Литвек - электронная библиотека >> Кира Захарова >> Фэнтези: прочее >> Инара. Лед и пламя, или Как не сгореть в огне (СИ)

Захарова Кира
Инара. Лед и пламя, или Как не сгореть в огне






Кира Захарова


Инара. Лёд и пламя, или Как не сгореть в огне.


Жизнь Инары окутана тайной. Она даже толком не знает кто она. Живёт под домашним арестом, изредка выбираясь на землю. Там у неё словно вторая жизнь, в которой она обычная девушка, живущая как любой другой семнадцатилетний подросток. Дома же она превращается в какую-то диковинку, от которой всё скрывают и недоговаривают.

Так кто же она, эта странная девушка Инара? Узнает ли она свою тайну и раскроет ли её? И чем кончится её отчаянный побег из дома...


Пролог


Девочка на руках у женщины открыла свои бирюзовые глазки и улыбнулась. Волосы женщины, лежащей на кровати и держащей дочку на руках, рассыпались по подушке золотым покрывалом. Добрые карие глаза смотрели с любовью и излучали тепло. Женщина была прекрасна.

Мужчина, стоящий сбоку, чуть поодаль, нерешительно подошёл. Женщина едва заметно кивнула, убрала розовый уголок одеяльца с личика малышки и протянула её мужчине. Лицо мужчины просеяло. Наклонившись, он аккуратно взял девочку на руки и заглянул ей в глаза.

"Голубые", - изумлённо отметил он про себя, бережно, словно драгоценность, держа ребёнка. - "Даже нет, не так, бирюзовые... Удивительно!", - подумал мужчина и нежно улыбнулся малышке.

Женщина, лежащая на кровати, была измотана. Роды обещали быть лёгкими, и, в принципе, такими и были, но слишком долгими. Она на мгновенье закрыла глаза, не убирая со своего прекрасного лица счастливую улыбку.

"Пора", - тем временем подумал мужчина и, положив малышку рядом с матерью на кровать, принялся разматывать одеяльце.

Яркий серебряный свет озарил всю комнату. Так резко, что мужчина с женщиной зажмурились. Словно вспышка. На маленькой ручке девочки появился знак: клык на предплечье. Родители переглянулись. Мать малышки смотрелась испуганной. Отец же хмурым. Поймав его взгляд, женщина одними губами спросила: "Что же нам теперь делать?" и прикрыла рот рукой, заглушая перепуганное "Ох". Мужчина не ответил. Он лишь сдвинул брови на переносице, поджал губы и помотал головой...



Глава 1



- Инара, сколько раз я тебе говорила, не снимай повязку! - возмущалась мама.

Я сидела на стуле и, опустив голову, молчала.

- Ну, мама, - всё-таки не выдержав, застонала я.

- Что мама, Инара? Что мама?

- Она мне мешает, - жалобно произнесла я и надула губы. - Всю руку уже стёрла!

- Ничего. Потерпи. И больше не снимай. - мама подошла ко мне, заботливо надела на моё предплечье повязку и закрепила.

Теперь плотная ткань скрывала мой знак. Чего мама боялась я не знала. Поэтому-то неохотно её и носила. Вот сколько раз спрашивала, что это, но ответа так и не получила. Никаких объяснений. Просто носи и всё!

- Но ведь у вас с папой такие же! - я поднялась и топнула ножкой.

- Не капризничай! - мама встала в позу, уперев руки в бока и сделав сердитое лицо.

Я на это лишь тяжело вздохнула и вернулась на место.

- Всё. Сегодня сидишь дома, - отрезала мама. - Никуда не выходи. Иначе отец будет волноваться. Всё поняла? - требовательный взгляд обдал с ног до головы.

Кивнув, я обиженно выпятила нижнюю губу и решила больше ничего не говорить и не спрашивать. Всё равно ответа не дождёшься. Жгучая обида заполнила целиком.

- Всё, я пошла, - сказала мама, поцеловала меня в щёчку и скрылась за дверью.

