Литвек - электронная библиотека >> (Dauther of Hades) >> Короткие любовные романы и др. >> Странная привычка - наблюдать за тобой из окна...(СИ)

========== День за днем. ==========


«Моя жизнь рушится, но этого никто не видит, потому что я человек воспитанный: я все время улыбаюсь.»

(Фредерик Бегбедер)


Он вновь стоит у окна и наблюдает за ней. За эти две недели парень успел сильно привязаться к этой девушке. Ну да, он не знает её, и что теперь? Ему неизвестно имя, фамилия, возраст девушки — ничего, по сути. Но парню казалось, что он знает её лучше, чем все остальные.

Она приходит в этот двор каждый день, когда даже если погода на улице не очень. Пусть на улице дождь, ветер, снег или что-то ещё, но парень знал, что девушка придёт. День за днём она появляется здесь, садится на качель и начинает читать. Этот раз не стал исключением. Единственным отличием была книга, сегодня девушка читала произведение Корнелии Функе «Чернильное сердце». Честно говоря, парень и сам был фанатом этого романа.

Но ещё его привлекала внешность девушки. Она была не то, чтобы очень красивой, но достаточно милой. Тёмно-рыжие волосы, заплетенные в косу, которую трепал ветер. Косая чёлка слегка прикрывала глаза, прекрасные васильковые глаза, обрамлённые длинными, чёрными ресницами. Слегка вздёрнутый нос, и, что удивительно, не единой веснушки на лице. Фарфорового цвета кожа, а ведь она постоянно сидит на улице. Как только не загорела? Сама девушка была невысокой, тоненькой и хрупкой, казалось, неосторожно дотронешься, и она сломается, разлетится на мелкие кусочки. Но больше всего приковывала взгляд её неизменная улыбка. Девушка постоянно улыбалась. Никогда он не видел её грустной. Казалось, она излучала тепло и радость, посмотришь на неё и хочется тоже улыбнуться в ответ.

Но больше всего парню нравился её непохожесть на остальных. На ней нет мини-юбок, кофточек с огромными вырезами, туфель на шпильках или тонны косметики на лице. Девушке это было и не нужно. Честно говоря, косметикой она, казалось, вообще не пользовалась. Если брать одежду отдельно, кажется, что она, ну, никак не сочетается. Но на девушке все эти вещи превращались в единое целое, подчеркивая ее уникальность. Сегодня на ней были надеты фиолетовая футболка, джинсовые шорты на подтяжках, разрисованные ручкой. На них были запечатлены различные безумные, сказочные существа. На ногах у неё красовались жёлто-зелёные колготки и, в довершение образа, фиолетовые кеды на небольшой платформе. Странно, но это все выглядело очень даже неплохо.

А парень продолжал наблюдать за ней, хоть незнакомка даже и не догадывалась о его существовании. Ну и что? Парень всё равно смотрел на неё, и с каждым днём ему всё сильнее хотелось узнать, кто она такая. Вроде бы так легко: подойти и познакомиться, но он боялся. Чего? Честно говоря, парень и сам не знал. Наверное, что она больше не придет, и он больше никогда не увидит её. Когда люди постоянно смотрят на тебя со страхом и злобой, начинаешь медленно отдаляться от них. А в своей жизни парень только такие взгляды и встречал. Но когда-нибудь придется сделать первый шаг…

Вдруг она посмотрела на время и ушла. А он просто съехал вниз по стене, обхватив голову руками. Да, когда-нибудь придется сделать первый шаг, но не сегодня.


========== Родная незнакомка. ==========


Skillet — Comatose


“Когда-нибудь потом — опаснейшая болезнь, которая рано или поздно похоронит ваши мечты вместе с вами. “

(Тимоти Феррис)


Парень вновь ждал её, но она не пришла. В первый раз за две недели он не увидел её. Незнакомка. Она по сути никто для него. Но почему тогда так грустно? Кажется, несмотря на то, что они друг друга по имени даже не знают, она за две недели стала для парня какой-то родной. Странно, но это так. И теперь, когда он не увидел её, в груди появилось страшное, гнетущее чувство. И он не знает, как бороться с этим. Ему не хватает её, безумно хочется, чтобы она пришла.


I hate feeling like this

Я ненавижу это ощущение,

I’m so tired of trying to fight this

Я так устал бороться с ним.

I’m asleep and all I dream of

Я сплю и все, о чем мечтаю, -

Is waking to you

Понять тебя.


Парень тихо вздыхает. Ведь хотел же он заговорить с ней, так почему не сделал этого? Испугался, не решился… А вдруг она больше не придёт, что тогда? Продолжать жить, словно ничего не было? Получается, чем сильнее он опасался, тем сильнее отдалялся от неё. Как глупо получилось. Парень решил, если она вернётся, то он обязательно познакомится с ней.


Tell me what you will listen

Скажи, что выслушаешь меня.

Your touch is what I’m missing

Я скучаю по твоим прикосновениям,

And the more I hide I realize

И чем больше я прячусь, тем больше понимаю,

I’m slowly losing you

Что медленно теряю тебя.


Это похоже на какой-то сон. Кажется невозможным, каждый день её видеть, а потом… Это так неправильно, глупо. Даже странно, что он так убивается из-за незнакомки. Парень и сам не понимал, что с ним происходит.


Comatose…

В состоянии комы…

I’ll never wake up without an overdose

Я никогда не проснусь без передозировки

Of you!

тобой.


Почему он так хочет её увидеть? Почему так убивается из-за неё? Почему гнетущее чувство внутри становиться всё сильнее? Почему она стала ему такой родной? Почему так хочется услышать её шепот? Он её практически не знает её, так почему? Почему…


I don’t wanna live

Я не хочу жить,

I don’t wanna breathe

Я не хочу дышать,

‘Less I feel you next to me

Если не чувствую тебя рядом со мной.

You take the pain I feel

Ты забираешь мою боль.


Никогда он не думал, что она может взять и не прийти. Вот дурак, думал, она будет вечно сюда ходить. ‚Ага, конечно! Делать ей больше нечего! Она ведь даже не подозревает, что я наблюдаю за ней каждый день. Эх… Дурак, идиот! Нужно было встать и подойти, познакомиться с ней! Так нет! Какой же я идиот… ‘ — пронеслось у него в голове.


I don’t wanna sleep

Я не хочу спать,

I don’t wanna dream

Я не хочу видеть сны,

‘Cause my dreams don’t comfort me

Потому что они не утешают меня.

The way you make me feel

То, как ты заставляешь меня чувствовать…


И вдруг во дворе мелькнула рыжая голова. Ему показалось, это она. Парень тут же прилип к окну, высматривая её. Гнетущее чувство