Литвек - электронная библиотека >> Аноним Сагайдачный >> Современные любовные романы и др. >> Знакомство (СИ)

Сагайдачный
Знакомство



Глава 1.



Звонок мобильника заставил очнуться. Ритмы хопчика больно трещали по и без того ноющей голове. Звонила маман. Вариант не взять трубку в таких случаях, исключен. Начнутся бесчисленные перезвоны. Максимум через час она будет звонить уже в дверь.

- Алое.

- Ты где Артем?

- Дома, где же еще.

- Спишь еще, наверное? Так вставай, уже десять. Столько спать вредно. Звоню напомнить. Сегодня жду тебя в четыре, поедем в ресторан.

- Хорошо, я помню.

- Все. До вечера. И оденься поприличнее.

- Хорошо. Я всегда прилично одет. Пока.

Отложив телефон, вновь поудобней лег на кровать. Голова противно болела в области лба - последствия вчерашней посиделки в бильярдной. Чертов кубинский ром. Вот сдался бы он мне столько пить.

А кто его к нам принес? ... Да, точно Альберт. Чтоб ему пусто было. Не мог просто поставить бутылку и все? Нет, нужно было обязательно сказать, что ездил отдыхать на Кубу и привез лучший ром. Ладно бы один раз сказал, нет, разве он так может? Без малого раз двадцать подряд орал - "Это самый лучший ром в мире! Вся Гавана только его и пьет".

Конечно, раззадорил, как тут не выпить? Тем более, как он говорит "лучший кубинский ром". Пришлось пить. Благо до этого цедил легкое вино. А если бы наоборот? Представляю, что бы со мной сегодня было, да и вчера тоже.

С другой стороны буду знать, что это за пойло. Больше меня точно не заставишь его пить. Хотя ... Помнится то же самое говорил про виски. Причем раз десять зарекался. А текила? Жуть сплошная. Хотя, в последний раз все же сдержался.

Воспоминания и тот факт, что проснулся именно дома в постели, а накануне без происшествий добрался, вселяло приятные чувства. Вставать не хотелось, а дальше спать уже не моглось. Надо сказать дурацкое состояние.

Белоснежное постельное белье, спальня в светлых тонах и оттенках, с позолоченным декором вызывали некое благолепие. У меня всегда дома чисто и аккуратно. Не люблю всякие срачи. Даже не в пример многим тарелку с кружкой всегда за собой мою. Безусловно, есть помощница по дому. Она мне помогает по хозяйству трижды в неделю. Приятная женщина лет так за пятьдесят. Уже второй год работает. Как же ее зовут? Валя или Надя ... Ну что-то такое, деревенское. Все время забываю.

Лежу, мучаюсь и любуюсь пейзажем, написанным нашим великолепным художником Аресьевым. Это просто прелесть! Тот хоть и в преклонном возрасте, но прекрасно пишет. Помнится, дабы написал данный шедевр, к нему пришлось полгода наездами заезжать трижды в неделю. Было много разных вариантов, но мы остановились именно на этом. Вид нашего городка дореволюционного периода со стороны загородного холма. Весь наш тогдашний городишка, как на ладони. Помнится, пришлось весь городской архив перерыть в поисках удачного фото. По нему и писалась картина. Очень красиво и величественно получилось.

А вообще конечно сволочь этот Аресьев. Полгода меня мариновал. Как не приеду - пьян, как снова не приеду - опять пьян, паскуда. Сколько нервов ушло, не счесть. И каждый раз - дай опохмелиться, да дай ему опохмелиться. Чтобы этому козлу пусто было, алкаш хренов. Безусловно, после все сосчитал, весьма выгодное оказалось приобретение. Но это, если не брать в расчет нервы и езда к нему домой.

Вот вспомнил его, ругаться начал. Не переношу разные склоки и матерные выражения. Даже сам не использую. Еще не переношу в людях глупую простоту, наивность всякую. Что-то типа - "Ой, а мы и не знали, что так да сяк нельзя...". Просто бесят. Благо равнодушен ко всяким неприятным запахам, но это часть моей работы, за которую прилично получаю. Даже если и бесило, ничего, потерпел бы.

Люблю красивые и хорошо выполненные вещи. Взять, к примеру, мой прекрасный дорогущий спальный гарнитур на котором сейчас лежу. Чисто Италия. Отдыхал там, в прошлом году и от нечего делать решил побродить по местным магазинам. Попал на глаза и не смог пройти мимо. Главное совсем недорого обошелся.

Продавец, типичный буйный итальянец, сам организовал отправку. Чтобы меньше платить, пришлось несколькими партиями отправить. Неудобно и хлопотно все это дело оказалось, но ничего, подождал и через пару месяцев все доставили, причем, что называется до двери. Вот только какая-то сволочь зеркало разбила на трюмо. Помнится, расстроился, был в отчаянии, не знал к кому претензии предъявлять. То ли нашим растяпам, то ли истеричным итальянцам. В общем, бог им судья. Ну и конечно чтобы им пусто было.

Правда, мне тогда несказанно повезло. На следующий день как обнаружился вандализм, случайно подвернулось прекрасно выполненное зеркало. Это вообще антикварная вещь. К тому же за копейки досталось. Но это не важно. Главное, как оно превосходно подошло к моему гарнитуру. Прямо таки цаца получилась.

Тут еще хотел вспомнить, как покупал зеркало, но чувствую, голова принялась несносно болеть в области лба, и виски до ужаса давит. Но нет, в виски не сильно, главную боль ... Тут меня озарило. "Какого черта я лежу и страдаю?!".

Быстро встал, достал аптечку и бегом помчался на кухню. По-быстрому сделал бутерброд и с соком заел. Вот после этого две таблетки анальгина.

Прошло минут пять, прежде чем боль пошла на убыль. Оделся и заварил зеленый чай. Жутко полезная штука. Выводит из организма всяко разную гадость. После вчерашней пьянки чувствую, что ею весь переполнен.

Опять вспомнился вчерашний ром и вновь почувствовал головную боль. Будто снова усилилась. Черт бы побрал этого Альберта, чтоб ему пусто было.

Как ни странно захотелось кушать. Съел еще бутерброд. На этот раз с зеленым чаем.

Приятная вещь икра. Ладненько кушается со всем, чем только возможно. Даже с зеленым чаем мило идет. Жаль, что черная стала такой дорогой. Редко удается покушать. Можно сказать по этой части обделен, но ничего, переживу неудобство.

Боль почти сошла. Химия сделала свое благое дело. Вот сейчас можно и покурить. Для этих целей у меня имеется целый балкон.

Вышел и закурил. Приятно. Первая сигарета с утра всегда наслаждение. Курить после и в течение дня это уже привычка. Вот еще когда пьешь что-то покрепче, тоже приятно, но уже не совсем то.

Нужно все-таки бросить дымить. Уже раз десять пытался. Никак чего туда добавляют, что бросаю бросаю и никак не выходит. Может закодироваться?

Вот Альберт вчера говорил, что перешел на сигары. Вроде ни так вредят организму, да и получается меньше курить. Правда, дорогое удовольствие. Каждый день пусть выкурю по три сигары, это ж сколько получается? ... Однозначно кошмар получается! Легче уж пластырями