ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Дмитрий Алексеевич Глуховский - Метро 2035 - читать в Литвек width=Бестселлер - Марина Фьорато - Венецианский контракт - читать в Литвек width=Бестселлер - Бретт Стинбарджер - Психология трейдинга. Инструменты и методы принятия решений - читать в Литвек width=Бестселлер - Джонатан Херринг - Что делать, когда не знаешь, что делать - читать в Литвек width=Бестселлер - Джилл Хэссон - Преодоление. Учитесь владеть собой, чтобы жить так, как вы хотите - читать в Литвек width=Бестселлер - Александр Евгеньевич Цыпкин - Женщины непреклонного возраста и др. беспринцЫпные рассказы - читать в Литвек width=Бестселлер - Шарлотта Стайл - Позитивная психология. Что делает нас счастливыми, оптимистичными и мотивированными - читать в Литвек width=Бестселлер - Диана Уинн Джонс - Ходячий замок - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Аноним Граммотей >> Фэнтези: прочее >> Последняя эльфийка \ The Last Elf 1-11 (СИ)

Граммотей
Последняя эльфийка \ The Last Elf 1-11



Глава 1: Надо успеть вовремя



Ааа! Зараза! Чертовы бабы! Как же они бесят. Какого хрена они отключили мой будильник?! Если бы я не поставил второй будильник на семь, то вообще бы не проснулся. Ну какого хрена?! Зачем было отключать будильник, если можно было просто разбудить меня? Ну что за тупые бабы, из-за них я опаздываю на поезд! Если бы проснулся по первому будильнику, то у меня было бы дополнительных тридцать минут, которые дали бы мне возможность не спеша поехать на ЖДВ. Охх... как же мне нужны эти тридцать минут!

Выбежал из квартиры собрав вещи в спешке, даже не успел нормально застегнуть костюм. Не говоря уже о том, что спускаюсь по лестнице перепрыгивая ступеньки, как пьяный паркурщик, чтобы хоть как-то выиграть время. Пля! Срань! Меня чуть не вырвало вчерашним вискарем, после очередного лестничного пролета, что аж в глазах потемнело, кое-как удержался на ногах прислонившись к стене. Фух... пля... ну нахрен... дальше лучше уж пойду пешком. Сглатывая то, что хотело выбраться наружу, я продолжил свой спуск. Слегка пошатываясь вышел из подъезда многоэтажного дома и наткнулся на дождь, льющую как из ведра. Твою ма-а-ать.... Остановился перед стеной дождя, теряя свои последние капли надежды успеть на поезд.

И как же быть? Побежать, несмотря на дождь? Представил, как это будет выглядеть, и меня это не особо обрадовало. Ну что за хрень... почему именно сегодня пошел дождь?! Что за непруха...

Даже если побегу, то не факт, что успею на поезд, но если успею, то буду сидеть дома в комфорте и есть мамину готовку. Ухх! Стоило мне только представить эту картину, как мой желудок прибавил мне решимости побежать, но меня остановил ленивый рассудок, который не хочет бежать под дождем. Ну блин... что же делать?! Стою колеблюсь, представляя картинку, где я не успеваю на поезд, после которого я возвращаюсь в общагу. О, нет-нет! Ни за что! Не хочу умирать от тоски в общаге в течении двух недель! Тут же сделал шаг в сторону стены из ливня, который накрыл меня холодной струей воды. Ухх... освежает! Ощущая бодрящий холод, с матами побежал в сторону главной дороги.

Ну какого хрена я согласиться выпить?! Знал же, что не стоит. Надо было просто пойти к себе на общагу и уснуть, как все нормальные люди. Тогда я бы сейчас не страдал от похмелья и боли в животе. Ну что за глупец! Снова дал слабину перед очаровательными особами, которые так и манили своими формами. По идее, я думал, что смогу продержаться до утра, пока не сяду на поезд, но нет, меня сломило ко сну куда раньше, ведь я до этого всю ночь готовился к экзамену.

