он в ответ крепко стиснул её в объятиях. Гермиона взглянула на «Грега» и замерла. Они столкнулись взглядами, отчего парень моментально изменился в лице и выпустил Джин из своих объятий. Повисла гнетущая тишина. Вирджиния смотрела то на Грега, то на Гермиону и совершенно не понимала, что происходит. Они испепеляли друг друга взглядом, словно были давно знакомы.

— Ну вы чего так долго? — раздался голос за спиной рыжего, и все машинально перевели взгляд на его владельца. Увидев кому принадлежит голос, Гермиона неосознанно сделала пару шагов назад. Её удивлению не было предела. Она словно потеряла дар речи. Парни тоже молчали, а Вирджиния побледнела от волнения. Гермиона взглянула на подругу, казалось, та сейчас заплачет от непонимания странности ситуации. Прокашлявшись, Гермиона вновь взглянула рыжему прямо в глаза.

— Ну здравствуй, Рон, — парень вздрогнул и потупил взгляд. Он будто не мог вымолвить и слова.

— Рон? — Вирджиния не понимала, почему Гермиона назвала её Грега другим именем. — Гермиона, вы знакомы? Что здесь происходит?

— Я бы и сама хотела это знать?! — Гермиона злилась. Она не понимала, как Рон вообще мог оказаться в социальных сетях. Она жалела, что так и не нашла времени взглянуть на фото парня, с которым общалась Джин. Но больше всего её удивляло, что за спиной Уизли стоял ошарашенный Гойл. Какого черта? Почему они прибыли в аэропорт вместе.