Литвек - электронная библиотека >> (Dauther of Hades) >> Короткие любовные романы и др. >> Рыжая акробатка (СИ)

========== Красочное выступление. ==========


- Встречайте, впервые в вашем городе - цирк “Часовой мир”! - раздался звучный голос в полнейшей тишине.

Заструилась лёгкая музыка, словно обволакивая всё вокруг, внутри арены начал клубиться сценический дым. Вдруг появилась, словно из воздуха, красивая девушка с рыжими волосами. На ней был надет костюм для гимнастики, верх которого был телесного цвета, а от юбки к самой груди тянулся узор, в виде тёмно-фиолетовых перьев. Девушка изогнулась, встав на “мостик”, после чего, перекувыркнувшись, села на арену. Затем, она села на шпагат и почти тут же вышла из него, сведя ноги вместе, а после через “мостик” встала.

Девушка схватила одну из голубых лент, свисающих с купола цирка и начала подниматься выше и выше. Через секунду она оказалась под куполом, где и начала делать трюки. Держась только ногами, она выгнулась назад, а после пошла кругом по арене, то садясь на шпагат, то причудливо выгибаясь.

И вдруг резкая вспышка, прямо по середине зала появился парень с пепельными волосами, собранными в хвост. Он был одет в тёмно-фиолетовый костюм с серебряной вышивкой. После его появления, рыжеволосая по спирали начала снижаться, и в итоге спрыгнула на арену, изящно поклонившись зрителям.А мальчишка тем временем снял с головы чёрный цилиндр и поклонился, плавное движение рукой и цилиндр растворился в воздухе. После он придирчиво осмотрел рыжеволосую, протянул ей руку и закружил её. Секунда и вместо гимнастического купальника на ней маленькое фиолетовое платье чуть выше колена, а на руках белоснежные перчатки, достающие до локтей. Потом маг поднял вверх руки и резко развёл их, а в воздухе дугой повисли игральные карты. Он сделал взмах рукой и карточки, крутясь полетели под купол, а после хлопка волшебника посыпались прямо на сцену. Маг сделал странное движение, словно подманивая к себе карты, и они начали выстраиваться в огромную стену вокруг фокусника с помощницей, пока совсем не скрыли пару. Но вот карточная ограда рухнула, а рыжеволосая с магом не появились, вместо них из-за стены выпорхнула стая белых голубей. А фокусник с помощницей съехали по одной из голубых лент, откланялись и растворились в воздухе, а на их месте появилась другая циркачка.

Женщина с рыжими волосами, в отличие от остальных подростков, ей было около 35 лет, но это не помешало ей легко проходить по канату раз за разом, проделывая различные трюки, передвигаясь на руках и задом на перёд. Но вот она закончила свою программу, поклонилась, и на её месте появился клоун, принявшийся смешить публику. Правда, он тоже выступал недолго. В какой-то момент он забавно поклонился и исчез, вместо него начали выступать две блондинки. Одна повыше и постарше в лиловом, обтягивающем платье, а другая поменьше в ярко-фиалковом платье с длинным рукавом. Они начали жонглировать разноцветными шариками, которые прямо в воздухе превращались в кегли и палки. в итоге они превратились в ярко горящие факелы. В конце представления они подкинули факелы, и те растворились, словно их и не было. Девушки тут же откланялись и исчезли, растворившись в дымке, окружающей арену.

- Нам очень нравиться выступать для вас, но наше представление подошло к концу. Осталось лишь показать, кто же сегодня развлекал вас. Встречайте гимнастку, воздушную акробатка и помощница фокусника - Василиса Огнева.

На сцене, сделав сальто, появилась рыжеволосая девушка, выступавшая в самом начале.

- Великий фокусник - Маркус Ляхтич.

На арене вдруг появился человек, словно возникнув из воздуха.

- Наша непревзойденная канатоходка - Лисса.

Из тумана лёгкой походкой появилась женщина.

- Клоун, способный рассмешить любого, - Нортон Огнев-младший.

На арене возник мальчишка на этот раз он был не в костюме клоун, а в простых джинсах и футболке.

- Две прекрасные жонглёрши - Маришка Резникова и Дейла Огнева.

Девушки подняли руки вверх, осветив всё вокруг ярко горящими факелами.

- И я - Нортон Огнев-старший, ведущий этой программы.

Сверху начал спускаться металлический “островок” с мужчиной на нём. После этого Циркачи поклонились, и публика зааплодировала. Вспышка, и артисты исчезли. Через несколько минут зрители начали расходиться.

***

- Мы сегодня прекрасно выступили, - сказала Василиса, - Зрители остались довольны, особенно пара в первом ряду.

- Ааааа… ты про тех, что громче всех хлопали?

- Ага, я говорю про Черноволосого и Куцехвостую.

Циркачи тихо хихикнули, кроме Нота-младшего, который удивлённо оглядел артистов.

- Вы про кого?

- Слушай, братец, не зря тебя отец клоуном сделал, - сказала Василиса, театрально закатила глаза, - В первом ряду сидел чёрноволосый парень с девушкой, у которой были куцые хвостики.

- Ааа… я вспомнил, - протянул Норт, хотя по нему было видно, что он ничего не понял.

- Интересно, кто это были такие? - спросила Васька.

К ней повернулась Маришка, то и дело посматривавшая на зрителей.

- Сейчас узнаешь, они идут к нам!


Комментарий к Красочное выступление.

Надеюсь вам понравиться эта работа. =)


========== Обойдёмся без новеньких… ==========


Через секунду к циркачам подошли черноволосый мальчишка и куцехвостая девчонка, так внимательно смотревшие на их выступление.

- Здрасте.. - тихо пробормотала девочка, а её спутник лишь надменно посмотрел на циркачей.

- Кто здесь главный? - протянул мальчишка.

Василиса оглянула вошедших ребят и ухмыльнулась.

- Ну, предположим я!

- Ты?

- Ага, почти. Мой отец - директор, а я - главная среди циркачей. Понятно? - сказала синеглазая, улыбаясь.

- Да, понятно! Мы хотим устроиться к вам в цирк.

Василиса весело рассмеялась.

- Нет, вы - надменные, гордые ребятишки.

- Ты даже не посмотришь, что мы умеем? - спросила куцехвостая, жалобно поглядывая на “главную”.

- А что вы умеете? Кем вы собирались быть в цирке? - усмехнулась Василиса.

- Она умеет делать трюки с огнём, - сказал мальчишка, указывая на Куцехвостую, - а я - воздушный акробат.

Василиса поперхнулась.

- Ты - воздушный акробат?! - спросила она, выпучив глаза.

- Ну да, а что?

- Нет, - сказала