Литвек - электронная библиотека >> Инна Золоева (Я Осень) >> Короткие любовные романы и др. >> Мой идеальный Блейз (СИ)

========== Глава 1 ==========

Трибуны разразились бурными аплодисментами, криками и визгами. Драко Малфой, ловец команды Слизерина поймал снитч, с огромным счетом опередив когтевранцев. С довольной ухмылкой он пролетел мимо трибун и остановился напротив неё — своей новой девушки. Отправил ей воздушный поцелуй и грациозно спикировал на землю. Сегодня Драко приведет свою пассию в общую гостиную Слизерина. Все и так уже знают, что они вместе, но не все верят. Сегодня он объявит об этом официально всем своим друзьям, да и просто однокурсникам, которые ещё надеются, что это всего лишь слухи.

В гостиной уже начался праздник. Она появилась на нем последняя. Ей плевать на то, что волосы её растрепаны, а под глазами разводы от потёкшей туши. Она мельком бросила взгляд на них. Драко с довольной ухмылкой развалился на кресле и прижимает к себе сидящую у него на коленях девушку. Та смеется и, кажется, совершенно не чувствует себя неловко в окружении слизеринцев.

Сглотнув комок подступившей к горлу обиды, Панси вышла из гостиной. Ей трудно смотреть на все это веселье, когда в душе перемешались пожар и буря. Она направилась по слабо освещенному коридору, ускоряя шаг, чтобы быстрее выбраться из подземелий, и почти перешла на бег. Жгучие слезы слепили глаза. Панси бежала к Астрономической башне, размазывая тыльной стороной ладони горячие слезы, сбегающие ручейками по щекам.

С самого начала этого учебного года все пошло наперекосяк. Панси после окончания войны с нетерпением ждала возвращения в Хогвартс. Нет, она не отличалась тягой к знаниям. Единственной причиной, по которой она решила вернуться на седьмой курс, был Драко. Все лето она пыталась встретиться с ним, выяснить отношения, но он умело избегал встреч. Даже в Хогвартс-экспрессе им не удалось поговорить. Панси знала, что семья Малфоев уже не занимает былого высокого положения в магическом мире. Многие осудили поступок Нарциссы, и те, кто поддерживал идеологию Темного лорда, теперь считали Малфоев предателями. Многие, но не Панси. Её чувства к Драко остались прежними. Она была влюблена в него с первого курса. Поддерживала его во всем. Принимала участие во всех его «операциях против Поттера». Панси была тенью Драко. Она считала себя слизеринской принцессой, а с кем, как не с ней, должен быть слизеринский принц? В том, что она как никто достойна его, Панси не сомневалась ни на минуту. На шестом курсе после Рождественского бала Драко стал её первым мужчиной. Она сама соблазнила его. Все первое полугодие шестого курса он был напряженным, задумчивым, ему необходимо было расслабиться. Панси подлила в его бокал огневиски зелье, стирающее на несколько часов плохие эмоции. Они весь вечер веселились, пили, танцевали. А потом была ночь. То, что Драко был с ней довольно холоден в постели, Панси списала на окончание действия зелья.

Утром она проснулась с полной уверенностью, что Драко как честный аристократ теперь обязан на ней жениться. Она старалась в упор не замечать, что его заботит что-то другое. Даже представить не могла, что свалилось на Драко. Какую миссию на него возложил Темный лорд. Но кроме этого, Панси не знала, что Драко уже давно любил другую. Отчего его миссия была для него не просто трудной, но и невероятно болезненной. Ведь если он сделает то, что требует от него Волан-де-Морт, она — девушка, занимающая все его мысли, возненавидит его, и у него никогда не будет шанса быть с ней.

Панси была погружена только в собственные мысли и чувства. Эгоцентризм не давал зеленоглазой девушке разглядеть хоть что-то происходящее вокруг, почувствовать эмоции другого человека. Практически каждый день до окончания шестого курса у них был секс, и Панси считала, что так Драко доказывает свою любовь. Она ждала от него эти заветные слова, как и все влюбленные девочки. Но видимо ей было не суждено их услышать.

Когда Панси вернулась в Хогвартс на седьмой курс, её ждала череда разочарований. Она мечтала, что их с Драко назначат старостами, и тогда они будут жить в отдельной башне и им никто не сможет помешать. Она уже разработала план, чтобы помочь ему пережить последствия войны, зная, как отразились те события на нем и его семье. Да к тому же они не были близки больше года, и Пэнс скучала по его прикосновениям, по его поцелуям. Поэтому первым разочарованием стало то, что МакГонагалл назначила старостой девочек заучку Грейнджер. Ну конечно, героиня войны, самая умная девочка школы, лучшая кандидатура на эту должность. А вот старостой мальчиков стал, к радости Панси не Драко, а его друг, порядочный до мозга костей — Забини.

Еще одним разочарованием стало то, что Панси всё никак не могла поймать Драко для разговора. На занятия он приходил последний, а покидал кабинет всегда первым. Паркинсон бегала по коридорам в поисках Малфоя, но не представляла, где он так умело прячется. А вечерами Малфой сбегал в башню старост к Блейзу. Панси так ни разу и не дождалась его возвращения от Забини. Порой она думала, что он оставался ночевать в гостиной старост.

Так продолжалось уже два месяца. Панси не теряла надежды. Ведь учебный год только начался. Не может же Драко вечно от нее бегать. Пару раз она подходила к Блейзу. Мулат отнекивался от общения с ней. Ссылался на срочные дела, не отвечал на вопросы. Мужская солидарность.

Неужели Драко её разлюбил? Нет, слизеринская принцесса не могла в это поверить.

Когда утром тридцать первого октября за завтраком Минерва МакГонагалл объявила, что сегодня в Хогсмид прибыла ярмарка, Панси не раздумывая решила отправиться туда. Она видела, как замок покидали Драко и Блейз. Погода была ужасная, а значит мальчики, как обычно, отправятся в «Три метлы», такой шанс упускать нельзя.

В Хогсмиде еще никогда не было так многолюдно. На окраине деревни расположились шатры торговцев. Протолкнуться мимо столпившихся волшебников было очень трудно. Панси заглянула в «Три метлы», но Драко там не было. Тогда девушка решила прогуляться по ярмарке. Она не смотрела на прилавки, не заходила в шатры, а лишь пыталась выцепить взглядом платиновую макушку, но её возлюбленный как сквозь землю провалился. Паркинсон разочарованно топнула ножкой и развернулась на каблуках, дабы покинуть Хогсмид. Она ужасно замерзла и вообще потеряла остатки былого настроения, как взгляд её упал на небольшой синий шатер, расшитый золотом. У него толпилась самая большая очередь. Панси подошла поближе и рассмотрела табличку: «Мадам Леонора расскажет вам вашу судьбу».

Панси с третьего курса охотно