Литвек - электронная библиотека >> Анастасия Малышева >> Современные любовные романы >> Несовпадения (СИ)

Содержание

Cover Page

Содержание

пролог и глава первая

глава вторая

глава третья

глава четвертая

глава пятая

глава шестая

глава седьмая

глава восьмая

глава девятая

глава десятая

глава одиннадцатая

глава двенадцатая

глава тринадцатая

глава четырнадцатая

глава пятнадцатая

глава шестнадцатая

глава семнадцатая

глава восемнадцатая

глава девятнадцатая

глава двадцатая

глава двадцать первая

глава двадцать вторая

глава двадцать третья

глава двадцать четвертая

глава двадцать пятая

глава двадцать шестая

глава двадцать седьмая

глава двадцать восьмая

Эпилог

Несовпадения (СИ). Иллюстрация № 1

Несовпадения

Анастасия Малышева

пролог и глава первая

Пролог

Если кто-нибудь когда-нибудь решит спросить у меня, как началась эта история, я абсолютно твердо отвечу, что она началась с нецензурной брани. Вы, может быть, поднимите высоко-высоко брови, удивляясь. Знаете, люди так иногда делают — выглядит очень смешно. Быть может, начнете ругать меня — ведь я же девушка, а выражаться начала именно я. Кто-то засмеется, ведь всё действительно было нелепо и смешно. Ну а я просто улыбнусь. Потому что это — воспоминания, а они важны все. Хорошие и плохие, грустные и веселые, светлые и темные. И даже унизительные и смешные — а можете мне поверить, таких в этой истории немало.

Глава 1.

Начиналось все довольно банально — я, вся такая из себя мадам, а, точнее, мадемуазель, торопилась на ну очень важную встречу. Читать — на работу. А после еще и в университет планировала заглянуть. Но об этом потом. Пока просто нарисуем себе картину — утро, зима (только почему-то без снега), дождь, лужи, люди спешат на работу или просто по делам, машины сигналят друг другу. И посреди всего этого хаоса бегу я — очень независимая и жутко занятая.

На самом деле торопилась я страшно — меня буквально выдернули из постели и потребовали немедленного присутствия на студии. Поэтому над внешним видом я особо не заморачивалась — голубые джинсы, бежевые кеды, черная куртка, и теплый длинный шарф, который доставал мне едва ли не до колен. Согласна, выглядит слегка нелепо. Но мне нравились такие нелепости в моем стиле. Они привлекали ко мне именно столько внимания, сколько мне хотелось.

И именно в тот момент, когда я, слушая тяжелую музыку в своих офигенно крутых наушниках в форме черепов, усыпанных стразами, стояла на пешеходном переходе, какому-то Шумахеру приспичило окатить меня водой из лужи! Причем, «окатить» - немного не то слово! Это была просто ударная волна, которая накрыла меня почти полностью! И нет, чтобы остановиться — этот наглец вдарил по газам и скрылся с места преступления.

Пока я, злая на весь мир и сыпавшая на всех и вся проклятия, пыталась салфетками, которые по счастливой случайности оказались в моей сумке, впитать лишнюю влагу с джинс, мой телефон ожил. Причем ожил не обычный телефон, на котором я сейчас слушала музыку, а рабочий — тот, номер которого был известен лишь моим коллегам. Взглянув на дисплей, я удивилась. Странно, номер незнакомый. И кто же ты у нас, незнакомец?

- Алло! - гаркнула я, продолжая обтирать джинсы.

- Денис? - удивленно спросил мужской голос на том конце линии.

- Вы ошиблись, - ответила я и отсоединилась.

Называйте меня хамкой — мне как-то побоку. Хотя сейчас понимаю, что именно так я со стороны и выглядела. Такая милая хамка, которая в университете чудесным образом преображается в заинтересованного своей профессией студента. Училась я, стоит заметить, на программиста. И можно еще добавить, что мне это действительно нравилось. Вот только был ряд раздражающих факторов. Но и об этом позже.

Наконец, на светофоре загорелся зеленый. Как только моя нога ступила на дорожную «зебру» - телефон снова ожил. Тот же самый номер.

- Да? - ответила я так же резко.

- Денис, что за фигня? - снова этот мужской голос!

- Не туда попали, - так же ответила я и отключилась.

Ну что за человек?! Даже пальцами по кнопкам попасть не может! Между тем, я все приближалась к большому светлому зданию, в котором гордо восседала моя любимая студия. Уже у самой двери мой телефон в очередной раз затренькал. Я вздохнула, подняла глаза к небу, спрашивая у туч, за что мне всё это и нажала на зеленую кнопку.

- Денис, - всё тот же баритон, - что за ерунда? Всё утро не могу до тебя дозвониться. Вечно попадаю к какой-то тетке.

- Молодой человек, - уже немного устало и без агрессии ответила я, - Вы снова попали к этой самой тетке. Я не знаю, что за Денис вам нужен, но уже заочно ненавижу его.

- Эм, - раздалось мычание, - Простите. Не знаю, что с моим аппаратом сегодня.

- Сдайте в ремонт, - посоветовала я, показывая охраннику пропуск и подходя к лифту, - А еще лучше — просто перепроверьте номер. Может, одну цифру не так набрали.

- Спасибо за совет, - вежливо ответил мужской голос, - Я так и сделаю.

- Удачи, - сказала я с усмешкой и, отключив телефон, вошла в лифт.

Разговор почему-то поднял мне настроение. Знала бы я, чем это мне потом аукнется — разбила бы телефон, а сим-карту выкинула в окно. Или, наоборот, хранила бы его, как яйца Фаберже. Тут так категорично судить нельзя.

В студии все носились, как будто подстреленные в пятую точку чайки.

- Что за шум? - спросила я, хватая за руку одну из «чаек», Димку.

- У нас форс-мажор! Бо заболела! Голоса вообще нет! – крикнул парень, - Нужно срочно придумывать, кого запихнуть в эфир!

- Видать, уже придумали, - мрачно отозвалась я, - Раз меня в мой выходной выдернули.

- Набокова! - гаркнул Игорь, мой любимый начальник, - Явилась! Бегом в радиорубку!

- А тема? - спросила я, скидывая куртку и поправляя сползшую на одно плечо кофту.

- Импровизируй, - пожал плечами мужчина.

- Игорь, обалдел? - не подумав,