Пробежав вдоль дома и круглосуточного магазина, я вышел на дорогу, где сразу посмотрел в сторону дороги в поиске машины. О, что-то едет! Через густой ливень вижу тусклый свет от фар, который стремительно приближается в мою сторону. Пля! Зараза! Он меня не заметит, если я буду стоять на пешеходной дороге! Моментально перепрыгнул через перила выбегая на дорогу. Это мой последний шанс успеть на поезд, если эта машина не остановится, то можно уже сдаваться, и смириться своей участью в общаге. Если только за ней не будет еще одной.

Изначально я пытался вызвать такси, но свободных машин не было, а ждать надо было пятнадцать минут, поэтому схватив свои вещи я сразу рванул на улицу, чтобы поймать попутную машину, но даже так возможно не успею.

Приблизившись машина включила правый поворотник, и повернулась в мою сторону открывая окно.


-Садись! -тут же донесся низкий голос водителя через маленький проем в окне. Без промедлений я открыл заднюю дверь и уселся, кидая во внутрь свою сумку. Оказавшись внутри, я встретился со взглядом водителя, который внимательно смотрит на меня через зеркало заднего вида. -Че, куда? -отъезжая с места спросил водителей.

-На ЖДВ. -торопливым голосом сказал я, перебирая свои мокрые волосы назад. Водитель, не спеша с ответом, выехал на дорогу, после которого огласил сумму.

-Триста. -сказал водитель, смотря на меня через зеркало заднего вида, но я тут же выдал встречное предложение.

-Дам пятьсот, если быстро доедем до ЖДВ. -это железнодорожный вокзал, которых находится на окраине города, но с нашей стороны ближе, чем с центра. И кстати, триста рублей в два раза больше, чем должно быть.

-Опаздываешь на поезд? -спросил водитель, переключая свой взгляд от дороги на меня.

-Да.

-Понятно. -тяжело выдохнул водитель.


Усевшись в центре заднего сиденья, я по привычке начал изучать водителя. Кольца нет, как и следа от него, ногти грязные и не пострижены, пальцы большие, татуировок нет, часов нет, щетина длинная, мешки под глазами, слабый запах от сигарет, зубы желтые, одет невзрачно, пивное пузо, прическа короткая, машина потрепанная, два освежитель воздуха, сигнализации нет, сиденья отсиженные.

Итог: холостой, чернорабочий на низких ставках, живет один, питомца нет, пьет и курит, машина БУ. Предположительно: не сидел, не воевал, нет друзей, работает охранником или строителем, живет примерно в другом конце города. Это я узнал по концентрации запаха от сигарет в машине. Обычно люди курят, как только выходят из дома, а у кого есть машина в машине. Мне бы узнать, что сподвигло его жить вот так. Может что-то случилось в его жизни? Эхх... когда же я начну читать людей легко и просто, как знаменитый менталист Уэн Москинг.

Пока я сидел и изучал его, то он ускорился, включая фары дальнего вида. Видимо он решил, что я хочу попросить его поднажать. Первый перекресток мы проехали на скорости, а на втором слегка замедлились, чтобы осмотреться по сторонам через ливень. Проскочив еще несколько перекрестков, водитель спросил у меня, когда я сидел и думал о вчерашнем дне.


-Ты не против если я закурю? -закурить? Я на секунду уставился на отражения водителя, не понимая, чего он хочет от меня.

-Нет, если угостишь сигаретой. -мне сейчас не помешает покурить, а то состояние дерьмовое.

-Ха... -ухмыльнулся водитель, протягивая мне сигарету из красной пачки. -Только осторожно с пеплом.

-Да, конечно... спасибо. -слегка приоткрыв окно закурил.

-Решил выбраться из города?

-Да.

-Отпуск? -видимо он решил, что я офисный работник из-за моего костюма для занятий по психологии. Просто у нас там училка слегка тронутая. Она заставляет всех своих учеников носить костюм, чтобы ее ученики выглядели подобающе, как будто до этого кому-то есть дело.

-Нет, я еще студент. -а если быть точнее, то студент второго курса.

-Значит каникулы... -предположил водитель, бросая взгляд через зеркало заднего вида.

-Да. Две