Литвек - электронная библиотека >> Павел Александрович Шек >> Технофэнтези >> Проект «Сфера». Том 2

Шек Павел Александрович Проект «Сфера»

Том 2

Предисловие


– Какое милое место. А как они готовят кофе, м…

– Госпожа Мирани, вам следует быть осторожнее.

– Ну же, Бринк. Неужто ты видишь опасность здесь? – Мирани весело рассмеялась. – Брось, с тобой мне ничего не страшно. Смотри, на нас даже не обращают внимания. Какая наглость!

– Мне следует их наказать? – Бринк потянулся к своему двуручному мечу, прислоненному к парапету балкона.

– Остынь, – она закрыла глаза, смакуя вкус горького напитка. – А вот и она.

Бринк перевел взгляд от группы солдат, бегущих по улице, на невысокую девушку в рваном плаще, преградившую им путь. Военные заметили ее и все разом бросились в атаку.

– Подай-ка мне вон то пирожное, – попросила Мирани.


***

– Разрешите?

– Да, Амая, проходи. Это случилось снова? – догадался Дайичи.

– Да. Только что сообщили. Красная сфера в Нарите успешно разрушена, но военные потеряли еще одну группу искусственных спектров.

– Ничего не понимаю, – Дайичи быстро пролистал отчет и бросил его на стол.

Это был уже третий подобный случай в Японии. После поражения лорда Рего в течение двух недель не было зафиксировано ни одной сферы, но потом они стали появляться вновь. Одинаковые красные и оранжевые сферы, наполненные кургами. Ни вызывающих, ни наемников охраняющих ядро, в сферах не было. Многие специалисты пришли к выводу, что это какой-то автоматический механизм, продолжающий работать и без наместника.

Искусственные спектры, создаваемые военными, отлично справлялись с этой угрозой, разрушая сферы по всему миру. Но за последние две недели военные потеряли уже одиннадцать групп. Причем происходило все это очень странно. Все сферы, куда эти группы проникали, были успешно разрушены до перехода во вторую стадию, поэтому никто кроме самих спектров не пострадал.

Спектры второй и первой категории, разрушающие оранжевые сферы в крупных городах, ничего странного или подозрительного не замечали.

– Как на это отреагировали военные?

– Я лично говорила с министром. Похоже для них это не проблема. Сфера ведь разрушена, значит, их задача полностью выполнена. А то, что они теряют группы им только на руку. Решается проблема с вышедшими из-под контроля спектрами.

– Надо срочно решать эту проблему. Какое-то нехорошее у меня предчувствие…

– Вот данные, которые вы просили по культу. Теракт в Нью-Йоркском метро, – Амая протянула ему вторую папку с документами.

– Спасибо, – Дайичи перевел взгляд на третью папку с документами, которую Амая держала в руках. Он уже начал привыкать к тому, что она подавала данные в порядке от самых незначительных, к самым важным.


Глава 1


«Эх, где моя беспечная школьная жизнь, о которой я грезил все последнее время?», – вздохнул я. Я так сильно хотел вернуться к привычной жизни обыкновенного школьника, что даже не сразу заметил, что уроки для меня стали скучными и однообразными. Находить общий язык с одноклассниками становилось все труднее, а учеба, которой я раньше посвящал все свободное время по вечерам, надоела в первую же неделю. Может быть, после всего произошедшего мне требовалось время, чтобы успокоится? Я не знал…

Единственное, чему я радовался по настоящему, так это долгим посиделкам с друзьями по вечерам, занятиям в клубе кендо и нечастым визитам в офис НИИ. После полутора месяцев затишья мне казалось, что про меня забыли. Красные и оранжевые сферы появлялись довольно часто. Даже у нас в Токио я видел несколько штук, и все ждал, когда же позвонит Нико и скажет «собирайся пацан, без тебя мы не справимся». Араши по этому поводу только отшучивалась и успокаивала, мол «все нормально, военные справятся сами, если что, нам сообщат».

Я бы точно впал в хандру, если бы не девчонки, родственники Савада, Араши. Вот кто мне не давал скучать, так это они. Как раз сейчас, я ловил на себе их недовольные взгляды.

«Как будто это я виноват», – недовольно думал я.

До второго класса высшей школы девчонки на меня не обращали никакого внимания. Оно и не удивительно. Я ведь среди остальных выделялся только ростом и хорошими оценками в учебе. В остальном же считал себя самым заурядным школьником. То, что я дружил с Кеном, только отталкивало девушек, так как репутация у него была своеобразная. Учителя и наш физрук Горо-сан, много раз ловили его подглядывающего за девчонками в раздевалке. Вспомнить хотя бы медосмотр…

Так вот, к чему это я. После того, как в нашей школе появилась Араши и Ами, моя репутация среди парней сильно упала. Многие парни, не только в нашем, но и в старших классах засматривались на них, и их просто выводило из себя то, что девчонки постоянно находились рядом со мной. А Ами вообще липла ко мне в прямом смысле слова. К тому же, Ханако после того, как призналась мне в своих чувствах, стала немного ближе. Хоть я и не мог разделить ее чувства, но мне было приятно ее внимание.

Видя такой интерес ко мне, другие девчонки стали вести себя очень странно. По поводу и без, они старались подсесть поближе к нам. Завести разговор. Все это заканчивалось почти одинаково. Араши недвусмысленно им намекала, что сближение со мной чревато для их здоровья. Вроде бы это помогло, но девчонки стали кидать ко мне в шкафчик для обуви письма.

– Хивари. Хивари-кун! – голос учителя вернул меня к реальности.

– А да! – я вскочил, растеряно хлопая глазами. Клас поддержал меня дружным смехом. – Простите.

– Садись уже. Замечтался? – он указал на доску. – Записывай лучше, это будет на экзамене.


***

– Сегодня у тебя опять занятие в той академии? – с огорчением спрашивала Ханако. Мы собрались у выхода со школьного двора. – Может и мне с вами пойти?

– Не, сегодня я в офис, – я виновато развел руками. – К тому же, сегодня мама с Катрин в квартире на ночь останутся.

– О, супер! – Кен хлопнул меня по плечу. – Составишь мне компанию. Ренжиро всю прошлую неделю сокрушался, что ты к ним не заходишь.

– Тогда я точно с вами, – кивнула Ханако. – Посмотрю, как вы занимаетесь.

– Поедим на электричке?

– Да, в такси мы все разом не поместимся, – я оглядел свою компанию. – Как раз прогуляемся.

– А может по пути в кафе заскочить? – спросила Ханако.

– Тогда мы опоздаем, – отрезала Араши и пошла в сторону ближайшей станции, потянув меня за руку. Последнее время я стал замечать, что настроение Араши резко ухудшалось, когда рядом находилась Ханако. Если она ревновала, то зря. Я даже немного обиделся на нее за это, но говорить о своих чувствах