Литвек - электронная библиотека >> (Dauther of Hades) >> Любовная фантастика >> Magic: герои среди нас (СИ)

========== Предисловие или чуть-чуть из середины. ==========


Девушка с темно-русыми волосами запрыгнула на громилу. Ее карие глаза вглядывался в окружающую тьму, словно ища кого-то. Сама она выглядела довольно странно, если учитывать, что ее верхнюю часть лица скрывала радужная маска. Вобщем сейчас она «участвовала в родео на громилах», пытаясь кое-как удержаться на спине охранника.

— Блин, Неонка, и где тебя черти носят?! — гневно закричала кареглазая, кончики ее волос резко покраснели.

— Не ори так! — ответила девушка в черной маске с неоновыми прожилками, появившись из ниоткуда.

Одним сильным ударом она вырубили охранника. Когда он начал падать, кареглазая легко спрыгнула с него. А громилу с грохотом повалился на пол.

— И почему ты не любишь физ-ру?

— Слушай, а кто любит физ-ру? ни-кто! — нараспев сказала кареглазая.

— Эх, Радуга, ты неисправима, — девушка в черном костюме вздохнула, ее серо-зеленые глаза гневно блеснули, — А где Карамель?

— Без понятия, видимо она думает, что мы должны все делать сами. Она же только о еде и думает! — раздраженно прошипела в ответ собеседница.

Вдруг тот же момент, откуда-то сверху, обдав всех волной воздуха, спрыгнула высокая девушка. Ее глаза скрывала маска из синих перьев, а русые волосы были собраны в высокий хвост.

— Эй, я не поняла? Я что, одна все должна делать, пока вы тут прохлождаетесь? — изумленно воскликнула она.

Девушки в ответ красноречиво посмотрели на вырубленного охранника, а после перевели взгляд обратно на русоволосую и одновременно вздохнули.

— Заткнись, Карамель! — по тону и их манере поведения можно было сказать, что говорить подобное им приходится довольно часто.

— Ну, и ладно, — девушка обиженно надела губки.

Но долго злиться ей не пришлось, потому что кареглазая вдруг оглянулась и раздраженно сжала кулаки.

— Где Афина? — по слогам выдавила девушка, — Вы что оставили ее одну?! Вы понимаете, что… Агр-р-р!

Не договорив, она побежала куда-то, вскоре к ней присоединилась маленькая, синяя птичка. Один поворот, другой, и вот, девушка уже толкает железную дверь. Рядом с ней тот час оказывается Неонка и Карамель. Под их совместными усилиями дверь не поддалась. Вдруг золотистую ручку покрывает иней, замораживает ее. Через минуту дверь легко открывается.

— Я же говорила, что он поможет! — гордо произносит кареглазая.

— Пошли, влюбленная дурочка! — подталкивая, шепчет Карамель.

Секунда, глаза девушек привыкают к темноте. Вскоре они уже могут различить свою подругу в маске, состоящую словно из перьев совы. Она что-то быстро печатает в тусклом свете компьютера.

— А, это вы, — говорит девушка-сова, не поднимая головы, — И вновь вы оставили меня одну, хотя, я уже привыкла.

— Ты уже закончила? — спрашивает кареглазая, обеспокоенно косясь на дверь, — Нам пора сматываться, причем, как можно быстрее!

— Ещё пару секунд.

— Хорошо! — одновременно со вздохом отвечают трое подруг.

Да, не смотря на все их странности и вечную ругань, они хорошо работали в команде. Но так было не всегда… И чтобы узнать историю четырех подруг с самого начала нужно переместится на три-четыре месяца назад.

***

Девушка с огромным, черным портфелем спешила в школу. Русые волосы трепал ветер, но ей было все равно.

— Блин, блин, блин! — она посмотрела на время и ускорилась. Оставалось всего пять минут до звонка!

Вскоре девушка, поправив очки, пулей влетела в класс.

— Фух, успела! — она кинула портфель под парту и села, пытаясь отдышаться.

— Ага, за минуту до звонка! Алис, ты не пробовала выходить пораньше из дома? — сказала ее соседка, посмотрев на часы.

Русоволосая в ответ лишь отрицательно покачала головой, улыбнувшись. Да, она часто опаздывала, ну и что?

— Сейчас история?

— Ну да, раз мы в кабинете истории! — весело ответила соседка.

Настя закатила глаза и начала доставать учебники. Через секунду звенит звонок.

— Садитесь, — говорит учительница, увидев стоящий класс, — Кто готов ответить домашнее задание?

Соседка Алисы тянет руку. Русоволосая улыбается, как всегда готова. Был ли хоть один день, когда Лебедева не сделала домашку? Наверное, нет.

— Полина, у тебя и так много оценок. Пусть лучше ответит… — учительница изучает электронный журнал, — Смирнова!

Алиса не смотрит на вышедшую к доске девушку. Русоволосая знает, что она не готова. Аня-ее бывшая лучшая подруга. Почему бывшая? Просто в какой-то момент она заявила Насте: «Давай, больше не будем лучшими подругами». Из-за чего? Да, кто же знает?! Уж точно не Алиса. Да, хреновая у нее была подруга! Не то, что Полина. Она, не смотря ни на что, продолжала дружить с Алисой. Единственная оставшаяся подруга…

Алиса, ты опять рисуешь в тетрадках? — в их классе было четыре Алисы, но русоволосая тут же поняла, что обращаются к ней. Хотя бы потому, что она одна рисует на полях тетради всякие абстрактные узоры, — Может быть ты подскажешь Ане, что она упустила.

— Да, конечно, — она встала и тихо ответила на вопрос учительницы. Она всегда отвечала на уроках тихо, хотя и была далеко не самым спокойным человеком. Это получалось само собой, наверное, из-за стеснения…

***

Переменка. Алиса пытается читать книгу. Но постоянный шум отвлекает. Тогда русоволосая стала изучать одноклассников.

Возле класса терялись Аня с Валей, а рядом с ними Новикова. Девушка обмахивалась синим веером, который всегда носила с собой. Честно говоря, Алиса не понимала её. Новикова что, мазохистка?! Видно же, что Валя с Аней пренебрежительно относятся к ней, кидают её постоянно. Так что она липнет к ним?

Алиса пробежалась взглядом по одноклассникам, застопорившись на Ксюше. Миронова тоже оставалась непонятной для Алисы. Она дружила с девчонками, на которых Ксюша сама часто кричала, злилась и ругалась. На уроках Миронова игралась с лазерной указкой, порядком раздражая учителей. И когда очередной преподаватель делал ей замечание, она невинно хлопала глазками. Короче, Алису слегка раздражали, хотя нет, не слегка, Миронова и Новикова.

Из раздумий девушку вырвал звонок на урок.

***

Алиса тихо зашла в дом.

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Алексей Юрьевич Пехов - Цветок яблони - читать в Литвек width=Бестселлер - Александр Гор - Рокош (СИ) - читать в Литвек width=Бестселлер - Виктор Дашкевич - Граф Аверин - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Колкер - Что-то не так с Гэлвинами. Идеальная семья, разрушенная безумием - читать в Литвек width=Бестселлер - Захар Прилепин - Шолохов. Незаконный - читать в Литвек width=Бестселлер - Майкл Эдвардс - Повседневная жизнь Древней Индии. Быт, религия, культура - читать в Литвек width=Бестселлер - Михаил Александрович Заборов - Крестовые походы - читать в Литвек width=Бестселлер - Стивен Тайлер - Аэросмит. Шум в моей башке вас беспокоит? - читать в Литвек width=