ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Владимир Владимирович Познер - Прощание с иллюзиями - читать в Литвек width=Бестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в Литвек width=Бестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в Литвек width=Бестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в Литвек width=Бестселлер - Келли Макгонигал - Сила воли. Как развить и укрепить - читать в Литвек width=Бестселлер - Джеймс С. А. Кори - Пробуждение Левиафана - читать в Литвек width=Бестселлер - Александра Черчень - Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя - читать в Литвек width=Бестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - Проходные дворы биографии - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> (Anastasiya Frost) >> Современные любовные романы >> Путь к мечте (СИ)

========== 1.Особенная.. ==========

Ночь. Все люди спят. Но есть исключения. Девочка с наредкость белыми волосами, стояла возле приоткрытого окна. Тишина в комнате… Эта девочка была скромная, тихая и не разговорчивая, как казалось потерявщая смысл жизни, после смерти родителей. Но глубоко-глубоко в душе, теплиться огромная, яркая мечта. Она осталась одна с сестрой, которой 5 лет. Она была полностью противоположной сестры. Ее рыжые волосы всегда небрежно лежавшие, вызывали у любого смех, но не у сестры. Она уже не помнила когда последний раз улыбалась. Ну почему жизнь так несправделива?Как теперь она достигнет своей цели? Она не бросит затею и будет бороться за неё.

Уже начинало светать. Девочка все сидела у окна, хотя ее пышные ресницы уже и закрывались. Вдруг она услышала посторонние шаги, мгновенно обернувшись, она никого не увидела, но не спешила разворачивается. Все дети верили в разные чудеса. Девочка тоже верила, но по своему, надеялась только на себя. Прищурившись она ничего не разглядела.

“Наверно померещилось” - подумала девочка. Посмотрев с грустью последний раз в окно, она легла и сразу же погрузилась в царство Морфея.

Утро. Детей разбудили оригинальным способом. Заведующая занесла петуха в спальни детей. Когда стукнуло ровно 7:00,петух как ненормальный стал кукорекать. Кто-кто а вот заведующую никто не любил, из-за ее жестокости. Эльза нехотя свесила ноги с кровати и начала тереть глаза.

Вдруг кто-то сзади незаметно подошел и ударил по макушке, подушкой. Эльза лишь простонала и потерла ушибленое место. Этим кто-то оказался ее друг-Джек.Он тоже весьма необычный. У него были пепельные волосы и бледно-голубые глаза. Он прошептал ей :

— Доброе утро, Эль. Собирайся быстрее! Ты, что не знаешь миссис Клинск? - голос звучал звонко, словно ручеек. С этими словами он спрыгнул с кровати и пошел в “ванную”. Эльза еще немного посидела, но потом заставила себя встать и пойти за Джеком. Опять она не спала ночь.

Через 30 минут.

— Дети, бегите в раздевалку и одевайтесь, скоро пойдем на улицу, - улыбнувшись сказала воспитательница.

— Да, мисс Ренсч! - хором сказали дети и направилсь в раздевалку.

Эльза обувалась, как ее снова попытался напугать Джек. Но на это она не как не среагировала.Он расстроился и поплелся за уже одетыми детьми.

Эльза был холодна и коротка в общении. Но Джек, пытался обратить на себя внимания. Ведь у него тоже не особо много было друзей. Это Анна и Кристофф, они все время вместе. Джек шел медленно, опустив плечи, но выровнялся как почуствовал на себе прохладные руки. Он обернулся, на его удивление была Элизабет. Она обняла мальчика за плечи и впервые за все время, находящиеся здесь улыбнулась..

Они взялись за руки и пошли на улицу. Там было прохладно. На клумбах и почти на всей территории детского дома, лежал снег. Эльза и Джек отделились от группы.

*** Джек ***

Наконец-то я добился внимания Элизабет! Мы пошли с ней вместе на улицу, там было для меня тепло, но другие дети из нашего коллектива жаловались на мороз. Мы отошли от группы примерно на четыре метра. Там были высокие сосны. Под сосной, я увидел палку, похожую на посох, я взялся за нее и она… Замерзла. По ней прошли узоры. Меня это очень удивило, и я в страхе бросил палку, но любопытво взяло вверх. Я подошел к этой несчастной палке и взял ее в руки. Она покрылась узорами. Чтт очень даже завораживало. Я посохом докоснулся до сосны и по стволу пошли узоры. Я запрыгал от радости и вспомнил, что сзади Эльза стоит и внимательно наблюдает, поздно.

Я обернулся и увидел, на ее лице сметение и искренне удивление. Ее вопрос поверг меня в шок.

— И давно у тебя такое? - как невзначай, поинтересовалась девочка.

— Нет, только узнал, а что?

— У меня тоже такая сила есть, - как бы демонстирую она провела руками и появился снеговик.

— Ух ты ж!!

— Да, это у меня с рождения, вот почему я ношу все время эти перчатки.

— Если честно, я их только сейчас заметил, - смутившись сказал мальчик.

— Ну тепе…-она не смогла договорить, т. к. её прервали.

— Эльза и Джек! Заходим! Вам что особое приглашение надо? - подбочинившись, сказала воспитательница .

Эльза быстро прошептала “Давай наши способности оставим в секрете!”, убежала. Джек недолго думая побежал за ней.

Комментарий к 1.Особенная..

Ну вот и первая часть.Жду критики))

========== 2.Расставание.. ==========

Летели дни… Эльза и Джек были лучшими друзьями. Ходили везде вместе и под ручку. Джек испытывал к девочке “симпатию”. Как-то раз они шли в свои “комнаты” и случилось то, что до сих пор Эльза вспоминает с улыбкой. Джек в этот день был сам не свой, какой-то нервный и легкомысленный, но девочка не придала этому значения. И вот они идут по длинному зеленму коридору, Джек держал Эльзу за руку и резко остановился и оказлся через мгновение перед Эльзой. Она не устояла на ногах и упала, прямо на мальчика.Она лежала и не хотела вставать.

— А ты мягкий, - сказала девочка и мило улыбнулась.

— Это комплимент? Спасибо, - покраснев ответил мальчик.

Тогда в этом возрасте Эльза не знала, что такое любовь. Она думала это какая-то болезнь, действующай три года, но потом она сама собой уходит. Девочка продолжала лежать на мпльчике и не думала вставать. А Джексону не хотелось ее сгонять, ему так нравилось хрупкое прохладное тельце, лежащее на нем. Через несколько минут Эльза все таки встала. Она мило улыбнулась мальчику и помогла ему встать. Он не сильно прижал ее к стенке и… Поцеловал, неопытно а просто докоснулся своми холодными губами, ее мило улыбающихся губ. Потом он оторвался от нее и внимательно посмотрел ей в глаза. Отряхнувшись, словно от сна, мальчик отошел от Эльзы и подал руку. Тогда наверно Эльза поняла, что такое “детская влюбленность”. Она охотна дала свою руку и они пошли в спальную комнатку.

На следующий день.

—Дети! Подъём!! Все быстро вставайте, чистите зубы и собирайтесь внизу в гостиной, возможно кого-то из вас сегодня заберут,-произнесла воспитательница и мило улыбнувгись скрылась за дверью. Как только дверь закрылась, дети начали вскакивать со своих кроваток и бежать в ванную, чтобы выглядеть чистым.

Через 30 минут.

Эльза вместе Джеком уже были в строю. Оказывается приехали две, довольно богатые семьи. Выстроившись в линейку, семьи