Ещё раз вздохнув, я подошла к кровати, села, прислушалась и, не услышав никаких подозрительных звуков, приподняла подушку. Под ней лежал смартфон. Да, да, тот самый, обычный смартфон. Мне всё всегда было запрещено. Интернет? Особенно! Это зло номер один. Два - любое устройство, которое может соединить меня с внешним миром. Мне даже гулять было дозволено только с охранной!

Как же я от этого всего устала! Иногда неимоверно сильно хотелось убежать, исчезнуть. Раствориться где-нибудь в воздухе. Почувствовать себя свободной. А ведь по натуре я очень свободолюбива. Клетка для меня - хуже любого наказания. И родители, кстати, об этом прекрасно знают. Очень грустно смотреть в окно и видеть, как кто-то беспрепятственно покидает Пральтер и уходит в Зельрон. Ему никто не запрещает и его никто не держит. Мне же даже к людям нельзя! Точнее строго настрого запрещено. Хотя, по поводу людей я погорячилась, так как к ним никому нельзя. Это опасно и безрассудно. Так что на землю мне вход заказан. Но я нашла выход. Правда об этом чуть позже.

Разблокировав экран, я, стараясь не высунуть язык от предвкушения, зашла в интернет. Введя в поисковике один сайт, нажала на "лупу". После кликнула по сайту и Вуаля! Я уже там!

Сообщений было немерено. Большинство от подруги. Открыв их, я забегала по строчкам глазами. Алина, так звали мою земную подругу, жила в Москве и, впрочем, была коренной москвичкой. Обо мне она знала ровно столько, сколько я сама о себе знала. Кроме одного - она не знала кто я. Познакомились мы на работе. Да, мне удалось останавливать время, проникать на землю, проводить там день и возвращаться. Здесь моего отсутствия никто не замечал. Правда время я не то, что останавливала. Оно просто течёт здесь и там по-разному.

Улыбнувшись, я свернула сайт и зашарила в вызовах, в поисках контакта Алины. Магией закрыв дверь, растянулась на кровати и принялась ждать. Один гудок, два, три... Так монотонно, что я чуть не уснула. Глаза закрылись. Резкое "Ало", как молнией, вернуло меня в состояние бодрости.

- Привет! - обрадовалась я.

- Привет! Ты опять в своих пенатах?

- О, да... Снова пишу.

Это, впрочем, было отмазкой. Ничего я не писала. Просто Алина частенько пыталась напроситься ко мне в гости, либо посидеть где-нибудь вечерком. Не могу же я привести её к себе в пещеру?! Отмазка, конечно, была глупой, но Алина верила, а я тихонько этому радовалась.

- Сколько уже написала?

- Ну, - протянула я, якобы прикидывая, - страниц пять в формате А4.

- Ничего себе! - присвистнула девушка. - Неплохо, - с видом знатока отметила она.

- Угу.

- Значит, вечером опять не получится? - расстроилась Алина.

Я печально вздохнула, выражая сожаление.

- Жаль, - заметила она.

- Жаль, - согласилась я и замолчала.

Банально было стыдно за свою, пусть хоть и маленькую, но ложь.

- Тебе на завтра часы поставили? - через некоторое время спросила Алина.

- Угу, - промычала я. - Три часа утром.

- А мне четыре.

- Тоже утром? - обрадовалась я.

- Да. Я надеюсь, подождёшь часик?

- Конечно! - воскликнула я.

Пообщаться с Алиной хотелось и даже очень. Здесь я
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Джон Грэй - Мужчины с Марса, женщины с Венеры. Новая версия для современного мира. Умения, навыки, приемы для счастливых отношений - читать в ЛитвекБестселлер - Маркус Зузак - Книжный вор - читать в ЛитвекБестселлер - Фрэнк Патрик Герберт - Дюна. Первая трилогия - читать в ЛитвекБестселлер - Юваль Ной Харари - Sapiens. Краткая история человечества - читать в ЛитвекБестселлер - Малкольм Гладуэлл - Гении и аутсайдеры: Почему одним все, а другим ничего? - читать в ЛитвекБестселлер - Айн Рэнд - Источник - читать в ЛитвекБестселлер - Барбара Оакли - Думай как математик - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Стрелеки - Кафе на краю земли. Как перестать плыть по течению и вспомнить, зачем ты живешь - читать в Литвек